Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 09:12   #41
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
механика рулит
с дизелем в связке...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 09:21   #42
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
с дизелем в связке...
ну я и TSI доволен
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 10:31   #43
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Ну и запросы у человека в 24 года ;).

по пунктам
- аудиосистема родная у шкоды и правда не фонтан, в сочетании с довольно слабой шумоизоляцией дверей звук довольно средний, но без указания ГУ отзыв слишком абстрактный

- про подвеску уже написали, ППД - зло, я европодвеской был весьма доволен и после А2, где подвеска как на карте - мне машина казалось даже мягкой ;)

- насчет кожи/алькантары - так зависит от того как эксплуатировать и ухаживать. Если 30 раз в день в грязных джинсах (ну а чё "джинсы - джинсы не пачкаются никогда") садиться и вылезать из авто и ни разу не пытаться почистить алькантару, то через 80 000 км она будет выглядеть соответственно. Любящие качественные салоны люди, например, когда выбирают светлую кожу, то сразу же осознают, что в синих джинсах они садиться в авто не будут. Кожа у суперба (кроме L&K) всегда была не очень, факт, но алькантара держалась как-то получше

- насчет запаха в салоне - может, у вас там кто умер внутри?

- по поводу сверчков в салоне - бывает, но во втором супербе за 5 лет у меня их практически не было, появился легкий стук со стороны водительской двери, но это банальный износ, просто поправил дужку замка и он исчез. Однако я почти уверен, что если бы я на супербе ездил с открытыми окнами по проселочным дорогам, "вваливая", то скрипеть он бы у меня начал везде ;).

- насчет квориса - вообще странный выбор, генезис стоит сравнимо, но может быть полноприводным, потому на кой сдался этот кворис при подобных раскладах - мне не понять.

Ну уж перл про навАгатор вообще умилил ;).

Суперб-2 был и есть по своей сути - удлиненный пятый/шестой гольф. Гольф-такса, так сказать. При этом из всей связки гольф/пассат/суперб именно у суперба-2 был наиболее приятный и вместительный салон. Потому странно слышать здесь нападки на машину, которая для своего времени предлагала очень неплохое соотношение ТТХ, качества салона и практичности. Кворис и Генезис все-таки позиционируются куда выше, чтобы ставить их в один ряд. Да и ценник другой.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 10:33   #44
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
ну я и TSI доволен
я тоже доволен машиной. Но если задуматься, то это дико. Основные узлы машины и оба проблемные.
Езжу на 4м комплекте сцепления, мехатроник менял, две замены поршневой, помпу менял, цепь поменял, жгут отъехал, хром меняли, ремни безопасности даже меняли т.к. они плохо сматываются (хватило на пару тысяч. Сейчас также плохо сматываются), жопогревы менял, блок климата менял. Что еще то там осталось из того, что не менял.
Да, про кожу уже писали вроде. Она ужасная. Кто вообще назвал ее кожей.
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:27   #45
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
Кто вообще назвал ее кожей.
так она и не кожа - это дерьмантин, невинно убиенный. Вроде как только L&K более адекватную кожу имеет. А вот штатная "тряпка" на Ambition была очень неплохой, расцветка не фонтан, но в плане практичности никаких претензий за 90 000 и пять лет к ней не было.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:34   #46
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
аудиосистема родная у шкоды и правда не фонтан, в сочетании с довольно слабой шумоизоляцией дверей звук довольно средний, но без указания ГУ отзыв слишком абстрактный
Качество звука от вида штатной ГУ почти не зависит. Даже наличие саунд-систем принципиально ситуацию не меняет. С другой стороны, а существуют ли вообще в природе машины, которые звучат хорошо? Причем не на месте, а в движении, когда звук музыки разбавляет низкочастотный фоновый гул.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Потому странно слышать здесь нападки на машину, которая для своего времени предлагала очень неплохое соотношение ТТХ, качества салона и практичности. Кворис и Генезис все-таки позиционируются куда выше, чтобы ставить их в один ряд. Да и ценник другой.
Я бы сюда еще добавил дату рождения. Не забываем, что гольф 5 увидел свет в 2003 году.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:42   #47
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

СтражДорог,
скажем так, даже для человека, который не сильно интересуется звуком, МР3 с нормальным битрейтом в Volvo c High Performance Sound звучит ощутимо лучше против суперба (там был Columbus). Вот на что мне было совершенно наплевать при покупке, так это на звук (бубнит и ладно), но даже меня "проняло" когда включил.

А FM радио против МР3 звучит все равно откровенно хреново, и дело не в качестве приема, а в самом сигнале.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 11:43   #48
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так она и не кожа - это дерьмантин, невинно убиенный. .
Есть аргументы доказывающие это? Здесь помнится была тема об этом, в итоге выяснили что больше частью идет все же кожа.

Давеча видел дермонтин на новом bmw х1, вот его ни с чем не спутаешь.
Липкий и макисмально дешевый кожзам.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 12:03   #49
Хулиган
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 144
Хулиган is on a distinguished road
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Я все поменял, и амморты и пружины. Мы сравнивали амморты в сервисе, они на ппд немного длинней, возможно что и настроены иначе.
Не бюджетно выходитпридеться ппд еще тысяч 50 помучить,а потом сразу все и махнуть
Хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 17:39   #50
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Суп FL 2014. Пробег 80.000 отчет

Цитата:
Сообщение от RESPECT Посмотреть сообщение
я тоже доволен машиной. Но если задуматься, то это дико. Основные узлы машины и оба проблемные.
Езжу на 4м комплекте сцепления, мехатроник менял, две замены поршневой, помпу менял, цепь поменял, жгут отъехал, хром меняли, ремни безопасности даже меняли т.к. они плохо сматываются (хватило на пару тысяч. Сейчас также плохо сматываются), жопогревы менял, блок климата менял. Что еще то там осталось из того, что не менял.
Да, про кожу уже писали вроде. Она ужасная. Кто вообще назвал ее кожей.
видно такая попалась....меня во всём Бог миловал и всё ровно... про кожу скажу одно-не переплачивайте за неё...сейчас класно шьют чехлы под заказ индивидуально по марке авто из эко кожи,я себе такие сделал...в двери кожу пустил-красота! комфортно..удобно..и не сердито
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot