Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2012, 18:03   #51
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
К сожалению с айфоном это не срабатывает.
Может мы не понимаем друг друга? Что не срабатывает? У меня вся линейка гаджетов эппл присутствует в машине и никаких не удобств не доставляет.И уж точно без моего на то повеления музыка по блютузу автоматом не включается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:00   #52
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

366, В настройках болеро есть галочка "Автовоспроизведение BT-Audio". Ее установка, снятие никакого эффекта не приносит.

Пока не отключил BT-Audio шнурком, выглядело так:
- Сажусь в машину, включаю зажигание, завожу двигатель.
- Включается болеро, находит телефон, инициализирует соединение по двум протоколам (Handsfree, BT-Audio).
- Соединенный по BT_Audio ифон перенаправляет все звуки в магнитолу и, если на ифоне есть музыка, то запускает ее воспроизведение.
- Чтобы воспользоваться навигацией (иметь возможность услышать звук входящей СМС, почты, etc), я должен остановить воспроизведение музыки (что мне не критично, я ее просто стер с телефона), показать айфону, что звук надо воспроизводить самому (что уже критично, поскольку идет в разрез с самим принципом handsfree).

Допускаю, что такая проблема не у всех. Может зависеть от версий магнитолы, блютуз модуля, прошивки айфона и т.д. Но когда я искал решение по форумам, то видел, что мой случай далеко не единичный.

Сейчас BT-Audio полностью отключен, магнитола цепляется к телефону только как HandsFree. И
Цитата:
линейка гаджетов эппл никаких не удобств не доставляет.И уж точно без моего на то повеления музыка по блютузу автоматом не включается.


PS: если что, то bolero: 3T0 035 156 F, GSM II: 5K0 035 730 E, iPhone 4S, руки.sys пропатчены
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 22:56   #53
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
? У меня вся линейка гаджетов эппл присутствует в машине и никаких не удобств не доставляет.И уж точно без моего на то повеления музыка по блютузу автоматом не включается.
Айфон врубает плеер и сажает батарейку (притом весьма заметно). Саму музыку ты не слышишь - для этого надо магнитолу переключить в соответствующий режим. Короче сажает батарейку вхолостую абсолютно. Я даже весь музон с айфона поудалял, а то заряжать чуть ли не каждный день приходилось (прям как Самсунг какой то).

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
Точно не помню, но вроде качество должно быть не хуже, чем при воспроизведении mp3.
Болеро + модуль БТ воспроизводят моно, а не стерео. Не все, зависит от ревизии ни то ГУ ни то БТ модуля. Соответствующая тема существует на форуме.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:07   #54
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

spleen,
Я еще поковыряюсь. Действительно когда телефон (вернее телефонная часть)айфона соединена по блютузу с болеро звуков на самом айфоне вроде нет. Но в то же время музыку айфон не воспроизводит. Галочка с автовоспроизведения само собой снята. Через МДИ подключен айпод.Он и является медиатекой. Айфон и айпад подвергнуты джейлу и протвичены,если такое слово существует по полной.Может это как то сказывается.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.09.2012, 23:42   #55
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
воспроизводят моно, а не стерео
Тему видел, отношу это к временным косякам производителя ГУ и отдела контроля качества шкоды. Думаю рано или поздно проблему решат, желающим болеро поменяют/перепрошьют.
Сама же технология A2DP, если правильно помню, позволяет передавать MP3 без перекодирования, соответственно без понижения качества

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
звуков на самом айфоне вроде нет. Но в то же время музыку айфон не воспроизводит.
Может просто не обращал внимания, ввиду того, что болеро переключен на MDI?
честно говоря не помню, отображает ли ифон при этом что-то на экране, или просто играет ее в фоне... да и джейл, вернее что-нить из установленного после джейла могло повлиять.

Последний раз редактировалось spleen; 25.09.2012 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 12:03   #56
DonIII
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 100
DonIII is on a distinguished road
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

У меня как и у kOOlik, айфон врубает плеер, но без звука.
Звук идет на Болеро.
Галка автовоиспроизведения влияет только какой источник будет играть при запуске машины, СД, карта или айфун.
У меня она соответственно выключена, и музыка с карты играет.
Чтобы остановить воспроизведение айфуна, нужно или сам телефон доставать и на паузу ставить или в болеро принудительно выключать.
Кстати 6-я прошивка айфуна не помогла.
DonIII вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 17:56   #57
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Сегодня посмотрел.При соединении по блютуз на айфоне в процессах появляются телефон и музыка.Но плеер не работает."Убиваю " процессы-это никак не влияет на соединение.Буду дальше эксперементировать.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:11   #58
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

366, а у тебя музыка на айфоне залита какая то? или плееру нечего воспроизводить, вот он и не работает?
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 18:15   #59
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

kOOlik,
Конечно залита. Как раз сейчас думаю над этим.Сделаю вот что,перезалью музыку на айфоне и пережму тунцом битрейт.Хотя плеер вылезает даже если ему нечего воспроизводить на экран блокировки при нажатии хоум. Вобщем надо с бубном поплясать.Прикольно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2012, 23:17   #60
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Интеграция яблочных технологий

Скажите, а насколько вообще опция Подготовка под телефон Премиум iii, "дружит" с айфоном? Поддерживается ли профиль rsap, т.е. есть ли доступ к тел. книге, отображение смс, голосовой набор и пр?
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot