Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.02.2012, 23:43   #101
slon150
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для slon150
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 633
slon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the roughslon150 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Это еще потому, что крены в поворотах больше с ППД. Там еще много разных подробностей, но они не так заметны, если по треку не гонять.
Прежде чем сыпать медицинскими терминами, попробуйте немного подумать: машина с ППД выше, ход аммотризаторов больше, пружины с дополнительными витками... Для плохих дорог - самое то!
И чтобы больше к этой теме не возвращаться, хочется намекнуть фразой из рекламы майонеза:"А Вы его есть пробовали?"
Пробовал. Потому и считаю нелепицей писать по плохую управляемость с ППД.
slon150 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 06:03   #102
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Tamst Посмотреть сообщение
А голосовалка, то показательна!
А кто-нибудь ине объяснит, что это такое?!
Европейская (заниженная) подвеска

Я, по серости своей, всегда считал, что стандартная подвеска и есть европейская...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 06:30   #103
SkodNick
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: .
Сообщений: 898
SkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to beholdSkodNick is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

koteyka, Наверное тюнинговая, до такой степени, что пружин совсем нет

P.S. В голосовалке указал стандартная подвеска - такую буду заказывать.
SkodNick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 06:48   #104
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

slon150, Есть у меня подозрения, что у нас просто разные требования к управляемости. Никто не говорит, что ППД превращает суп в квадратную ниву, но на уровне нюансов разница есть. За 38 тык, что я проехал, реальная польза от ППД была от силы раза 2 или 3. То есть, для меня данная опция имеет больше минусов чем плюсов
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:01   #105
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Sergun, сразу прошу без обид, но насколько мне помнится, Питер - это город, в котором дворы (по крайней мере при Матвиенко) вообще не чистятся. В свое время очень часто по телику показывали снежные завалы. Иной инфо не имею, так что, если что, прошу извинить. Так вот, как при таких снегопадах и отсутствии уборки можно сказать, что ППД понадобился всего лишь 2-3 раза? Да и как, в принципе, можно сказать, что в той или иной колее не цеплял бы на станд. подвеске? Неужели разницу в 2 см можно так тонко почувствовать? Извини, но не верю. Все-таки для современной России с нашими не всегда чистыми дворами, с кусками отлетающих из-под фур ледяных наростов пару лишних см не помешают.
По управляемости не могу ничего сказать, не ерзал я Суп на станд. подвеске. Поверю на слово тем, кто пишет, что она лучше.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:07   #106
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Управляемости с ппд хватает с головой. Я конечно активный ездок, но видимо все таки с чувством сохранности своей жизни.
Допустим вхожу я в прямой поворот, у меня скорость будет 60 с ппд. У вас сотня? Я думаю там значения ничтожно малы. НА 210 машина уходит в вертикальную раскачку от дороги. Если без ппд этого нет, то это радует.

Я столько раз застрявал на супербе, боюсь представить, что бы было без ппд.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:12   #107
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

respect, а еще б быстрее это происходило. Машина мощная, тяжелая, чуть что сразу проваливается и начинает буксовать, а если сядет на брюхо, то, понятное дело, еще сложнее самому выскрестись. Поэтому 2 лишних см не помешают. ИМХО. По мне так нормально она входит в повороты. Не особо гонщик. Всего лишь пару раз за 1 год и 2 мес. разгонял до 200.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:22   #108
Sergun
Активный Супербовод
 
Аватар для Sergun
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1,867
Sergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond reputeSergun has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

ОСА, Да ну, какие обиды?
Наш двор чистится всегда, независимо от городских властей.
Во дворы к друзьямя, конечно, заезжаю, но не припомню, чтоб были какие-то сложности. В прошлом году ездил в Петрозаводск к друзьям на дачу - там пришлось снегоуборщик выкатывать - свежего снега было по колено почти. Хозяин на аутбэке с разгона заехал, а я даже пытаться не стал. Лень было потом лопатой махать
Имхо, если часто застреваешь, на супе даже с ППД, есть повод задуматься а) о смене авто на более подходящее для используемых дорог; б) о смене резины на более эффективную; в) о повышении водительских навыков
Sergun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 07:23   #109
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

RESPECT, вхожу я в прямой поворот, у меня скорость будет 60 с ппд. У вас сотня? опередил ) вот часто слышу и в обзорах и в этой ветке про крены у нас города сторились примерно одинаково т.е. встал на светофоре загорелся зеленый и повернул на 20 км\ч ну на развилках или подьемах на мосты есть да залетаеш на 80 км\ч дык знаки висят 60 а когда едеш 60 они минимальны. Вот фотку надо закинуть оторвал кусок заднего подкрылка() даж незнаю как и кирпичи вроде не возил а самое интересное что брызговик цел а подкрылок нет (((
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2012, 09:22   #110
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
А кто-нибудь ине объяснит, что это такое?!
Европейская (заниженная) подвеска
koteyka, есть три варианта подвески...

1. С ППД 158мм (1.4; 1.8;1.8 4x4; 2.0)
2. Без ППД 139 мм (1.4; 1.8; 1.8 4x4; 2.0; 3.6 4x4)
3. Европейская (заниженная) 123 мм (1.8; 2.0; 3.6 4x4)

Если с двигателем ошибся поправьте, вроде все верно...

При езде во дворе ни чего не задеваю!, сажусь у жены на corsy 140мм все задеваю бывает слету пролечу потом в гараже защиту выпрямляю... как то так!!!

Что лучше?

Без ППД - Москва

С ППД - Россия

Европейская (заниженная) - Для любителя менять диски R18, каждый год...

Последний раз редактировалось quatroddd; 13.02.2012 в 10:06.
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot