Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2019, 16:31   #51
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Я напробовался АСС на разных машинах. Ни на одной его работа не оказалась даже удовлетворительной.
И именно из-за того, за что АСС так любится Матвею: размеренная езда со скоростью ЧУТЬ НИЖЕ скорости потока. Тут соглашусь, можно клешней руль зафиксировать и дрыхнуть. В любой другой ситуации - АСС доставляет водителю нервов, а пассажирам мути. Да, пассажиры на заднем сидении при штатной работе АСС очень некомфортно себя чувствуют.
Потому что АСС не умеет тормозить по-разному. Всегда тормозит (и ускоряется тоже) резче, чем это требуется по дорожной ситуации. Соответственно, пассажиров тянет поблевать от этих качелей.
Когда АСС перестанет быть примитивным конечным автоматом, обзаведется интеллектом и научится понимать, что делает машина впереди - тогда и я стану сторонником АСС.
А пока что - нуегонах, тупого круиза более чем достаточно для размеренной езды в правом ряду.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 16:33   #52
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
МКПП + круиз в городе - несочетаемое.
начиная с самого первого автомобиля всегда старался в городе по возможности включать круиз, чтобы ехать положенные 30/50 и не превышать.

Более того, как современный АСС, так и некоторые варианты обычного круиза в нынешнее время умеют сами притормаживать, чтобы даже с горки не было превышения скорости


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Тебе всё-равно передачи перетыкать приходится.
на новых Volvo круиз при этом не выключается. Но это актуально разве что на подъемах, когда пониженную втыкать приходится.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 17:16   #53
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
У меня другая проблема, сколько езжу, до сих пор не могу настроить сиденье так, чтобы в долгой дороге не болела спина.
В долгой дороге надо менять по-разному что бы не привыкала спина.

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
На предыдущей машине в дальнике экспериментировал... Когда правая нога уже болела, пытался нажимать газ левой. Но реально страшно. Случись чего (выбежит на дорогу олень) не успеешь ноги переставить.
Это ну его нафиг...

А сгибая ногу под сидение, ты увеличиваешь свой тормозной путь (точнее путь от принятия решения до торможения) на 100+ метров при хорошей скорости.

Безопаснее всего над тормозом ногу держать, но блин быстро устает.
И вот поэтому выключаешь круиз и едешь педалями и всё ок. И так чередуешь время от времени.

Последний раз редактировалось StackOverflow; 19.12.2019 в 17:22. Причина: Добавлено сообщение
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 18:09   #54
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
фуру. И каждый раз в этом случае вырубать АСС? Так нафейхуа она вообще нужна?
В пробках использование АСС в Мск - это epic fail, ибо впереди будет запихиваться народ пачками, ибо в Мск если между машинами есть расстояние более 4-5м, то туда обязательно кто-нибудь влезет. И даже если нет, то туда будет ломиться либо ведро с шашечками, либо с надписью "я девочко, мне можно".
По порядку. У меня видимо кривой круиз контроль поэтому перестраиваюсь не выключая его. В пробках работает прекрасно, на Мкад встаю в среднюю(третью) полосу и выставляю максимальную дистанцию, все кто перестраивается в мой ряд едут так сказать транзитом и уходят дальше в крайний левый либо правый ряды, на или прыгают как блохи по рядам. Как показала практика все ряды едут одинаково и эти попрыгунчики встречаются потом рано или поздно снова. Если ситуация в городе то крайний левый ряд- там меньше всего движухи, а на шоссе почти нет поворотов налево, дистанция от минимальной до максимальной в зависимости от загруженности. Ну и ещё раз для тех кто боится, что перед ними влезают, если где то убыло, значит где то прибыло, никто не уедет быстрее вас, советую запомнить заметную машину в разных рядах и сравнить ваши скорости передвижения.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Если левый ряд занят, "упрешься" в фуру
Скорее машина упрется в машину слева, круиз не охотно опережает справа, ему надо так сказать разрешение на это, надавливанием на газ или на селектор круиза.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
но не на наших дорогах, где у нас все "смотрят по зеркалам и взаимоуважают"
В коптеево так страшно?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Потому что АСС не умеет тормозить по-разному. Всегда тормозит (и ускоряется тоже) резче, чем это требуется по дорожной ситуации. Соответственно, пассажиров тянет поблевать от этих качелей.
Там есть разные режимы работы круиза, самый комфортный «Эко». Но если впереди неадекват газ/тормоз, тот тут спасёт только ручное управление, благо такие редко попадаются.

Последний раз редактировалось Ampety; 19.12.2019 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 18:25   #55
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Скорее машина упрется в машину слева, круиз не охотно опережает справа, ему надо так сказать разрешение на это, надавливанием на газ или на селектор круиза.
Речь была про то, что едешь в первом ряду и кого-то в нем догоняешь, а перестроиться во второй ряд никак, так как в нем явно быстрее тебя кто-то мчит
Про опережение справа речи не было
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 18:27   #56
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
По порядку. У меня видимо кривой круиз контроль поэтому перестраиваюсь не выключая его. В пробках работает прекрасно, на Мкад встаю в среднюю(третью) полосу и выставляю максимальную дистанцию, все кто перестраивается в мой ряд едут так сказать транзитом и уходят дальше в крайний левый либо правый ряды, на или прыгают как блохи по рядам. Как показала практика все ряды едут одинаково и эти попрыгунчики встречаются потом рано или поздно снова. Если ситуация в городе то крайний левый ряд- там меньше всего движухи, а на шоссе почти нет поворотов налево, дистанция от минимальной до максимальной в зависимости от загруженности. Ну и ещё раз для тех кто боится, что перед ними влезают, если где то убыло, значит где то прибыло, никто не уедет быстрее вас, советую запомнить заметную машину в разных рядах и сравнить ваши скорости передвижения.
Сравнивал. Пришел к выводу, что в правом ряду ОБЫЧНО едут исключительно девочко и любители потошнить, потому как левый ряд быстрее обычно едет.

Да, мне было в свое время нас?ать, что вперед меня кто-то влезет, но практика иногда (бывает такое) показывает, что впихнувшийся передо мной в свою очередь начинает держать недетскую дистанцию и я потихоньку начинаю откатываться назад относительно соседних рядов, потому как перед ним все начинают влезать. Потому если сцепление с дорогой нормальное, то и дистанцию держу небольшую до впереди идущего авто. Но если люди просят, то естественно пропускаю, ситуации разные бывают, быковать нет причин, сегодня ты пропустишь, завтра тебя.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
В коптеево так страшно?
Спасибо, записАл, так мой район еще при мне никто не обзывал
PS: Ты серьезно думаешь, что я нарезаю круги безвыездно сугубо только по своему КоптЕЕво?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 18:46   #57
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Спасибо, записАл, так мой район еще при мне никто не обзывал
PS: Ты серьезно думаешь, что я нарезаю круги безвыездно сугубо только по своему КоптЕЕво?
Т9 . Забыл написать что это был сарказм .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 18:50   #58
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Т9 . Забыл написать что это был сарказм .
Поздно. Я даже профиль сменил. Понравилось
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2019, 19:53   #59
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я напробовался АСС на разных машинах. Ни на одной его работа не оказалась даже удовлетворительной.
мы с тобой просто немного по-разному ездим. Вроде бы уже выясняли этот момент. Я на трассе как правило выбираю 120 км/ч как наиболее комфортную для меня скорость, на обгонах побыстрее, разумеется. Собственно, 190лыс и две турбины ничего особо в моем стиле вождения не поменяли , я даже 180 км/ч ни на одной из последних трех машин по-моему не пытался ехать, не говоря уже о "паспортных" 230.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Потому что АСС не умеет тормозить по-разному. Всегда тормозит (и ускоряется тоже) резче, чем это требуется по дорожной ситуации. Соответственно, пассажиров тянет поблевать от этих качелей.
У нас такого не было никогда. "Мягкость" напрямую зависит от того, какая дистанция работы выставлена для АСС. У нас всегда на максимуме. Если ехать быстро и с минимальной дистанцией, то работа АСС будет резкой, что ожидаемо. Плюс радар должен быть "дальнобойным", на MQB есть не зря вариант до 160 и до 210 км/ч.
Плюс Volvo при работе АСС притормаживает прежде всего задними колесами, автомобиль не клюет носом. Вот только что у друга осматривали машину: на передних колодках износ около 50%, а вот задние уже можно бы и заменить, причем даже с диском (пробег 80 000, диски и колодки заводские).
И как уже сказали, если выбрать режим "ЕСО", то и АСС будет разгоняться более плавно. Насколько я помню, те же шведы оптимизровали алгоритмы АСС не единожды, равно как и Опель на своей Insignia B, там на первых машинах вообще печаль была.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2019, 11:15   #60
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 508
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: В поисках суперба 3.6 (универсал)

Меня бы точно укачало. Могу только сам за рулем ездить. Т.к. любая перегрузка (ускорение/торможение) контролируется моим мозгом и прогнозируется заранее. Поэтому в ОТ/такси практически всегда укачивает, т.к. очень много действий, когда я сам бы ехал по-другому.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
3.6, куплю машину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot