Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Результаты опроса: Что выбрать?
СЕАТ Альтеа Фритрек 26 27.08%
Шкода Октавия III 37 38.54%
Другой автомобиль... 33 34.38%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2013, 17:01   #61
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Мне кажется лучше дождаться Scout...

quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:03   #62
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
об том и спич, кстати... все то же самое, но с большим упором на спорт, драйв..... все вокруг этого, включая тонкие настройки всего!!!!!!
Не думаю, чтобы Р-ка, сырок или ГТИ были меньше заточены на спорт.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:15   #63
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Не думаю, чтобы Р-ка, сырок или ГТИ были меньше заточены на спорт

да кто бы спорил...... Я о том, что удовольствия от вождения не меньше, а вот утилитарных возможностей - на порядок больше...... Чот я сомневаюсь, что кто-то решится сунуться на переднеприводной пузотерке по имени сирокко хоты бы за город, в деревеньку или приехать в гости и припарковаться там, куда трактор снег сгребает ( по причине отсутствия других мест).

На супербе меня очень мучала эта проблема. я иногда возвращаюсь домой в 2-3 ночи, если работы много и приходилось иногда по 20-30 минут объезжать округу в поисках площадки для парковки, порой оставлял машину метрах в 300 от дома и еще тратил время на дорогу пешком к дому..... Сейчас я вообще не думаю об этом, я просто паркуюсь, причем паркуюсь не там, где есть достаточно асфальта ровного, а там, где хочу и это уже абсолютно другая степень комфорта и свободы....... Сырок - это хорошо и драйверски, но как единственная машина он слишком ограничен......

Что касается "давайте подождем октавию скаут", то что тут можно сказать)))))))))))

давайте подождем)))))) особенно это вдохновит тех, кто хочет сейчас менять машину, а не ждать месяц, год, полтора, два..... Я вот вполне подожду октавию, моей машине 4 месяца, а когда она появится, тогда и посмотрю на нее с позиции всех свобод....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 17:59   #64
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Наверное, на 100% универсальный авто - это несбыточная мечта. Я рад, что фрит дал тебе возможность приблизиться к идеалу. Собственно, если ты получаешь удовлетворение и позитив от своего выбора, то это самое главное.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 18:10   #65
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

СтражДорог,

ох, он слишком уродлив, чтоб быть похожим на идеал))))))) Мне больше всего в нем не нравится покрытие панели приборов карбоном......

Идеальная машина для меня - это...... это личный гараж и десяток разномастных машин, в том числе автобус-лайнер с 4 посадочными креслами, минибаром и массажным отделением.......


Ну а фритрек- это удовольствие от утилитарности и возможности не думать о том как сохранить юбку бампера во дворе, как по колее снежной проехать, как бы обогнать на трассе итд........

а, ну и сидушки там, конечно же, удобные очень........)
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 18:19   #66
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
ох, он слишком уродлив, чтоб быть похожим на идеал)))))))
У меня когда-то был Гольф Плюс, так я к его внешности три года привыкал, а как привык - продал)))
Когда я его покупал, пришел к выводу, что снаружи я смотрю на машину секунд 30, а изнутри - часами. А для того, чтобы полюбить Плюс, его надо прочувствовать именно изнутри.
Это я к тому, что если тебя в машине все устраивает, не парься по поводу ее внешности.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 18:25   #67
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

СтражДорог,

я не парюсь, я радуюсь или делаю что-нить, что обрадует))))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:33   #68
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Мне кажется лучше дождаться scout...

Фотожоп рулит цену также растянут до 45000-47000 вечно зеленых

Добавлено через 4 минуты

Доктор Н,
А как насчет масложора на моторе 2.0 tsi (у знакомого на ауди А6 2.0 tfsi говорит что поджирает до 2000 гр от замены до замены)

Последний раз редактировалось Pobeditel; 18.02.2013 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 19:44   #69
dimon-puh
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для dimon-puh
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Москва Люблино
Сообщений: 522
dimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to beholddimon-puh is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от pobeditel Посмотреть сообщение
А как насчет масложора на моторе 2.0 tsi (у знакомого на ауди А6 2.0 tfsi говорит что поджирает до 1000 гр от замены до замены)
На А - 6 двигун вообще другой. А те которые аудюшные 2.0 211. , да была у них проблема с масложором, но эту проблему устраняли путем заменой поршневой ( по гарантии). А сейчас на fl эту проблему убрали. Пробег 13000 км - ещё половина до минимума. Да, а на шестерках такие движки даже не когда и не ставили.
dimon-puh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2013, 22:21   #70
Pobeditel
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 113
Pobeditel will become famous soon enoughPobeditel will become famous soon enough
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от dimon-puh Посмотреть сообщение
На А - 6 двигун вообще другой. А те которые аудюшные 2.0 211. , да была у них проблема с масложором, но эту проблему устраняли путем заменой поршневой ( по гарантии). А сейчас на fl эту проблему убрали. Пробег 13000 км - ещё половина до минимума. Да, а на шестерках такие движки даже не когда и не ставили.
Тоесть как я понял на Фритреках 2.0tsi ПРОБЛЕМ С ЖОРОМ МАСЛА НЕТ?
Pobeditel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто, октавия, сеат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot