Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2016, 06:29   #81
no1s3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 56
no1s3 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
под воздуханом, может-быть и есть
у меня на двигателе CBB нету этого термостата дсг, все разобрали в сервисе, не нашли, ну нету его там, хотя термостат купил и даже фото показывал где стоит
в общем он стоит на дизелях с 08.2009года

а мне придется менять термостат основной и сразу датчик температуры, бюджет 2 тыщи р оригинал все вместе
no1s3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 10:11   #82
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Может кто-то может реально узнать или посмотреть,есть ли на нашем дизеле CLJA с 6 ступенчатой DSG этот термостат? К трём ОД обращался,никто о таком термостате на наших машинах не слышал.Самому посмотреть не получается,на улице дубак, а без снятия воздухана там никак не увидеть и не подлезть посмотреть!
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 10:36   #83
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
а без снятия воздухана там никак не увидеть и не подлезть посмотреть!
с зеркалом надо лазить
и не очень понятно нафиг он там нужен, рабочая температура жижи в коробке около 90
хотя после изучения родной сантехники в комплекте с родным котлом я уж не сильно удивляюсь тому что наваял ваг

и максимальная разница температур между маслом и ож +-20 градусов, при небольших нагрузках температуры совпадают (так что похоже термометр на приборке показывает правду)
термостата дсг отродясь не водилось, из-за отсутствия данного коробаса, а уход стрелки влево от 90 наблюдается, до того момента пока не проснется котел

Последний раз редактировалось Леонид; 10.01.2016 в 11:00.
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 04:23   #84
Angel_of_Death
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Angel_of_Death is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Я сам менял термостат DSG
СНИМАЙ КОРОБКУ фильтра воздушного и его найдешь.

Добавлено через 4 минуты

Он похож на свисток. Один вход и один выход. Зеркало для другого нужно ))))) Ребята , в теме все описано. Зачем оспаривать очевидное. Оффициалы и то не все знают про это потому что лн летит после гарантии а после окончания гарантии мало кто едит. Мне самому оффициалы приговопили сначала основной термостат а на форуме подсказали. Замена основного оказалась трата денег. А замена термостата DSG помогла. Пооверка -25 трасса. Скорость 60-80. Печка на полную и по температуре и по интенсивности. Температура стабильная!!!!!
Позвони мне и я покажу где он стоит! 89035823300 Евгений!
Котла у меня нет!

Последний раз редактировалось Angel_of_Death; 11.01.2016 в 04:24. Причина: Добавлено сообщение
Angel_of_Death вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 06:56   #85
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Говорю же,на улице дубак,не хочется руки морозить,да и сломать пластмасски проще простого при таком морозе,а без снятия корпуса фильтра туда ни с зеркалом ни с чем не подлезть,чтоб убедиться,есть он или нет! Дилеры в один голос утверждают,что его нет у меня!Вот я и сомневаюсь. А термостат этот вроде и отдельно продается без трубок,в Экзисте например по коду 1K0121113A
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 02:58   #86
no1s3
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: москва
Сообщений: 56
no1s3 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Сегодня поменял термостат 03G121113 кольцо 038121119B, и 2 датчика температуры 06A919501A кольцо N 90316802 (один справа внизу аккумулятора, второй слева движка у грм)
и проблема ушла, по времени 6 часов все разобрать неспеша
ззы на моем дизельке физически не было термостата дсг
no1s3 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 12:38   #87
Angel_of_Death
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Angel_of_Death is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Много где он есть. Zzap.ru и найдешь не дорого. Он есть!!!!! Дилеры сами не знают. Он логично должен быть. Иначе двигатель на движении получает доп охлажление круче чем радиатором по всей площади поверхности коробки. Я открыл тему так как не представлял систему охлаждегия dsg. Обысно автомат охлажлается через свой масленный радиатор. Как jeep. А DSG антифризом. Двигатель вмегда будет студиться на ходу. Да и коробка будет холодной а это тоже не хорошо. Сама система отличная потому что температура и там и там стабильная и износ соотвественно минимальный.

Добавлено через 1 минуту

И котел не спасет либо будет работать постоянно ....

Последний раз редактировалось Angel_of_Death; 12.01.2016 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Angel_of_Death вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 18:18   #88
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Цитата:
Сообщение от no1s3 Посмотреть сообщение
ззы на моем дизельке физически не было термостата дсг
наверное сперли
сейчас стоит?
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 21:11   #89
макссс
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: московская область, Дмитровский район
Сообщений: 302
макссс has a spectacular aura aboutмакссс has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Я нашел у себя этот термостат и опытным путем установил,у меня он работает четко,до 70 градусов патрубки холодные,после перехода по приборке 70 градусов сразу начинают трубки прогреваться. Так что у меня фурычит...тьфу-тьфу
макссс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2016, 01:22   #90
Angel_of_Death
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Angel_of_Death is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Двигатель остывает на скорости

Ура ))))))) без него тольтко арабы смогут ездить! )))
Angel_of_Death вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot