Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Подвеска Суперб II
Подвеска с ППД 322 62.77%
Стандартная (европейская ) подвеска 180 35.09%
Спортивная (заниженная) подвеска 11 2.14%
Голосовавшие: 513. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2016, 14:30   #1161
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

astra005, Вы приводите примеры а/м с меньшими габаритами чем суперб. Да люди включают голову и не могут проехать, там где я могу проехать с включённой головой.
ЛАдно мне кажется это бесконечный разговор. Есть опасение, что потратив деньги буду жалеть. Поэтому и сомневаюсь.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 14:42   #1162
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

АлексейА, это из области психологии.Рано или поздно,человек всегда жалеет о потраченных деньгах )))
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2016, 15:08   #1163
rassel
Бывалый Супербовод
 
Аватар для rassel
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Russia, Домодедово
Сообщений: 3,869
rassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond reputerassel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от astra005 Посмотреть сообщение
rassel, или ППД нужен тем,кто его не поменял на европодвеску. Применительно к Вашему адресу.Дорога от аэропорта Домодедово напрямую к М5,через лес и поля.Пять человек и чемоданы.Всё можно проехать,если включить голову.Про федеральные трассы я молчу.Пять лет назад,да,были участки плохие. Сейчас же больше щебень на дороге достает,чем колдобины.
У меня была "европодвеска", обратно не хочу. Я езжу на Кавказ (горные дороги и пр.), иногда вожу стройматериалы (частный дом).

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
Меня на М4 ППД спасала, от жары фыры накатали колею и ночью впереди идущие авто с евроклиренсом извергали искры и уходили на обочину, а я прошёл не зацепив (и это было в прошлом году).
я об этом же... видел как шкрябали днище Теаны, Камри и прочие малоклиренсные авто

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
А замена одних амортизаторов что нибудь даёт? Насколько я понял клиренс уменьшается на несколько миллиметров.
Не надо менять амортизаторы. Меняются отбойники или как их там. Уменьшение клиренса зависит от того какие пружины поставить- от 3,6 (2.0, 1.8, 1.4) и какая коробка: автомат, ДСГ, механика.
От 18 мм и больше
__________________
Водительский стаж с апреля 1994 г. (Киев)
С 17.10.2008 по 27.12.2010 на Volkswagen Jetta 1.6, МКПП

Последний раз редактировалось rassel; 16.04.2016 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
rassel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 08:38   #1164
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

В ближайшие дни махну пружины. Аморты трогать пока не буду, вчера проехался в Москву и обратно, претензий к ним нет, как и к ППД в целом, ну и пара мм в клиренсе пусть от ППД останется. Очень надеюсь получить хоть чуть-чуть мягкости на городских дорогах. О результате отпишусь честно, оправдывать потраченные время и деньги не буду.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 09:02   #1165
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Янэк, эффект будет. Это не в оправдание потраченных денег. Есть один нюанс на штатных амортизаторах. Остается громкая озвучка ям и трещин. Я не знаю почему это происходит,но испытал на своей машине. Специально поменял сначала только передние амортизаторы. Потом выкинул штатные без всякого сожаления. Бильштайн комфортнее.. Правда и бюджет процедуры дорожает втрое..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 09:19   #1166
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

astra005, на каком пробеге поменял аморты от ППД на бильштайн?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 09:55   #1167
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
astra005, на каком пробеге поменял аморты от ППД на бильштайн?
Присоединяюсь к вопросу, потому как если менять аморты отдельной процедурой, то минимум 6 руб тратятся впустую, притом что сами они стоят около 15.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 10:24   #1168
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Аристарх, пробег около 60тыс. В принципе,нареканий к штатным амортизаторам по работе не было. При замене пружин очень удивился жесткости родных пружин. Понятно почему так отстреливает подвеска. Тоже сначала душила жаба на замену амортизаторов. Поэтому пошел на эксперимент. Заказал сначала только передние и заменил только их с пружинами. Звук работы подвески остался только сзади,а эффект от работы передней восхитил. Поэтому немедля были заменены и задние. Кстати,при замене ушли углы схождения и передней,и задней подвески. Так что визит на стенд обязателен..
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 10:28   #1169
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

господа..товарищи и други форумчане! а вообще при замене ППД на ППД что меняют? пробег уже под 100 и начинают постукивать. опорные подшипники понятно что надать с амортами менять...а пружины или что там ещё меняется....подскажите плиз
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2016, 10:46   #1170
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ППД (пакет плохих дорог) плюсы и минусы данной опции

Есть у кого то номера амортизаторов европодвески на 1.8 DSG7
Пружины думаю взять такие:
Lesjofors 40 950 85 Пружина подвески передней - 2.100 руб 1 шт
Lesjofors 42 857 32 Пружина подвески задней 2.300 руб 1 шт
На счет отбойников вроде задние подходят, а передние говорят можно укоротить на 20 мм.
пробегу 80 тыс. км., стоит сразу при замене пружин и амортизаторов махнуть опорные подшипники? Вроде все тихо, но думаю поставить и забыть.

P.S. порылся на драйве и нашел
Bilstein 24-172936 Амортизатор подвески газовый, задний "B6-Sport" - 7.200 руб 1 шт.
Bilstein 35-108177 Стойка амортизационная газовая, передняя "B6-Sport" - 9.300 руб 1 шт

Вобщем бюджет составит 50.000 руб.

Последний раз редактировалось iSewen; 17.04.2016 в 11:01.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot