Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Бензиновые двигатели

Важная информация

Бензиновые двигатели Вопросы, связанные с двигателями 1.4TSI, 1.8TSI, 2.0TSI, 3.6 FSI

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2019, 21:07   #51
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У нас не чище. ИМХО, во втором супе не так все печально было. По крайней мере "струи" от замка капота на корпус фильтра точно не было...
А ничего, что вы оба из одной деревни?. Не знаю как в ваших Московиях, но вот в моей очень грязно зимой, движок стабильно мою каждую весну, лето и осень. После зимы просто толстый налёт высохшей грязи, в остальное время просто толстый слой песка и пыли, это при пробегах 40к в год.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 21:53   #52
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
А ничего, что вы оба из одной деревни?. Не знаю как в ваших Московиях, но вот в моей очень грязно зимой, движок стабильно мою каждую весну, лето и осень. После зимы просто толстый налёт высохшей грязи, в остальное время просто толстый слой песка и пыли, это при пробегах 40к в год.
У нас ещё и пробег одинаковый. Вот меня и удивило, что на новой машине такой срач под капотом. У меня чище
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 21:56   #53
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

В общем как были большие проблемы у TSI, так они и остались. Хорошо что машину менять не планирую, дизеляк на прилавках не густо..
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 21:56   #54
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Ну как-то так...
Изображения
Тип файла: jpg DB060F27-584E-4B9E-87A1-11223B1DAE8A.jpg (18.1 Кб, 41 просмотров)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 23:20   #55
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну как-то так...
Таки в Ауди закрыто куда лучше чем в третьем супчике, а с другой стороны из за нашей открытости видел все наслоения песка на лонжеронах, а тут не все так очевидно. У себя мыл последний раз в апреле, завтра светло будет кину фотку чего принесло за это время.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 23:22   #56
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
меня и удивило, что на новой машине такой срач под капотом. У меня чище
Там машина сопровождения перед тобой не движется? А то может вся грязь на ней и в этом секрет.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 23:39   #57
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Я те, дядь Вить, больше скажу, там и машина сопровождения, и Любитель батончиков в следом идущей служебной на заднем диване, а своя, та которая чистая, у дома стоит.
Ежели по теме, то моё глубокое убеждение в том, что нормальный мотор масло жрать не должен. А всё это пиз, пардон, враньё про холодный и горячий замер лишь для отсрочки обращения клиента с проблемой.

Добавлено через 6 минут

На 7 ткм уже со шприцами бегать и ойлклуб изучать - ересь. К дилеру на пломбировку и прожигать потом по полной. Если жрет - пусть решают. Ладно у меня пробег 200, там уже все мыслимые и не мыслимые нормы переплюнуты, но тут новый автомобиль.

Последний раз редактировалось Янэк; 08.05.2019 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 00:17   #58
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Во понаписали))) Залили Умникуму хрень, а не масло, вот оно и угорело. Да-да, именно угорело на высоких оборотах.
Поменяет на нормальное - будет всё как и прежде.
Вот и мне так кажется. 0W30 не слишком жидкое? Хотя для Ген3 может это и норма...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 07:00   #59
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
В общем как были большие проблемы у TSI, так они и остались. Хорошо что машину менять не планирую, дизеляк на прилавках не густо..
Вот точно так же мыслю. Хоть и пробег большой. А жипы не хочу
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2019, 07:03   #60
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Потребление масла на 1,4Tsi. У кого сколько?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Вот и мне так кажется. 0W30 не слишком жидкое? Хотя для Ген3 может это и норма...
Это просто Щель (Shell) само по себе маслице посредственное, могло быть и поддельное запросто. С его угаром по трассе я ещё 15 лет назад столкнулся на ВАЗ-2112.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
4tsi, масложор 1


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot