Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2013, 13:42   #141
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Оффтоп
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 13:46   #142
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Оффтоп
__________________
Дипломат - это человек, который может послать вас на три буквы таким образом, что вы с предвкушением будете ждать путешествия.
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 14:00   #143
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Kelt,Оффтоп
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 17:39   #144
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
Не смущает, что в это время задние габариты отрубаются?
У меня в нуле и задние габариты горят.
Сам иногда отключаю фары, чтобы лишний раз омыватель не работал. Не из-за экономии. При поездке в Нерезиновую, бывает, одной баклажки маловато. Особенно, когда темп. около нуля. В области минус и сухо, а в Мск уже каша на дороге.
До мкада еду почти не включая дворники, а потом уже через раз каждый взмах брызгать приходится.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 18:01   #145
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
У меня в нуле и задние габариты горят.
, случайно не Пётр поспособствовал?
Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Сам иногда отключаю фары, чтобы лишний раз омыватель не работал. Не из-за экономии. При поездке в Нерезиновую, бывает, одной баклажки маловато. Особенно, когда темп. около нуля. В области минус и сухо, а в Мск уже каша на дороге. До мкада еду почти не включая дворники, а потом уже через раз каждый взмах брызгать приходится.
Каждый день катаюсь по Москве....Ближний включен всегда (ДХО тоже через него), омыватель соответственно тоже. Стёкла держу в чистоте, но омывайки почему-то хватает...мистика, не иначе

P.S. стараюсь с собой возить пару баклашек на всяк случай
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 18:22   #146
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
, случайно не Пётр поспособствовал?
Ну а кто ж еще?))
Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
P.S. стараюсь с собой возить пару баклашек на всяк случай
Приму к сведению, не знал, что так можно
А если серьезно, то я редко в Мск езжу, катаюсь по нашему относительно свободному городу. И знаю, что до дома из любой его точки ехать минут 15-20. поэтому запасов в машине не держу.
А еще- да пес его знает, сколько этой жижи в бачке осталось. Вынесешь новую бутыль, а в бачок литра полтора войдет. И вози ее потом, перекладывай каждый раз. У меня всегда в багажнике инструмент рабочий аккуратно разложен, почти без зазоров)), банка незамерзайки там лишняя. Ниши тоже заняты. В салон ничего не кладу, он девственно чист.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 20:04   #147
dokl36
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Нерезиновка
Сообщений: 216
dokl36 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Все разговоры типа "да ведро омывайки в день - это вообще копейки, че их считать-то! Дорого - ходи пешком! Пф-ф-ф... " смахивают на подростковый максимализм и попахивают ханжеством. И чисто русскими дешевыми понтами, извините. И будь у меня Майбах и три виллы - я все равно не смирюсь с бездумным (именно такой термин подходит!) расходом чего-либо. В нашем случае - омывайки.

Ваши высокомерные рассуждения о тленности затрат на эксплуатацию, у среднестатистического европейца вызовут лишь улыбку. Будь он хоть на Матизе, хоть на Бентли. Я сам был осенью в отпуске, катался по Европе. Поверьте на слово, там даже воробей не пукнет, если это будет нерационально. Ну а вы можете и дальше лить омывайку ведрами в Шкоду и посмеиваться над "скупыми" владельцами Порше.
dokl36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 20:15   #148
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Луше бы узнал кто, можно ли перепрограммировать работу омывателя. Штатный алгоритм (омывание фар на первое же нажатие) довольно спорный.
Я бы с удовольствием перешел на "старый", от первого Суперба: умеренные брызгания - только стекло, длинное поливание - плюс фары.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 20:22   #149
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
Все разговоры типа "да ведро омывайки в день - это вообще копейки, че их считать-то! Дорого - ходи пешком! Пф-ф-ф... " смахивают на подростковый максимализм и попахивают ханжеством. И чисто русскими дешевыми понтами, извините. И будь у меня Майбах и три виллы - я все равно не смирюсь с бездумным (именно такой термин подходит!) расходом чего-либо. В нашем случае - омывайки.

Ваши высокомерные рассуждения о тленности затрат на эксплуатацию, у среднестатистического европейца вызовут лишь улыбку. Будь он хоть на Матизе, хоть на Бентли. Я сам был осенью в отпуске, катался по Европе. Поверьте на слово, там даже воробей не пукнет, если это будет нерационально. Ну а вы можете и дальше лить омывайку ведрами в Шкоду и посмеиваться над "скупыми" владельцами Порше.
Уважаемый dokl3, к сожалению, мой расход омывайки не является таким уж бездумным, как Вам показалось. Как и многие здесь, я являюсь счастливым обладателем биксеноновых фар. Особенностью данных фар является более мощный световой поток, нежели у галогенных аналогов. Как минус данного обладания - наличие паразитных засветок, ослепляющих встречных и попутных водителей, при загрязнении фар. Конечно, на фоне колхозного ксенона и галогена, задранного в небо, это не такое великое зло, но ослепить может вполне легко....Если Вам, вместе со "скупыми" владельцами Порше на это класть - то я придерживаюсь иного мнения. Поэтому готов без зазрения совести поливать переднюю оптику жижей. Карма дороже
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 21:00   #150
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблемы с омывателями фар

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Луше бы узнал кто, можно ли перепрограммировать работу омывателя.
А позвонить Пете вы не в силах? Почему-то, если мне интересна какая-нибудь новая кодировка, я смело набираю нужный номер. И, чаще всего, тащусь за 100 км до Красногорска, чтобы что-нибудь прошить.Оффтоп

Я недавно его об этом спрашивал, отписывался на форуме. Работает он над этим омывателем- так и ответил.
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
омывайка, омыватель фар, отключение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot