Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2010, 14:18   #1
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Когда выгодно брать дизель?

Всем известно что дизель потребляет меньше топлива, да и само топливо немного дешевле, но при покупке дизель все таки дороже, недели бензин. по этому давайте прикинем когда начинает окупаться приобретение дизельного авто? так же думаю стоит учесть стоимость и периодичность ТО.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:22   #2
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

abola, дизель на СуперБе или вообще?
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:30   #3
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Pridurok, ну я думаю лучше рассмотреть на примере супа, того же 140 сильного который вроде как у нас есть/планируется.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:38   #4
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

abola, ну, так и задайте возможные комплектацци бензинки и дизеля.

Хотите из Чешского конфигуратора, а хотите из нашего.

А мы сравним - каждый по своей методе.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:50   #5
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Pridurok,
можно взять к примеру комплектацию элеганс, дизеля думаю имеет смысл рассматривать в комплекте с вебастой.
1,8ТСИ 152 лс 7ДСГ
2.0ТСИ 200 лс 6ДСГ
2.0ТДИ 140 лс 6ДСГ и полный привод.
2.0ТДИ 140 лс 6ДСГ
2.0ТДИ 170 лс 6ДСГ
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 14:52   #6
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

abola, да, знатная получилась матрица.

Тут максимально упростить надо (для сравнения), а Вы приняли решение усложнить.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:05   #7
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Извиняюсь, но выскажу свою ИМХу - выбор бензин/дизель для меня лично сродни выбору блондинка/брюнетка!!!
Конкретный пример - выбор авта с двигателем 1,2л однозначно более обоснован для пэрэсичного громадянына (среднестатистического гражданина) по экологичности, расходу топлива, стоимости содержания и как итог стоимости каждого "пройденного" 1км в сравнении с 3,6л объема, но.... статистика показывает, что только прилипает к карману "лишний" мильён-два или пачка-другая долларей - тот-же среднестатистический гражданин несецца покупать БМВ Х6 и/или иные 3-4-5-6-ти литровые чудовища чтобы потешить свое ЭГО...
Так и с Дамами - отварить один топор со жменькой проса - без разницы блондинка/брюнетка, главное без понтов, соплей и злой тещи.... А вот с тем-же пресловутым мильеном-двумя в кармане - уже и требования изощреннее, и блондинку хоцца с личиком Монро и сиськами от Лоло Феррари.... И что, черное норковое манто таки лучше прилипнет к блондинке, чем к брюнетке на голое тело,да????

В общем - вопрос выбора бензин-дизель лично я считаю религиозно-философским - нравяцца дизеля своими характеристиками, отзывчивостью, "ходимостью", экономичностью и предсказуемостью - пожалуйста, нравицца "бензинка" своим зажигательным нравом, той-же предсказуемостью, климатической стабильностью, аккустическим комфортом - тоже пожалуйста!!!!
Более того, считаю, что маркетологи автоконцернов выстраивают зависимость стоимости этих двух типов таким образом, чтобы Ваш/наш выбор СОВЕРШЕННО не повлиял на общую маржу концерна ни в плане прихода от продажи, ни в плане выполнения гарантийных обязательств, ни в плане дохода от з/частей и обслуживания в целом!!!!
Так что смело могу назвать себя и многих из нас рабами маркетологов - скоро (если не уже!!!) мы и пернуть не сможем, без оглядки на мировые тенденции и тренды в этом банальном на первый взгляд вопросе!!!!!

Сам таки больше "торчу" от современных дизелей и думаю, что опять вернусь в стан "трактористов" не потому что это ВЫГОДНО, а по зову души!!!! И обслуживать буду чаще, и тратить на ТО больше и относицца столь-же трепетно, как отношусь к своему любимому типу Женщины, который воплощаецца в моей любимой Супруге!!!!!

Во как загнул,а???
Звыняюсь за многа букав....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:22   #8
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

abola, чтобы не получать в ответ дурацкие вопросы на свои вопросы (не имею ввиду
Trevel), надо просто проанализировать, почему в Европе в некоторых странах (например Испания, Франция) дизельные авто занимают в общем объеме 70%. Вот и все!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:23   #9
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Pridurok, тогда давайте так:
1,8ТСИ 152 лс 7ДСГ
2.0ТДИ 140 лс 6ДСГ (полный привод)
интересны естественно ресурс и привередливость к топливу
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:36   #10
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Когда выгодно брать дизель?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
1,8ТСИ 152 лс 7ДСГ 2.0ТДИ 140 лс 6ДСГ (полный привод) интересны естественно ресурс и привередливость к топливу
Вась, извини всуну свои 5копеек...
Ну как-то стремно сравнивать расходы на обслуживание моно- и пусть и гутаперчивого, но полно-привода,а???
Ладно, не берем во внимание различия в обслуживании сухой и мокрой 7/6 ДСГ, но уж затраты сопутствующие обслуживанию задней "тележке" монопривода и кардану, Халдексу, редуктору и полуосям со ШРУСами у 4х4 все-таки нехило могут-то потянуть.... в т.ч. и гарантийные простои более возможны

Может все-таки абсолютно равные комплектахи поставить,а??? Тем более стоимость дизеля несколько нивелирована отсуцтвием ЕСП, которое, наряду с вебасто, стоило бы допоставить для ровного счета....
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
бензин, дизель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot