Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Результаты опроса: Что выбрать?
СЕАТ Альтеа Фритрек 26 27.08%
Шкода Октавия III 37 38.54%
Другой автомобиль... 33 34.38%
Голосовавшие: 96. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2013, 16:38   #101
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
и уже сам хочу сеат покупать!
особливо в оранжевом цвете))))))))))))))))))))))))
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 17:22   #102
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

В оранжевом тоже пойдет!

Добавлено через 4 минуты

А если зеленый перламутр? Темный или светлый.
__________________

Последний раз редактировалось Scafandr; 18.03.2013 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 19:36   #103
Nikkollas
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 47
Nikkollas is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Возможно повторяюсь, извините... Как я уже писал, при покупке Суперба колебался между этими двумя машинами (Суперб - Фритрек)... У каждой машины свои плюсы и минусы... Но... Вы пробовали когда нибудь продать Сеат? Я продавал Ибицу супруги. Как сговорившись, все куда не обращался, за годовалую с 15т. пробега, денег дают ровно столько же, сколько за почти четырехлетний Поло с гораздо худшей комплектацией и пробегом раз в семь больше "Потомушто непопулярна машина" + ввиду нераспространенности авто половина запчастей нужно ждать (по крайней мере в Киеве). Сеат - шикарная марка. Управляемость, динамика, посадка - на отлично. Возможно на Фритрек я все же решился бы, несмотря на вышеперечисленные недостатки, если бы его внешность была чуть более приближена к новым Сеату и Леону, и не характеризовалась эпитетом "забавный" А так: полностью соглашусь с тестом и мнением Mr.I.
P.S. Отказался от Фритрека в пользу Суперба, но при выборе между ним и Октавией, у последней не было бы шанса))
Nikkollas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 22:12   #104
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Mr.I, Тебе надо идти маркетологом в фирму Сеат!
Вакансий нет
Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Прочитал твою статью (а это действительно полноценная статья и обзор)
Спасибо за оценку моих трудов, но данный опус задумывался, как квинтэссенция всех моих размышлений на тему Фрита, до полноценной статьи не хватает фото и части текста, но я умышленно не стал грузить и так объёмный пост, т.к. знаю, что большинство интернет пользователей редко дочитывает до конца большие посты К тому же данный отзыв будет интересен конкретно владельцам Суперб, т.к. параллели проводятся в основном с ним, а общих оценок сейчас полно в сети. За последние полгода только ленивый журналист не писал отзыв про Фрит - как только продажами СЕАТ в РФ занялся ФГР, то пиар достиг вселенского масштаба, даже АР изменил своё мнение о Фрите, которое сформулировал в начале продаж несколько лет назад Меня сразу насторожили статьи, написанные как под копирку, но справедливости ради надо отметить, что продажных журналюг не будет мучить совесть, т.к. практически все написанное - правда Действительно Фрит уникальный автомобиль, недооцененный рынком...
Добавлю несколько строк касаемо подвески Фрита - она отличается от супербовской большей энергоёмкостью, т.е. перед лежачими полицейскими на Фрите притормаживать не надо, да и на грунтовке скорость движения будет выше (проверил съехав с трассы в поле). Все прелести полного привода (Халдекс 4) известны всем, поэтому подробно на нём останавливаться не буду.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Nikkollas Посмотреть сообщение
Вы пробовали когда нибудь продать Сеат?
Есть мнение, что Фрит - авто на знатока, потому что аналогов на рынке ни в линейке ВАГ, ни у других автопроизводителей практически нет. Поэтому у того, кто хочет купить Фрит - выбора нет
Но в целом соглашусь с тем, что СЕАТ в данный момент неликвид на вторичке. Возможно в недалёком будущем всё изменится, как это произошло со Шкодой, у которой пожалуй только одна модель остаётся неликвидной - Суперб
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 18.03.2013 в 22:12. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 23:04   #105
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Доктор Н, а супер средство для Суперба подойдет
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 01:32   #106
Scafandr
Активный Супербовод
 
Аватар для Scafandr
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 1,237
Scafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud ofScafandr has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Смотрю Фритрек у нас на вторичке - никто по низкой цене не предлагает. И это учитывая его низкую ликвидность по вашим словам.
__________________
Scafandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 04:50   #107
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Scafandr Посмотреть сообщение
Mr.I, Прочитал твою статью (а это действительно полноценная статья и обзор) и уже сам хочу сеат покупать!
А вот я как раз наоборот....Статья несомнено хорошая, раскрывающая все плюсы и минусы....Может как раз минусы на меня большее впечатление произвели. Да еще, как написал правильно Nikkolas продовать Сеат оч. сложно...Оффтоп
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 07:24   #108
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
она отличается от супербовской большей энергоёмкостью
несомненно... я вообще не сбрасываю скорость ниже 60 перед лежаками...... тогда как на супербе приходилось до 20, ито пробой частенько бывал......



Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
грунтовке скорость движения будет выше

можно ехать по грунтовым полуухабам примерно 80 км\ч, но вынужденно снижаешь скорость - вытрясывает "душу" жутко........ Но если душа крепкая, то можно пробовать даже больше. подвеска не развалится....



Цитата:
Сообщение от mr.i Посмотреть сообщение
СЕАТ в данный момент неликвид на вторичке.
еще раз повторюсь.... в 2010 мне то же самое говорили про суперб как про неликвид полнейший... в 2012 я три раза цену поднимал из-за большого количества звонков....

что касается порогов, про которые Ты писал, скажу по своему опыту - они не загрязняются......... не знаю почему....... Еще плохо кроме подлокотника то, что нет подстаканников и подбутыльников хороших..... частенько беру кофе и приходится держать его в руке, мать перемать...... Слава Богу, что рулежка безпроблемная, можно на 160 одной рукой придерживать руль и пить кофе.... Но это большой минус в плане эргономики.....



Цитата:
Сообщение от slon150 Посмотреть сообщение
продовать Сеат оч. сложно...Оффтоп Когда уже выйдет аля туарег по шкодовски
Да сколько ж можно жежь уже-то, а?????? Никогда не продасться, сгниет через год и развалится..... А еще ДСГ больше 250 не держит, а внедорожник выйдет вот-вот, со дня на день, ведь даже фотки есть в интернете, еще образца 2007 года........
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 14:08   #109
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
что касается порогов, про которые Ты писал, скажу по своему опыту - они не загрязняются......... не знаю почему.......
Я в большей степени имел ввиду пыль, которая будет оседать на внутренних полостях дверного проёма, а про грязь с тобой соглашусь - на не очень чистом тестовом Фрите с одним контуром уплотнителей, пороги были чище, чем на моём Суперб с двойными уплотнителями дверей. Видимо аэродинамика Фрита с менее округлыми порогами, нежели у Суперб, удачнее с точки зрения чистоты - грязь в меньшей степени затягивается в щель между порогом и дверью. Естественно, что за счёт более высокой посадки испачкать брюки при посадке/высадке практически невозможно
Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
Еще плохо кроме подлокотника то, что нет подстаканников и подбутыльников хороших...
Лично мне отсутствие нормального подлокотника никак не испортило впечатление от салона, т.к. при спокойном вождении я просто поменял руку для отдыха (знаю, что с точки зрения безопасности это не очень хорошо, но когда всё спокойно на трассе я позволяю себе "почесать яй..") В Суперб я держу руль левой рукой, т.к. подлокотник двери негостеприимен, а правая рука находится на подлокотнике, при необходимости переключая передачи на МКПП, а на Фрите получается ровно наоборот - левая уютно располагается на подлокотнике двери, а правая на руле, тем паче переключать уже нечего В городе и при активном вождении на трассе - обе руки на руле
А вот с подстаканниками я с тобой соглашусь - намудрили испанцы. Действительно крайне не удобно разместили места для бутылок/стаканов - трудно поставить, а если поставил, то ещё труднее вытащить. Самое место конечно напрашивается на месте регулировки зеркал и ЦЗ, но с точки зрения целостности дизайна салона было бы хуже.
Кстати, мне также не доставило никакого дискомфорта расположение "аварийки", как некоторые отмечают. Я даже отметил некоторую логику в этом: например, я совершая обгон переключил ДСГ6 в "спорт" и завершая манёвр поблагодарил коллегу по дороге, одновременно переключая КПП в "драйв" и нажимая кнопку "аварийки". Кстати, это не просто измышления на тему, а реальная ситуация на тест-драйве
Цитата:
Сообщение от Доктор Н Посмотреть сообщение
в 2010 мне то же самое говорили про суперб как про неликвид полнейший... в 2012 я три раза цену поднимал из-за большого количества звонков....
Ну, так и было в 2010 Может через пару лет ситуация с СЕАТ также изменится
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2013, 14:36   #110
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: СЕАТ Альтеа Фритрек vs. Шкода Октавия III

Mr.I,

ну, когда испанцы запихивали туда кнопку аварийки, они явно не догадывались о том, что в РФ она используется для "благодарности", а не для обозначения аварийной остановки а\м ))))))



Цитата:
Сообщение от Mr.I Посмотреть сообщение
через пару лет ситуация с СЕАТ также изменится
она уже за последние 6 месяцев изменилась громадным скачком продаж за счет агрессивной политики ВАГа по "вваливанию" сеата на рынок РФ. Насколько я понял, бюджет на раскрутку Сеата ВАГ выделил в разы больше, чем на все остальные марки..... Суперб стал популярным еще и за счет удобства и преимуществ перед другими, хотя все говорили, что он жутко уродлив.... О том, что у Фрита есть много преимуществ перед остальными - говорить тоже не стоит...
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
выбор авто, октавия, сеат

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot