Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 20:43   #201
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

sergentuy, пассат хайлайн плюс чучуть опций очень неплохо укамплектован для меня плюсы суперба в эти же деньги: кузов и 2.0 с дсг6 (да же правильней написать НЕ дсг7).
Больше плюсов у шкоды не вижу, даже наоборот, пассат заметно выигрышнее выглядит с учетом того, чем его можно укомплектовать. Но я так, из диваных экспертов, ни то ни другое живьем не смотрел и не собираюсь.

Сколько ждать?
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 22:56   #202
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от sergentuy Посмотреть сообщение
С пассатом уже сравнивали?))
Сравнивали
У Пассата экран вместо приборной панели,светодиодные фары,более престижный статус
У Шкоды больший выбор двигателей,кузов лифтбэк,меньшая цена.
На форуме все многие ждут дизельный Шкоду универсал
Что мне не понравилось на тесте пассата-вибрация от двигателя на холостых на прогретой машине.Менеджер сказал,что это норма(
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 23:20   #203
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
вибрация от двигателя на холостых
Да ладно, вот трехцилиндровый дизель на насос-форсунках - это песня. А на пассате - так, дрожит слегка, наверное ;).

В плюсах пассата еще бОльший запас по высоте на задних сидениях, а так же толковые кресла, которые для суперба недоступны. Но пассат В8 лично я только в варианте комби воспринимаю.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 00:12   #204
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Нашёл развёрнутый отчёт по эксплуатации kia quoris https://www.drive2.ru/r/kia/1293384/
Гарантия на подвеску всего 60000км
Гарантия на резинки,уплотнители 40 000
Машина не без косяков
Годовалый quoris с пробегом 22000км,который брался в максимальной комплектации за 3 млн. в трейд ин оценили в 1,4 млн.
Понравилась фраза: все з/пч по цене за 150(в смысле тысяч).Фара стоит 204 000
Кто ещё хочет quoris?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 01:40   #205
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,354
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Гарантия на подвеску всего 60000км
Гарантия на резинки,уплотнители 40 000
У меня 45 тыс. пробег. Гарантия на все кончилась два года назад когда было 20.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
в трейд ин оценили
Я тебе уже приводил пример как трехлетку с пробегом в 30 тык и продажной стоимостью в 6.3млн оценил трейд в 1.6млн. И это никакая не киа. И что?
Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Фара стоит 204 000
Это не страховой компании проблема?

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кто ещё хочет quoris?
Наверно тот кто понимает что немецкая тройка доставит куда больше хлопот и расходов.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Нашёл развёрнутый отчёт по эксплуатации kia quoris
Давай ссыль сразу на обсирание. А то среди восторгов пока найдешь. По генезису искал,искал да так и не нашел ничего существенного. Тут тоже.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 28.10.2015 в 01:40. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 08:28   #206
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Наверно тот кто понимает что немецкая тройка доставит куда больше хлопот и расходов.
А как же тот факт,что мерседес последнее время в первых строчках по надежности,Ауди с А6 в первой десятке?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Давай ссыль сразу на обсирание. А то среди восторгов пока найдешь.
Про корейский премиум мне не понравился тот факт,что машина только-только вошла в новый для себя рынок,а мелкие проблемки,глюки,поломки присутствует вместе с неважной управляемостью и неквалифицированным обслуживанием в тех же сервисах,где плохо обслуживают Рио,а гарантия не распространяется на многие узлы,которые стоят как европейский премиум.Как по мне,так генезис/кворис пока что вышли сыроватыми,чтобы платить за них от 2,5млн до 3млн.И для себя покупку таких авто я считаю неоптимальным,хотя позволить могу
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 08:57   #207
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
У Пассата экран вместо приборной панели,светодиодные фары,более престижный статус У Шкоды больший выбор двигателей,кузов лифтбэк,меньшая цена.
В общем всё так и есть. Экран конечно прикольная штука, но не та, без которой нельзя жить, по крайней мере за 2,5 месяца на В8 особого дискомфорта от его отсутствия не заметил. Экран-обычный максидот, как и был раньше в Супе, только цветной как и в Супе-3, правда без Суповского косяка в виде картинки Октавии на приборке, один фиг) всё через одинаковую "голову" настраивается, у одного она болеро зовётся, у другого-композишн (дискавер) медиа.
По факту вся разница в лучшей шумке на В8, о чём и писал в старой теме, размерах багажника и +3 см сзади и вариативности двигателей, но сдаётся мне что В8 2.0 космический ценник имел бы, при наличии 220 кобыл под капотом, про косяк с грохотом при открывании бардачка Супа-3, тоже уже было выше.
По сути дела один и тот же фломастер, в разной упаковке
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 08:59   #208
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

westkaa,
ну давайте сравнивать с фаэтном, ближе всего как бы. Знаю, что один амортизатор стоит 1150 евро. А там их четыре (как ни странно), и все пневмо. Цены на остальные з/ч можно глянуть в ЕТКА. Учитывая платформу чудес в плане дешевизны ждать не приходится. Собственно, именно поэтому и покупка его является не для всех оптимальным решением. ОК, можно продлить гарантию фольксвагена до 5 лет. Но покрывает ли она подвеску и другие части, подверженные нормальному износу? В итоге сложно сказать какой "премиум" будет дешевле в эксплуатации. Вот в чем фаэтон бессменный лидер много лет - в падении цены на него в первые год-два.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Гарантия на подвеску всего 60000км
Так если машину берут на 2-3 года, то пробеги в районе 20-30 тыс км в год - это вполне нормально. Гарантию "навсегда" вряд ли кто-то будет давать. Ведь весь автомобиль, по-большому счету - один большой "расходник", подверженный износу.

Мне другое интересно: вот возьмем Е-класс комби. Чем хорошо укомплектованный дизельный Е-класс будет хуже Квориса? Сзади там пневма в базе. Дизели есть на выбор. Прибора ночного видения нет, ну так его и на кворис вроде бы не предлагают...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 09:03   #209
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

366,
Оффтоп
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 09:22   #210
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Юрец,
на оф. сайте давно были?
http://www.hyundai.ru/GenesisNew
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot