Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит

Важная информация

Страхование и кредит Анализ предложений банков и страховых компаний

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2012, 15:36   #11
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Думал, что перепутал с ОСАГО.
Похоже называется. Хотя, честно говоря правильного названия услуги не помню, но суть такая (взято с первого попавшегося в яндексе сайта):



Цитата:
Если Ваш автомобиль застрахован в следующих страховых компаниях:

МАКС
РЕСО
ИНГОССТРАХ
РОСГОССТРАХ
АльфаСтрахование
МСК
ВСК
УРАЛСИБ

РОСНО
ВТБ-Страхование
ГУТА
ГЕОПОЛИС
РЕНЕССАНС-Страхование

при наступлении страхового случая Вы:

вызываете ГИБДД на место ДТП (если необходимо по правилам страхования)
сообщаете по телефону о случае нашему эксперту (в установленные Правилами сроки).
приезжаете в один из наших автосалонов, оформляете страховой случай
получаете направление на ремонт Вашего автомобиля

Напоминаем, что ряд страховых компаний разрешает заменить стекло или отремонтировать один кузовной элемент без справки ГИБДД! Наши эксперты всегда проконсультируют Вас по этому вопросу! Обязательно звоните нам перед тем как покинете место ДТП!

Наш эксперт окажет Вам следующие услуги:

поможет оформить и примет от Вас заявление о страховом случае;
выдаст запрос на получение справки установленной формы в компетентные органы;
осмотрит Ваш автомобиль;
согласует со страховой компанией ремонтные работы;
выдаст Вам направление на ремонт Вашего автомобиля!
В любом случае смысл в том, что не надо в офис СК ехать.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 16:45   #12
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

В договоре графа "размер выплаты страхового возмещения" птичка стоит на втором пункте: "направление на ремонт на СТОА официального дилера, с которым у Страховщика заключен договор" или калькуляция Страховщика" На момент заключения страхования словесно подтвердили с дилером Skoda договор есть. Поэтому и хотел совместить с прохождением Т.О.
Буду звонить уточнять.


О количестве поврежденных деталей в договоре не указано, в тексте только не более 3% от страховой суммы. Но есть оговорки, что сколы без повреждения детали, страховым случаем не являются. Поэтому возможно, что царапины на крышке омывателя могут не признать страховым случаем.

Вопрос как правильно информировать страховую, представителя которой нет в городе, остается актуальным.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 20:55   #13
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Александр Николаевич, написать письмо, приложить оценку повреждений, выполненную аттестованным оценщиком. Таких контор, я думаю, у вас в городе хватает.
Царапина и скол - это абсолютно разные вещи.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2012, 00:25   #14
yay
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для yay
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Жуковский
Сообщений: 529
yay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of lightyay is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Александр Николаевич, последние два раза я делал следующим образом: под конец срока действия полиса прикидывал суммы повреждений, оба раза из трех повреждений два вписывались в лимит без справок, на третье брал справку у участкового и со всем вместе шел в страховую. На каждое поврежденье пишется отдельное заявление, составляется акт осмотра и т.д.. У меня по условиям договора ремонт у ОД, соответственно, после оформления док-тов месяца через полтора попадаешь к диллеру в ремзону.
yay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 10:47   #15
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Царапина и скол - это абсолютно разные вещи.
цитирую из договора: "Повреждения ТС камнями -повреждения ТС в результате попадания камня (ей) вылетевшего из-под колес других ТС, исключая повреждения лакокрасочного покрытия без деформации детали (сколы)".

"Повреждение животными -наружное механическое повреждение кузова застрахованного ТС животными и/или птицами

В моем случае на крышке омывателя повреждено именно ЛКП, деталь сама целая, хотя это произошло и не по причине камней. Но шанс, что страховая постарается за это зацепиться есть.

Добавлено через 4 минуты

[QUOTE=yay;241344] На каждое повреждение пишется отдельное заявление, составляется акт осмотра и т.д..

То есть если у меня, согласно договора, можно два раза обращаться в Страховую без справок, то получается при заявлении повреждений от камня и другое последствия столкновения с животным я использую эти случаи несмотря на то, что заявил о них одновременно? То есть 2 раза это два повреждения от двух событий, а не два прихода в страховую с заявлениями, хотя общая сумма и не превышает 3% страховой суммы?

Не может ли тут страховая отказать в возмещении в связи с тем, что о повреждении (страховом случае) заявлено не своевременно?

Вы составляли эти акты одним числом с указанием причин и времени получения повреждений при разных обстоятельствах?

Последний раз редактировалось Александр Николаевич; 14.10.2012 в 10:47. Причина: Добавлено сообщение
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 10:50   #16
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Александр Николаевич, а как они узнают своевременно вы обратились или нет? Как я понимаю тут же нет никакой справки из ГИБДД с привязкой к числу. Ехал я вчера раз камень прилетел, еду дальше - кошка выбежала. А вот сегодня я у вас хочу страховочку свою получить.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 11:21   #17
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Цитата:
Сообщение от wint Посмотреть сообщение
а как они узнают своевременно вы обратились или нет? Как я понимаю тут же нет никакой справки из ГИБДД с привязкой к числу. Ехал я вчера раз камень прилетел, еду дальше - кошка выбежала. А вот сегодня я у вас хочу страховочку свою получить
Я тоже так думал, пока не позвонил по горячей линии Страховщику. И первый же вопрос когда случилось, есть ли справки, не вы ли сами случайно повредили....
Поэтому и хочу перед официальной заявкой иметь максимум информации, т.к. не все так очевидно. В частности в договоре много пунктов, которые неоднозначно, по крайней мере мной, понимаются. Вот например:
"События, не предусмотренные настоящими правилами как страховые случаи:
-неровности, вмятины и другие механические повреждения, вызванные нарушением правил эксплуатации (и не являющиеся следствием дорожно-транспортного происшествия)..."

И что это за правила эксплуатации? Выезжал из гаража, ворота ветром закрыло и БАХ! Нарушение или страховой случай? Когда то читал, что все зависит от правильного изложения и в случае халатности это не страховой случай. Думаю не зря их даже нисколько не заинтересовало какая у меня страховка, а именно детали, за которые можно зацепиться и отказать в страховой выплате.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2012, 19:21   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Александр Николаевич, ну щас все страховые пытаюца "съезжать". Это их деньги. Для полной уверенности я бы встал на дороге, вызвал ГАИ и получил эту долбаную справку. А так конечно надо показать договор юристу и проконсультироваться с ним.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 14:02   #19
Anatolich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва (САО)
Сообщений: 241
Anatolich is on a distinguished road
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

Всем привет! Вопрос в следующем, может кто то сталкивался. Страховая ИНГОС "КАСКО". Кого вызывать при царапине на пороге о бордюр около дома, где проживаю, участкового или ДПС?? Виновник сам. Не хочется что бы были проблемы с СК.
Anatolich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2015, 14:32   #20
mosce
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 258
mosce is on a distinguished road
По умолчанию Re: страховые случаи без справок

ДПС скажет зови участкового. Лучше позвонить в 02 они сами кого нить пришлют. И в саму страховую естественно-может просто каммисара пришлют и всё.
mosce вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
страхование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot