Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2021, 12:36   #11
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
значит у меня работает криво и дорога в сервис?
Я склоняюсь к тому, что нет понимания того как правильно им пользоваться.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 13:00   #12
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Umnikum, уже давно научились программировать по нормальным ценникам. Птеранваг тому пример - https://www.drive2.ru/o/b/537232102643466504/

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А под заказ - надо было бы платить по прайсу.
Как тут подсказали до НГ на заказываемые недешманские комплектации можно влёт получить 10%, я выторговал порядка 7% на свой недолакшари Ambition. Так что по ценнику продают только то, что разлетается, как "пирожки в базарный день".

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 09.02.2021 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 14:16   #13
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

и да, в пробках АСС без асистанта именно для пробок не годится, он если тормозит, то ждет 3 секунды и отрубается, дальше стартовать нужно уже самому, сам он ен тронет машину, если впереди поехали
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 15:47   #14
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
и да, в пробках АСС без асистанта именно для пробок не годится, он если тормозит, то ждет 3 секунды и отрубается, дальше стартовать нужно уже самому, сам он ен тронет машину, если впереди поехали
Ассистент для пробок всего лишь подруливает в пробках, а не ждёт по пол часа. Это справедливо только для стоячих пробок, которых к счастью меньшинство. Какие ещё доводы будут?
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2021, 19:12   #15
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Sintetik Посмотреть сообщение
не сказать что хорошая это штука, постоянно ловит машины в соседних рядах, в поворотах особенно, держит большую дистанцию, часто тормозит-разгоняется
даже на трассе в потоке не очень, уже 3 года владею, практически не пользуюсь, бесполезный бантик, но он был вкорячен в машину из наличия, я бы с радостью на атмосферную подсветку бы поменял и то больше радости.
Отчасти соглашусь - на шкоде (как минимум на кодиаке) АСС работает не идеально. На Вольво и Ауди - куда как приятнее. На последних и в пробках можно вполне комфортно толкаться
Ещё есть такой момент - есть два варианта АСС - до 160 км/ч и до 210 (если не путаю). Мне доводилось пробовать только первый. Может втрой работает более адекватно
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2021, 16:48   #16
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
уже давно научились программировать по нормальным ценникам. Птеранваг тому пример
30 к за круиз - это по человечески)

Задумаюсь летом перед отпуском. В городе не актуально, особенно на МКПП - всё-равно кочергу всё-время дрынькать приходится.. А вот на трассе M11/M4 - было бы здорово - выставил скорость и нога правая отдыхает. А оно себе катится 120-140 км/ч на 6-ой передаче.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2021, 17:02   #17
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Umnikum, да, наверно. В плане поездка в Питер, вот после нее себе сделаю вывод нужОн он мне или не особо
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2021, 17:15   #18
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В плане поездка в Питер
Да там ехать 6-7 часов. Устанешь, конечно, но не до трясучки.
А вот М4- тяжёлая дорога. Были мысли в Сочи на машине двинуть этой зимой, но получается на поезде 2-х этажном примерно те же деньги. Но можно выпить/поспать. Фильмы посмотреть.

Машина хороша, когда отпуск 2 недели)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2021, 17:42   #19
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

На М4 с этими краснодарскими и ростовскими отморозками на круизе?! Да нунах!
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2021, 01:30   #20
Sintetik
На доске почета форума
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 195
Sintetik is on a distinguished road
По умолчанию Re: Добрый День !! Помогите разобраться в адаптивном круизе.

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Я склоняюсь к тому, что нет понимания того как правильно им пользоваться.
т.е. то что он видит машины в соседних полосах и оттормаживается, это я неправильно пользуюсь? какие еще сказки расскажете?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Ассистент для пробок всего лишь подруливает в пробках, а не ждёт по пол часа. Это справедливо только для стоячих пробок, которых к счастью меньшинство. Какие ещё доводы будут?
для меня более чем достаточно считать его бесполезным бантиком сожравшим мои деньги, но я надеюсь когда буду продавать машину кто-то мне часть этих денег вернет и будет счастлив

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Отчасти соглашусь - на шкоде (как минимум на кодиаке) АСС работает не идеально. На Вольво и Ауди - куда как приятнее. На последних и в пробках можно вполне комфортно толкаться
Ещё есть такой момент - есть два варианта АСС - до 160 км/ч и до 210 (если не путаю). Мне доводилось пробовать только первый. Может втрой работает более адекватно
у меня как раз до 210

шел вместе с адаптивной подвеской, две бесполезные опции, за 3 года эксплуатации мнение не поменял

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Umnikum, да, наверно. В плане поездка в Питер, вот после нее себе сделаю вывод нужОн он мне или не особо
ездил год назад по платке, ночью можно пользоваться, но столкнулся с новым для себя явлением, фурами, которые обгоняя друг-друга специально зависают в левом ряду и дожидаются пока идущая сзади под 150 машина не упрется им в зад и только тогда завершают обгон и уходят вправо. И таких было не одна и не две, десятки. Уж не знаю, особенность это питерской трассы или так уже везде.

Последний раз редактировалось Sintetik; 12.02.2021 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Sintetik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
адаптивный круиз, адаптивный круиз

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot