Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Автопром

Важная информация

Автопром Обсуждение автомобилей прошлого и будущего, а также всех остальных марок

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2023, 17:31   #311
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ну и супружнице на отработку навыков (как раз собирается права получать)?
Так вот жене и оставьте ее на отработку навыков. Менять б/у с историей на б/у без истории - ну такое себе.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот не пойму, чего с ней делать?
Ну или продать. Держать ее просто так....она быстро превратится в хлам. Да и не дешёвое это тоже удовольствие. Для разового использования проще такси)

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ей 15 лет,
Кстати, а двигло у нее какое? ХЕР-мотор? Это не ругательство если что, это буквенный код GM-ской серии двигунов.

Последний раз редактировалось testarossa; 23.08.2023 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 17:45   #312
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
СтражДорог, отдать/продать жене, детям, родственникам?
Детям рановато, сыну только через 2 года права получать. Больше особо никому не надо, да и отец отдал мне.

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Так вот жене и оставьте ее на отработку навыков. Менять б/у с историей на б/у без истории - ну такое себе.

Добавлено через 2 минуты


Ну или продать. Держать ее просто так....она быстро превратится в хлам. Да и не дешёвое это тоже удовольствие. Для разового использования проще такси)

Добавлено через 5 минут


Кстати, а двигло у нее какое? ХЕР-мотор? Это не ругательство если что, это буквенный код GM-ской серии двигунов.
Про б/у без истории хорошо сказал!
Жене тоже не вариант, т.к. на МКПП она точно ездить не будет.
Обозначение мотора не знаю, где посмотреть, но 1,4. Вроде, нет у них особых проблем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 17:52   #313
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Жене тоже не вариант, т.к. на МКПП она точно ездить не будет.
Тогда продать. Содержание условно дешевой машины стоит не сильно меньше условно дорогой. Даже если мало ездить. Если мало ездить ее вообще нет смысла держать. Я это все проходил с Опелем (не больно-то дешевле Суперба если пересчитать в стоимость 1 км пробега), но мне просто без второй машины в семье очень тяжко, а так я бы вторую нафиг продал.
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Обозначение мотора не знаю, где посмотреть, но 1,4. Вроде, нет у них особых проблем.
Если это ХЕР-мотор, то есть( У меня Жопель был с XEP-мотором. У них прокладки ГБЦ рассыхаются, и антифриз в масло попадает. На небольших пробегах в т.ч. У моего Жопеля тыщ 60 всего был, но он так же был не молод.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 17:54   #314
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Кстати, вчера на даче отпидорил ее до блеска. Часа 4 возился с пылесосом и химией для салона. За своими машинами так не ухаживал ни разу))
На самом деле как-то жалко мне ее отдавать... Уже родной стала. Вместе с отцом ее покупал, помогал ему определяться в выборе и комплектации, забирал из салона, потом ему ТО на нее ежегодно делал.
К тому же дизайн до сих пор глаз радует. Именно хэтч у корейцев красивым получился. Я даже себе хотел такую после 12-ки брать, но ВАГ завладел мозгом)))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
У них прокладки ГБЦ рассыхаются, и антифриз в масло попадает.
Слышал про это, но тут не тот случай. Обзоры/форумы наискосок посмотрел/почитал - к двиглу претензий нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 23.08.2023 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 17:56   #315
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 658
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Обозначение мотора не знаю, где посмотреть
В ПТС точно есть. В сервисной книжке на вклейке с кодами вроде тоже.
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 18:03   #316
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

И да, вы на ЛКП вага гоните, у ентой Шевроле оно вообще швах. Сколов нет, но такое ощущение, что на ней по кустам гоняли - все в мелких царапках, а под ручками чуть ли не до металла ногтями все исцарапано. Полировать надо.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2023, 22:32   #317
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
И да, вы на ЛКП вага гоните, у ентой Шевроле оно вообще швах. Сколов нет, но такое ощущение, что на ней по кустам гоняли - все в мелких царапках, а под ручками чуть ли не до металла ногтями все исцарапано. Полировать надо.
Пхах! У меня выемка под ручкой вся разноцветная, почти всех цветов маникюра жены. На Суперб я пленку клеил, он белый был, сильно заметно.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2023, 01:02   #318
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Если машина совсем не нужна, то продать сейчас её с маленьким пробегом хорошо еще как можно. Тот меган, который я предлагал к продаже на авто ру с руками оторвали. Покупатели сами устроили аукцион на повышение цены. Продал за полтора дня, времени не было совснм, так бы дороже можно было бы продать.

Добавлено через 48 секунд

Машины сейчас в основном бу покупают, хороших становится всё меньше.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 24.08.2023 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2023, 21:14   #319
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,209
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Ну вот теперь уже могу отписаться.
Купили жене Chery tiggo 7 pro max.
Я помню как раньше она хохотала, слыша это название и говорила, что не может машина называться как телефон. А еще помню, пару лет назад эта тигга стоила тыщ 800.
Но в текущих реалиях выбирать было особо и не из чего. Да, хотели атлас про, но в конце июля всё разобрали. А до конца июля нам кровь из носу нужно было разобраться с покупкой.
Покупка машины и выбор дилера еще тот трэшак. По сути и принципам работы они мало отличаются от, например, телефонных мошенников. Разве что высшим образованием и юридически выверенными схемами лохотрона. Одинаково отвечают и на вопрос"Зачем вы так делаете?": "Жить же как-то нужно".
Как я уже писал ранее, обманывают все. Либо должна быть какая-то корыстная заинтересованность продавца, чтобы продать вам авто без накруток в 300к.
Да, поговаривают, что может повезти наткнуться на выгодное предложение, но сделать об этом вывод можно только после получения ключей от машины. Потому что в начале они просто заманивают клиентов.
Запомнился центр Максимум. Они говорят, что перебиваем любое предложение других дилеров, сделают самое выгодное. В итоге долго маринуют, предлагают приехать в салон и все оформить одним днём. Цену не говорят, пока не приедешь. Часа полтора я ему перезванивал, просил озвучить цену. В итоге, если другие накручивали +300к, Максимум предложил +600к. Я говорю - а как же самое выгодное? У других намного дешевле. Отвечают- а Вас там обманывают, у нас выйдет дешевле! Занавес. Отзыв свой получат!
По факту за среднюю комплектацию престиж со стандартными допами в июле предлагали 2750 + каско. Можно было бы докрутить и найти чуть дешевле, но времени и сил совсем не было. Кто говорит, что взял за 2.5 не до конца понял, где его обули. Например, многим занижают стоимость машины через трындец на размер скидки, а они это не учитывают.
Нам навязали каско от дилера, гап, страхование жизни, помощь на дорогах и карту с флешкой с "Советами опытных водителей" - это самое дорогое, около 140к, я боюсь даже открывать её, меня так озарить должно, боюсь не переживу...

По самой машине - вершина маркетинга! С виду конфетка, мечта! Экстерьер бомба, цвет, интерьер, круговой обзор, экраны. Дальше тестдрайв и уже понимаешь, что ей до супа или кодьяка как до луны. Управление, динамика, козление задней оси - срамота... Но жене нравится, устраивает, это главное.
Дальше чат владельцев и понимаешь, что тараканов там лопатой греби. ГУ мало что умеет, часто глючит. Расход в 1.5 раза выше моего дизеля. Пружины почти сразу проседают, а Чери посылает подальше с гарантией. Которую кстати, заявляли 7 лет, по факту 3, а на чтото 1-2 года. В салоне нереальное количество фенечек для девочек, а корректор фар ручной - крути пластиковое колесико, чтобы не слепить. Ограничение по скорости 170кмч. Телефон подключается через андройд авто по проводу, при этом чтобы запустить яндекс карты надо купить подписку яндекс плюс, ну или как делают многие тигроводы, покупают спец.коробочку, которая стоит всего-то... ахахаха 10-18к. Да, признаются, косяков много, но есть же гарантия. Они, кстати, очень порабощенные люди, постоянно спрашивают, не слетят ли с гарантии, если установят сигналку не у дилера. Лучше не париться и своевременно делать ТО. Нулевое ТО, кстати нужно обязательно пройти через 2 месяца, а первое - еще через 8тыщ. Если подбор запчастей без каталогов это целый квест, то с кузовнёй ситуация лучше, чем с европейцами - за несколько месяцев таки привезут долгожданное крыло или бампер.
Да что там ладно, жена счастлива, безумно довольна огненно-красной машиной, при приёмке косяков не обнаружили, это плюс. Ездит она аккуратно и не быстро, сидит высоко и все теперь её видят, место уступают.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г

Последний раз редактировалось litvintsev; 25.08.2023 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2023, 21:33   #320
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,381
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Жена хочет вот эту машинку

Ща питерский перекуп-юродивый прибежит, обмажется отзывом :D
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
11


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot