Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2016, 23:50   #2601
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Jacek, можно с помощью Васи сделать адаптацию коробки, думаю на какое то время пойдёт.

Последний раз редактировалось iSewen; 20.08.2016 в 00:12.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 08:16   #2602
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
При всех исходных, не вижу особого повода для печали.
А что с исходными то не так?
На коробку гарантия 5 лет (купил тогда дог только из-за этого), мне по гарантии её собираются делать чуть ли не месяц. Я остался на время ремонта без авто.

Авто по идее нужно. стоит конечно ещё одно на приколе, но по нему никак суд не закончится, поэтому стоит и дальше. Уже мысли крутятся о покупке чего-нибудь из отечественного автопрома на время. А так бы катал на подменном и голову не ломал ( что по хорошему и должно быть раз гарантия, но желания качать права нет).

И другой момент, у меня никак не выходит из головы как все произошло, а если такая же неожиданная поломка произойдёт где-нибудь на трассе типа м5 (а ведь для этой коробки это почти норма) где выныриваешь из под фуры в уверенности что успеваешь заскочить в свой ряд перед ней,... жена будет за рулем в подобный момент,... А меня рядом не будет ...

Радости пока не ощущаю.

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2016, 09:27   #2603
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Vladmir, спутал тебя с комрадом у кого авто 14г по птс
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2016, 07:17   #2604
scorp
Начинающий Супербовод
 
Аватар для scorp
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Город рождённый нефтью, ХМАО ныне Питер.
Сообщений: 125
scorp отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Всем доброго дня. В пятницу ездил к официалам по поводу сцепления. Как многие пишут : вибрация при включении 2-й и пинок с 3-й на 4-ю, я это уже проходил в 2013г. Эти "наши друзья" 4 часа проковырялись, меняли ПО, катались - вердикт сцепление под замену с ценой вопроса 80 килоруб. Машине 5 лет было в марте. В 2013г. уже меняли сцепление по гарантии при пробеге 30000 км, сейчас 76000км, хватило на 46тыс.км. По эксплуатации: катаюсь а городе, пробки есть , но для нашего города не существенные (когда ремонтируют улицы)., летом на дальняк в Башкиристон и обратно, почти каждый день на дачу. Я к нашим "рукожоп...м мастерам" заезжал по сцеплению в январе, прошивку поменяли, вердикт - у вас всё ОК, ровно через 6 мес и 5 тыс. пробега - сцепление в утиль. Не знаю, стоит заморочиться и подать в суд на этих "нехороших людей" за отказ в январе, да и видимо ждали марта, когда подойдёт срок 5 лет. Бумаги все храню с первого дня приобретения.
scorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2016, 09:42   #2605
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Второй раз сцепление это существенный недостаток. Требование об устранении существенного недостатка можно предъявить в течении всего срока службы. Все козыри в твоих руках, в путь)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 12:57   #2606
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Удалось мне все-таки поменять масло в двигателе ...
Сегодня утром забрал авто. В итоге замена мехатроника продлилась практически 3 недели (понятно, что заменили его быстро, а остальное время связано с ожиданием деталей).
После выезда с сервиса остановился и при трогании ощутил рывок при переключении с первой на вторую, решил сделать круг почета с остановками вокруг, но ни на круге ни по дороге до работы ничего подозрительного больше не произошло.
Может коробка еще не до конца адаптировалась в тот момент и произошел неопределенный событий. ??


Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 13:08   #2607
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Vladmir, конечно не адаптировалась еще до конца, они ведь тестовую поездку после установки и адаптации наверняка не делали. Видел, катались они? Мне когда сцепу меняли, уверяли, что катались, но по одометру как приехал к ним метр в метр.

Оффтоп
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 13:51   #2608
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Vladmir, конечно не адаптировалась еще до конца, они ведь тестовую поездку после установки и адаптации наверняка не делали. Видел, катались они? Мне когда сцепу меняли, уверяли, что катались, но по одометру как приехал к ним метр в метр.

Оффтоп

Меня уверили, что делали адаптацию на подъемнике. и вроде как все удачно, поэтому кататься не понадобилось.

Оффтоп

Последний раз редактировалось Vladmir; 09.09.2016 в 16:02.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 13:53   #2609
ПАХАН
Начинающий Супербовод
 
Аватар для ПАХАН
 
Регистрация: 21.06.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 214
ПАХАН is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

iSewen, .пта это получается я уже месяц без адаптации езжу?)))всегда только на Д и пару раз на S
ПАХАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2016, 14:20   #2610
vsp
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 81
vsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

ПАХАН, с адаптационной поездкой быстрее обучается. Можно и без неё, в процессе обычной езды постепенно всё откалибрует. Но первое время может не всегда всё плавно переключаться
vsp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot