Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2015, 22:29   #121
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

westkaa, я ветку читаю, да толку там все только языком чешут и слушают бабок форумных (хотя по идее сами такие же бабки), движки одноразовые, не греются, не едут
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 22:52   #122
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

завтра утром у меня как раз намечена поездка - если не забуду засеку время до прогрева до рабочей температуры, утром обещают 4-6 градусов.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:02   #123
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
завтра утром у меня как раз намечена поездка - если не забуду засеку время до прогрева до рабочей температуры, утром обещают 4-6 градусов.
Поздравляю с покупкой Супа 3. Движка 1,4 хватает?
Спрашиваю потому, что у товарища был Туран на ручке с двиглом 1,4 150л.с. Он был в восторге, а потом проехал на моем Супе2 2.0ТДИ 140л.с.+ДСГ6 и приуныл, говорит, чтобы так же ехать ему надо мотор крутить на 3000 об/мин....
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:17   #124
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Поздравляю с покупкой Супа 3. Движка 1,4 хватает?
Спрашиваю потому, что у товарища был Туран на ручке с двиглом 1,4 150л.с. Он был в восторге, а потом проехал на моем Супе2 2.0ТДИ 140л.с.+ДСГ6 и приуныл, говорит, чтобы так же ехать ему надо мотор крутить на 3000 об/мин....
Мне лично и моей семье с головой - я писал выше, а то что нужно крутить это правда , машину как я писал держу постояно в 1,7-1,9 оборотах, турбина вдавливает тебя в сиденье начиная с 2,2 и выше.
2,0 TDi это вообще отдельная история - я тоже дизель хотел, не потому что тяговитый , просто у меня до этого дизель был да и по расходу на литр меньше плюс сам дизель дешевле, в общем с точки зрения экономии в плане эксплуатации, но цена разнится в сравнение с моим двигателем в 220тыс рублей. Я прикинул что не окупиться движок при моем километраже даже за 5 лет
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:21   #125
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Барсук СПб, у этих движков просто разные характеры. Я тут просто на Тиге прокатился (не хотелось кресло детское переставлять). На 1.4 немного нажимаешь и машина так мягко катиться, не надрываясь, как дизель на малых оборотах на 1-2 передаче. Зато когда тапку даванёшь дизель начинает напирать с хорошим рокотом, а вот 1.4 начинает реветь. Опять же моя чипованая. А при заводских параметрах едут машины одинаково, просто с разными характерами. Ну и плюс Тиг должен тяжелее быть. В общем 1.4 для городской езды, причём и стартонуть если надо или резко ускориться на малых скоростях он это может, хотя думаю и при нормальных скоростях на трассе нормально себя покажет.
П.С. опять же Тиг выше гораздо и сопротивление больше, снова не трассовый авто ни разу. Может буду в салоне возьму тест драйв нового супа, просто проехаться и заодно вживую машину глянуть.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:31   #126
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Может буду в салоне возьму тест драйв нового супа, просто проехаться и заодно вживую машину глянуть.
Обязательно прокатись - только не забудь отписать ощущения , они я как понял не только внешку поменяли, двигатель не тот что был до этого , плюс машина легче стала хоть и больше в размерах.

По сути стоит тот же двигатель что и на новых Octavia разница в весе у них около 200 кг.

Для суперба 1,4TSI заявленный разгон с 0-100 8,6с, сам не замерял но по ощущениям очень близко , а вот по топливу в смешанном цикле вышел на 6,2, если прям стараться ехать экономно то 5,6.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:34   #127
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Да мне мощность и разгон не особо нужны. Для меня в машине главное - надежность. Учитывая, что современные агрегаты одноразовые, неремонтопригодные и ходят меньше 100т.км + жрут масло, слетают цепи и т.д., готов пересесть на камри, хоть над ней тут все и глумятся, но авто надежное и ликвидное.
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:55   #128
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
Да мне мощность и разгон не особо нужны.
Странно,что в опросе 70% выбрали самые мощные движки, а по факту многим хватит и параметров 1.4
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2015, 23:59   #129
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Странно,что в опросе 70% выбрали самые мощные движки, а по факту многим хватит и параметров 1.4
Реальное понимание того, что тебе именно нужно, а что нет приходит, когда тебе дают чек на оплату в руки

В салоне суперб один стоит 18к евро , рядом стоит за 36к евро. Внешне ну кроме фар и дисков не отличишь.
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2015, 00:06   #130
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Странно,что в опросе 70% выбрали самые мощные движки, а по факту многим хватит и параметров 1.4
Я уже в комментарии писал, что для меня важна в связке двигатель + коробка = надежность. Двиглы 1,4 и 1,8 с ДСГ7 я, лично, надежными не считаю, а более надежная ДСГ6 идет только с двухлитровым мотором. Отсюда и статистика...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot