Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2023, 19:49   #171
Ccm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 27
Ccm is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Вообщем рычаги поменял, колеса о балансировал, развал сделал. Раскачка при трогании осталась...
Ccm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2023, 21:36   #172
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Цитата:
Сообщение от Ccm Посмотреть сообщение
Вообщем рычаги поменял, колеса о балансировал, развал сделал. Раскачка при трогании осталась...
Следующие амортизаторы.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2023, 22:03   #173
Ccm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 27
Ccm is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
Следующие амортизаторы.
Что брать чтобы рулилась почетче?
Ccm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2023, 09:52   #174
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Цитата:
Сообщение от Ccm Посмотреть сообщение
Что брать чтобы рулилась почетче?
каяба ультра ср.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2023, 10:00   #175
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Цитата:
Сообщение от Ccm Посмотреть сообщение
Что брать чтобы рулилась почетче?
Зависит от бюджета и религии, я на bilstein b6 перешёл что бы без занижения ППД, если пружины евро(надо уточнять) и ниже, то b8(вся разница в длине штока), на второй Суперб бюджет около 70к, каталог https://www.bilstein.ru/catalog?man=106.
Многие нахваливают kw suspension, там все винтовые стойки с регулируемым занижением 30-60мм, бюджет от 100к за самый простой вариант, каталог https://www.kwsuspensions.co.uk/shop/-.
Есть еще koni серия sport(ручная регулировка жестокости)и special active, самые бюджетные из тройки, 50-60к за комплект в зависимости от серии. Но отзывы по ним самые противоречивые, многие жалуются на стук при небольших пробегах, свой комплект special active я так и не проверил, пылится пока на полке. Каталог коней https://koni.ru/.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2023, 23:10   #176
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Приветствую! Прошу ваших мнений, кто что думает.
Когда-то давно на 60000 км у меня потек родной аммортизатор. Надо было менять. Почитав отзывы, я поставил амморты KYB 335808 и нештатные верхние отбойники (замена 1K0 412 303 H). Отбойники были намного мягче. Возможно, что ход амморта тоже был больше в результате я на 90% победил проблему проезда леж.полицейских - подвеска практически перестала отбивать на обратном ходу стойки.
Сейчас лопнула передняя пружина, по этой причине отдал в местный сервис. Забрав машину, проехал, даже не по ямам, по неровной грунтовой дороге. Слышу стук, будто что-то неприкручено. Мастер при мне покачал машину - стучит с обоих сторон . А через полицейских там все просто грохотало. Он решил, что ему продали бракованные верхние опоры. Забрал на переделку. Целый день ковырялся, мне не отзвонился. В итоге сказал, что ему пришлось заменить амморты и только тогда стук прошел. Говорит что у меня стучали ааморты, пришлось заменить.
Но...
1. я к нему заехал совсем по другому поводу, стука никакого не было. Только там выявили сломаную пружину.
2. То что он поставил - аналог оригинальных аммортов. Подвеска стала снова отбивать. Он естественно в вопрос не вникал, подбирал по оригиналу.
Хочу с ним поговорить на эту тему.
Но мне бы понять, что там можно не так собрать что начинает стучать на любой неровности? И могут ли в принципе амморты стучать? Мне кажется дело не в них было. Можно их как-то проверить без нагрузки?

Добавлено через 2 минуты

Ход поршня не пишут в характеристиках аммортов, не знаю как определить разницу между аналогами.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 04.09.2023 в 23:11. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 09:30   #177
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Приветствую! Прошу ваших мнений, кто что думает.
Когда-то давно на 60000 км у меня потек родной аммортизатор. Надо было менять. Почитав отзывы, я поставил амморты KYB 335808 и нештатные верхние отбойники (замена 1K0 412 303 H). Отбойники были намного мягче. Возможно, что ход амморта тоже был больше в результате я на 90% победил проблему проезда леж.полицейских - подвеска практически перестала отбивать на обратном ходу стойки.
Сейчас лопнула передняя пружина, по этой причине отдал в местный сервис. Забрав машину, проехал, даже не по ямам, по неровной грунтовой дороге. Слышу стук, будто что-то неприкручено. Мастер при мне покачал машину - стучит с обоих сторон . А через полицейских там все просто грохотало. Он решил, что ему продали бракованные верхние опоры. Забрал на переделку. Целый день ковырялся, мне не отзвонился. В итоге сказал, что ему пришлось заменить амморты и только тогда стук прошел. Говорит что у меня стучали ааморты, пришлось заменить.
Но...
1. я к нему заехал совсем по другому поводу, стука никакого не было. Только там выявили сломаную пружину.
2. То что он поставил - аналог оригинальных аммортов. Подвеска стала снова отбивать. Он естественно в вопрос не вникал, подбирал по оригиналу.
Хочу с ним поговорить на эту тему.
Но мне бы понять, что там можно не так собрать что начинает стучать на любой неровности? И могут ли в принципе амморты стучать? Мне кажется дело не в них было. Можно их как-то проверить без нагрузки?

Добавлено через 2 минуты

Ход поршня не пишут в характеристиках аммортов, не знаю как определить разницу между аналогами.
Ну обычно на неровностях типа полицейских стучат стойки стабилизаторов.
Амортизатор может стучать, только если там совсем все дохлое или не правильно подобран под вес машины пружина/аморт.
Опорные подшипники совершенно не так проявляют свою поломку в целом.

А так надо все в нормально сервисе поднимать смотреть и т.д. Гадать можно долго. Может сам стабилизатор подох и т.д
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2023, 11:55   #178
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Договорились, что заменит на новые KYB. Не знаю, что ещё есть из хорошо работающих на отбой
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2023, 15:45   #179
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Опоры гавно он ставил.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2023, 20:15   #180
Ccm
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.01.2020
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 27
Ccm is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы в подвеске, вибрации, раскачивание...

Вообщем все стало хуже, двигаться в диапазоне 40-60 невозмодно. при движении включая нейтраль вибрации пропадают, обратно на драйв-появляются. Привода внутренние под замену??
Ccm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
подвеска


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot