Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Результаты опроса: Чем обусловлен выбор Суперба?
цена 81 46.82%
надежность марки 28 16.18%
надежность 26 15.03%
"эксклюзивность" 58 33.53%
стоимость обслуживания 42 24.28%
не могу точно определить, просто выбрал 33 19.08%
другое 51 29.48%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 173. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2011, 11:33   #161
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

St@vr, закажи webasto не пожалеешь, если так холодно!!!

Сам откуда?
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 11:55   #162
кореец
Активный Супербовод
 
Аватар для кореец
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Актау
Сообщений: 1,887
кореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud ofкореец has much to be proud of
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

St@vr, Скажи пожалуйста сейчас заказы принимают с дсг или с автоматом? И какие моторы?
кореец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 12:31   #163
Екатерина
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 292
Екатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to beholdЕкатерина is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

St@vr, как раз в этом месяце забрали машину из Пеликана, пришла ровно через 3 месяца после заказа
Екатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 06:02   #164
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

quatroddd,
Это первое из допов что заказываю. Только они ставят не вебасто. А подогреватель своей марки. Но принцип тот же. Я из Надыма.
У меня на предыдущей машине стоял Гидроникс. Одни плюсы от использования. особенно учитывая что гаража нет.

кореец, заказы принимают с DSG 7 ступеней. согласно прайса. Мотор 1.8 (152 л.с) Есть и 3.6 и двух литровый. С 3.6 полный привод, но дороговато выходит.


Екатерина, Здорово поздравляю, значит можно смело заказывать.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:00   #165
Nick_
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Nick_ is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

to St@vr, странно, мне в Автопраге (Москва) на прошлой неделе сказали, что DSG уже на 1,8 не ставят, в смысле заказы не принимают, поскольку надо чтобы машина успела встать в производство до 45-й недели 11 года. И вроде как если заказ под себя делать, то уже только автомат 6-ти ступка...либо брать из наличия.

сорри за ОФФ
Nick_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 07:08   #166
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Nick_,Не слышал. Сегодня выясню у ОД.
Да даже если будет автомат шестиступенчатый, я думаю не страшно и не критично, лишь бы не дергать ручкой, надоело. Да и автомат по надежности не уступает роботу. Одно будет плохо это - 1 передача...
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2011, 21:10   #167
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Цитата:
Сообщение от pil123 Посмотреть сообщение
меня упрекают на работе те, кто ездит на 5-7летних б/у машинах, поменявна них кучу всего, переделав под себя, вложив кучу денег. Многие люди по автоосведомленности соответствуют возрасту своего авто. "Машине 5 лет, в то время суперба не было, значит машина г...но, т.к. шкода тогда была не популярна! вот и вся точка зрения. У моего соседа такой нет, значит она плохая, куплю ка я как у соседа, праворукую японку пятилетку!"
Я никокга не покупал б/у машины и не собираюсь, хочу А-6 оллроад, но нет денег, суперб за свои деньги наиотличнейший авто! ИМХО.
на кой тебе А6 аллроад у меня их 2 было, первого поколения 2003 года и второго 2009 года ,первый сожрал 20 тыщ убитых енотов ,а второй только 500 уе и впереди маячило еще около 3 тыщ у.е и это при пробеге в 40 000 км и я долго не раздумывая его продал. кстати из личного опыта то что влезло в багажник октавии не влезло в аллроуд 2 я был в шоке.да машина вызывает уважение ,но не стоит это таких денег ,купить за 2.4 ляма и через полтора года с трудом продать за 1.6 ляма. про обслуживание это отдельная статья расходов , налог 60 000т в год , в сумме (обслуга и налог) за эти бабки СУП можно 3 года обслуживать.

Добавлено через 10 минут

а суперб заказал из за размеров салона и багажника , зашел посмотрел ,посщупал , прокатился на версии с 1.8Т 7ДСГ и заказал комби с 2.0 и 6ДСГ, опыт владения Октахой 1.8 Т 7ДСГ то же сыграл свою роль (впечатления только положительные),а вообще то ехал покупать Тигуан.

Последний раз редактировалось карик; 03.10.2011 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 13:08   #168
Juff
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Juff
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Гданьск, иногда Питер
Сообщений: 293
Juff отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Мой рост - 190, это единственное авто в такой цене, где люди сядут за мной и не будут чувствовать себя убого. Плюс нужен большой багажник.
Juff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 14:11   #169
Slasher
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 3,638
Slasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to beholdSlasher is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Тоже рост, только 198 см, + в машинах С класса ребенка за мной невозможно было садить. Теперь сидит и ногами до спинки еле еле достает.
Slasher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2013, 14:18   #170
-Kuk-
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для -Kuk-
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 365
-Kuk- will become famous soon enough-Kuk- will become famous soon enough
По умолчанию Re: Чем обусловлен выбор Суперба как авто?

Когда выбирал было три критерия:
1. Универсал
2. Дизель
3. цена ~1.2-1.3 млн.

Конкурентов не оказалось))
-Kuk- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot