Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2023, 16:21   #631
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Мда...че-то все такое стало одноразовое. Сдал кофе машину тут в ремонт, начала подтекать - сгнил бойлер. Причем мастер сказал, что там все так проржавело и прикипело, что не факт что удалось бы его снять так, что бы потом было куда ставить новый.
Причем специально покупали простой вариант, рожковую, с расчетом на то, что тут нет никакой автоматики и нечему ломаться. Да и возиться постоянно с этими всякими чистками тоже не было желания....Ан-нет, как оказалось. Кнопку управления ей одну из трех ранее уже меняли, вторая тоже просила замены.
Лет 6 максимум отработала.

P.S. У друзей какая-то дорогущая кофемашина швейцарская, лет 20 ей уже. Недавно друзья в ней что-то меняли по мелочи, и вот про нее мастер сказал беречь и ремонтировать до победного, т.к. ее еще можно ремонтировать. Новые той же фирмы ремонту уже не подлежат.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 16:36   #632
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Мда...че-то все такое стало одноразовое. Сдал кофе машину тут в ремонт, начала подтекать - сгнил бойлер. Причем мастер сказал, что там все так проржавело и прикипело, что не факт что удалось бы его снять так, что бы потом было куда ставить новый.
Причем специально покупали простой вариант, рожковую, с расчетом на то, что тут нет никакой автоматики и нечему ломаться. Да и возиться постоянно с этими всякими чистками тоже не было желания....Ан-нет, как оказалось. Кнопку управления ей одну из трех ранее уже меняли, вторая тоже просила замены.
Лет 6 максимум отработала.

P.S. У друзей какая-то дорогущая кофемашина швейцарская, лет 20 ей уже. Недавно друзья в ней что-то меняли по мелочи, и вот про нее мастер сказал беречь и ремонтировать до победного, т.к. ее еще можно ремонтировать. Новые той же фирмы ремонту уже не подлежат.
Переходи на сублимированный кофе или жуй зёрна и проблем не будет ))), а то ишь захотел жить как в райском саду.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 17:19   #633
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Варю в турке на песочке!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 18:19   #634
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
захотел жить как в райском саду
Дык в райском саду те же одноразовые кофемашины. Родом из джунглей преимущественно)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 19:25   #635
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
какая-то дорогущая кофемашина швейцарская, лет 20 ей уже.
Во,у меня такая. Юра называется. Наверно в честь Гагарина. Чего я в ней только не менял. Но,работает. Просто там,как я понял,надо раз в год полное ТО проводить,менять уплотнения, смазывать и менять жернова по мере износа. Не затягивать с этим. Так конечно никто не делает. Все юзают пока не встанет. Ну или пока вместо кофе совсем уж говнецо не потечет в кружку.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Родом из джунглей преимущественно)
Кофеварки через раз. А вот зерна точно из джунглей. Бают что джунгли саду готовят вместо зерен увесистый кукиш.
Но зерна все равно подорожали на нашей льдине.(((
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 27.09.2023 в 19:26. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2023, 22:15   #636
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во,у меня такая. Юра называется. Наверно в честь Гагарина. Чего я в ней только не менял. Но,работает. Просто там,как я понял,надо раз в год полное ТО проводить,менять уплотнения, смазывать и менять жернова по мере износа. Не затягивать с этим. Так конечно никто не делает. Все юзают пока не встанет. Ну или пока вместо кофе совсем уж говнецо не потечет в кружку.

Добавлено через 1 минуту


Кофеварки через раз. А вот зерна точно из джунглей. Бают что джунгли саду готовят вместо зерен увесистый кукиш.
Но зерна все равно подорожали на нашей льдине.(((
Мне кажется, что как раз проще юзать до поломки, чем каждый год эти танцы с бубнами устраивать. Ну реально не так уж и дорого стоит нормальная кофемашина. Ну если без понтов. Делонги вот уже третья трудится. Доволен. Правда та, которая на работе, решил краном капучинатора отрыгнуть, ну так на то гарантия 5 лет приходится.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 02:12   #637
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
не так уж и дорого стоит нормальная кофемашина.
Дело во вкусе кофе. Конструкция влияет на вкус. Нормальные машины это Юра,Мелита и Нивона. Остальное компромисс. У каждой свои плюсы и минусы. Стоят они примерно сотку,если без лишних понтов. Я погружался в тему ибо хотел купить. Но жаба и врожденное рукоблудие пустили по пути ремонта старой. Она действительно сделана качественнее новодела. Сравнивал. Ремонт кстати не сложный. Вполне можно самому осилить. Запчастей тоже валом. От оригинала до китая и б/у на авито. Я зимой весь заварочный блок взял за 700 рублей (новый больше десятки,не оригинал) обслужил его,заменил прокладки и он еще новую машину переживет.
ЗЫ. Кстати,всю машинку,как моя,можно взять тысяч за 20-25. В хорошем состоянии с небольшим пробегом. Благо пробег там проще посмотреть чем на Шкоде. Так что офисные сразу отсеиваются.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 08:21   #638
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Мне кажется, что как раз проще юзать до поломки, чем каждый год эти танцы с бубнами устраивать. Ну реально не так уж и дорого стоит нормальная кофемашина. Ну если без понтов. Делонги вот уже третья трудится. Доволен. Правда та, которая на работе, решил краном капучинатора отрыгнуть, ну так на то гарантия 5 лет приходится.
Ну что значит не очень дорого ? ЮРА те же по сути от 50 миниум и выше, низ среднего уровня, середнячки по 100к+-.
А так для домашнего использования в целом 30-40к, а можно вообще капсульные использовать. Все зависит от ценителя кофе.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 09:14   #639
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Во,у меня такая. Юра называется.
Да, она самая.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Делонги вот уже третья трудится.
У меня как раз Делонги и испустила дух.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2023, 10:44   #640
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Просто там,как я понял,надо раз в год полное ТО проводить,менять уплотнения, смазывать и менять жернова по мере износа. Не затягивать с этим. Так конечно никто не делает.
Хорошо когда есть знакомые, которые занимаются профилактикой и ремонтом кофемашин, я своей делаю раз в квартал.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot