Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2020, 17:55   #41
Saybb
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Saybb
 
Регистрация: 20.11.2019
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 142
Saybb is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от detonator Посмотреть сообщение
в корне неверно. Уже все знают что ЕА211 и 1.4 объем частности беспроблемен абсолютно ресурс 200-300тысяч. ремень легко меняется.-менят ьраз в 200тыс. Ест мало. едет норм.
так а что это меняет при выборе на вторичке?
1,8/2,0 бенз или 2,0 дизель куда охотней продается и ликвидный.
я не спорю многие теряют голову при выборе новой машины, и не думают что потом с ней делать когда настанет день Х.
Saybb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 18:29   #42
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Saybb Посмотреть сообщение
что это меняет при выборе на вторичке?
Вы попробуйте посмотреть на это изменённым взглядом - через 5-8 лет:
1. Полное проникновение высокоскоростного Интернета и камера теперь уже действительно висит на каждом столбе (ибо ничего не стоит её туда повесить).

2. Стоимость топлива раза в 2-3 выше нынешнего. И расход имеет значение. Люди думаю - как бы так чипануть мотор, что оно помедленнее ехала и меньше бенза потребляло.

3. Моторы на основе цепи уже "приехали". Они уже все капиталенные по 2-3 раза. Прошло время и картина мира изменилась.

Ну а DSG-7 уже сейчас всеми признано довольно ремонтопригодным аггрегатом. Ремонт можно сделать за 50-максимум 100 тыс. руб. Но при этом оно топливо экономит и аналогичная (надёжная) гидротрансформаторная коробка уже сожрала столько лишнего бензина, что 2-3 ремонт DSG 2 раза окупился.

Хотя, понятно, что отдалённое будущее за самобеглыми электромобилями - никуда не деться.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 18:46   #43
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы попробуйте посмотреть на это изменённым взглядом - через 5-8 лет:
После этой фразы сразу вспомнил Родиона из "Москва слезам не верит"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 19:18   #44
bort775
Начинающий Супербовод
 
Аватар для bort775
 
Регистрация: 31.10.2017
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 296
bort775 will become famous soon enoughbort775 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Ну а DSG-7 уже сейчас всеми признано довольно ремонтопригодным аггрегатом. Но при этом оно топливо экономит и аналогичная (надёжная) гидротрансформаторная коробка уже сожрала столько лишнего бензина, что 2-3 ремонт DSG 2 раза окупился.

А вот не факт что коробка с гидротрансформатором сожрет намного больше. Современные коробасы блокируют гидрик после переключения и коробка превращается в обычную механику с соответствующим расходом.
bort775 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:12   #45
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но при этом оно топливо экономит и аналогичная (надёжная) гидротрансформаторная коробка уже сожрала столько лишнего бензина
Ну хватит уже сказки рассказывать, сколько можно. 8-ступенчатая АКПП на БМВ даже по паспорту на некоторых моделях ест меньше, чем МКПП.

Ну и вот вам мой пример: 8-ступенчатый гидротрансформатор и машина весом 1.8 тонны, 190лс. Средний расход в смешанном цикле (за 8000 км) - 5.1 литра, причем я еще и вебастой порой пользуюсь, и на короткие расстояния иногда езжу.

Берем Skoda Superb 2.0 TDI 190ps 2018-2019 года выпуска и смотрим на спритомонитор сколько она жрет в среднем у фактических пользователей:

В среднем 7 литров, минимум 6.3 литра.

Ну и сколько эта шкода на моднючей ДСГ мне бы "сэкономила"?

Ах да, у меня еще и резина 245мм/R18, на шкоду можно и не такие широкие лапти поставить.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:16   #46
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну хватит уже сказки рассказывать, сколько можно. 8-ступенчатая АКПП на БМВ даже по паспорту на некоторых моделях ест меньше, чем МКПП.

Ну и вот вам мой пример: 8-ступенчатый гидротрансформатор и машина весом 1.8 тонны, 190лс. Средний расход в смешанном цикле (за 8000 км) - 5.1 литра, причем я еще и вебастой порой пользуюсь, и на короткие расстояния иногда езжу.

Берем Skoda Superb 2.0 TDI 190ps 2018-2019 года выпуска и смотрим на спритомонитор сколько она жрет в среднем у фактических пользователей:

В среднем 7 литров, минимум 6.3 литра.

Ну и сколько эта шкода на моднючей ДСГ мне бы "сэкономила"?

Ах да, у меня еще и резина 245мм/R18, на шкоду можно и не такие широкие лапти поставить.
Тоже наверное соглашусь - суперэкономичность и скорострельность DSG мне кажется преувеличением. У меня на 2.0 TSI с DSG6 по пробкам меньше 10-11 литров не выходит.
Современные 8-ступенчатые автоматы думаю показывают цифры не хуже роботов.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:21   #47
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Хотя, понятно, что отдалённое будущее за самобеглыми электромобилями - никуда не деться.
где вы лития столько взять собрались? Уже сейчас многие автопроизводители даже 5000 машин в год не могут выпустить (включая модную Ауди, Вольво), срок ожидания на какую-нибудь электроКИЯнку - год.

Много лития добывается в Чили, Аргентине и там уже порушили экосистему, отбирая воду у сельскохозяйственных угодий и превращая все в пустыню.

Почитайте, насладитесь:
https://www.wired.co.uk/article/lith...ronment-impact

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
суперэкономичность и скорострельность DSG мне кажется преувеличением
скорострельность то у нее при разгоне есть (при переключениях "вверх", ради чего и делали), вот только никто же не ездит постоянно в таких режимах, чтобы это актуально было. Современные автоматы, к слову, даже coasting режим имеют и способны на нейтралку самостоятельно переключаться. Но я все-таки не совсем понимаю почему VAG так цепляется за DSG, особенно учитывая как неплохо в последние годы развивались гидротрансформаторные коробки.

Последний раз редактировалось Matteo; 17.02.2020 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:32   #48
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
скорострельность то у нее при разгоне есть (при переключениях "вверх", ради чего и делали), вот только никто же не ездит постоянно в таких режимах, чтобы это актуально было. Современные автоматы, к слову, даже coasting режим имеют и способны на нейтралку самостоятельно переключаться. Но я все-таки не совсем понимаю почему VAG так цепляется за DSG, особенно учитывая как неплохо в последние годы развивались гидротрансформаторные коробки.
DSG быстрая да, вот только современный гидротрансформатор мне кажется не сильно медленнее.
К слову если, на Суперб 1.8 же ставили Aisin одно время(не самый прогрессивный автомат), и насколько я понимаю, разница в разгоне и экономичности там не очень большая в сравнении с DSG7(которая в свою очередь говорят быстрее и экономнее чем DSG6)
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 21:35   #49
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Ну и вот вам мой пример: 8-ступенчатый гидротрансформатор и машина весом 1.8 тонны, 190лс. Средний расход в смешанном цикле (за 8000 км) - 5.1 литра, причем я еще и вебастой порой пользуюсь, и на короткие расстояния иногда езжу.
Это про Вольво S90 речь? Бензин или дизель?
Очень достойные цифры!
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 22:13   #50
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Карок

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Это про Вольво S90 речь? Бензин или дизель?
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Карок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot