Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2016, 18:30   #71
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
смотрел китайским вольтметром в прикуривателе
А как вольтметр показывает наличие или отсутствие зарядного тока на АКБ?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 18:48   #72
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А как вольтметр показывает наличие или отсутствие зарядного тока на АКБ?
Не, не это, просто видно напряжение в сети автомобиля. Разницы с ездой на S или D по показаниям на приборе нет. Как было на D 13.8 - 14.1V, так и на S показывает. Может я чего не понимаю конечно, но откуда все так возьмется на S какое то увеличение зарядного тока? Если только мизер.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 19:09   #73
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Не, не это, просто видно напряжение в сети автомобиля. Разницы с ездой на S или D по показаниям на приборе нет. Как было на D 13.8 - 14.1V, так и на S показывает. Может я чего не понимаю конечно, но откуда все так возьмется на S какое то увеличение зарядного тока? Если только мизер.
Присоединюсь. Напруга на клеммах должна совпадать с напругой в прикуривателе. Но вопрос силы тока остается...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 19:27   #74
herou
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 383
herou has a spectacular aura aboutherou has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Народ. Вспомните старые советские уазики.. Там стоит амперметр, с нулевым положением стрелки по центру, если стрелка наклонена вправо - идет заряд акб, влево - разряд, около 0 - акб заряжен. Так вот, после мучительного пуска уазика в мороз, стрелка довольно долго наклонена вправо, но потом становиться в центр шкалы - примерно через час работы гена восполняет потери акб при холодном пуске.

Но это линика. У нас примерно так же. У меня при пробегах 50% трасса, 50% - город по пробегу, никогда на прошлых машинах акб не разряжался так, чтобы я не мог завести машину в мороз.

Мое мнение: если присутсвует достаточная доля траасовых пробегов, можно акб вообще не трогать. Надо периодически смотреть напряжение бс. Не менее 12,3В при неработающем двигателе, не менее 13,9В при работающем двигателе.

Если пробеги по большей части по городу, надо просто периодически заряжать акб зарядным устройством.
herou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 19:45   #75
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от iSewen Посмотреть сообщение
Не, не это, просто видно напряжение в сети автомобиля. Разницы с ездой на S или D по показаниям на приборе нет. Как было на D 13.8 - 14.1V, так и на S показывает. Может я чего не понимаю конечно, но откуда все так возьмется на S какое то увеличение зарядного тока? Если только мизер.
Так наверное больше напряжение и не должно увеличиваться. .. А в моем случае режим s только для коротких пробегов 3-5 км, что бы как-то успеть восполнить емкость..
Подписываюсь сразу - я в батарейках чайник!

Добавлено через 51 секунду

А устройством зарядить зимой нет возможности...
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 11.01.2016 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:01   #76
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А в моем случае режим s только для коротких пробегов 3-5 км, что бы как-то успеть восполнить емкость..
Это ерунда, ни чего не восполнишь таким макаром, только трасса, только хардкор.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
А устройством зарядить зимой нет возможности...
Снимай аккумулятор и домой его, только не в квартире заряжать, я на балконе застекленном ставлю на выходные.
Можно в гараже, если есть. Так понял устройства нет? Купить, есть питерские не дорого http://www.orionspb.ru/store/catalog...p%3Fsort=price

Последний раз редактировалось iSewen; 11.01.2016 в 20:15.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:39   #77
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

iSewen, Да не буду я этим гемором заниматься. Пробеги 5 км. Иногда побольше. Вебаста работает по 10-15-20 минут. Всегда заводится. Ни разу не подвела. Зачем мне эти пляски? Просто хочу облегчить батарейке жизнь и не попасть в просак в самый неподходящий случай.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:56   #78
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Но вопрос силы тока остается...
а это уже батарея решает, брать ей заряд или нет
в зависимости от степени убитости и ее температуры
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 20:58   #79
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Да не буду я этим гемором заниматься
тогда не парься и раз в 2-3 года покупай новый, но его тоже рекомендуется погонять зарядным устройством.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Просто хочу облегчить батарейке жизнь и не попасть в просак в самый неподходящий случай
А как ты хочешь облегчить батарейке жизнь и не попасть в просак, если сам отказываешься ей помогать? Замкнутый круг
У меня тоже пробеги зимой в основном 5-10 км в день, при старте работает фен РТС.
В чем пляски раз в пол года - год погонять аккумулятор на зарядном устройстве, при возможности даже с авто снимать не нужно.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 21:07   #80
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Правильность ухода за акб! Правильность заряда акб! Как повысить ток заряда на акб с генератора.

Цитата:
Сообщение от Леонид Посмотреть сообщение
а это уже батарея решает, брать ей заряд или нет
в зависимости от степени убитости и ее температуры
Да. Но уже в зависимости от того дадут ли.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, запуск авто., зарядка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot