Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2015, 16:02   #4561
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Во напридумывали.
alex64, это правильный ответ!! Всем спасибо, вопрос закрыт.
Ну и фотки этой гадости, может кому то как и мне пригодится.
Изображения
Тип файла: jpg 78.jpg (11.2 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg 77.jpg (55.9 Кб, 73 просмотров)
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:12   #4562
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Может не в ту ветку, заранее пардон . Вообщем, господа эксперты и начинающие любители, по - типу меня. Напрягал меня свет: и Bi Xenon и все красиво, а вот светит под нос. Официалы при этом говорят - все ГУТ, у европейцев так принято. Начитавшись форумов и советов, я !немного свет подправил. Да вот теперь меня терзают смутные сомнения, а не высоко ли? Не хочу сильно встречку слепить, но светить себе под нос тоже плохо-плохо. В общем - в поисках компромиса, но мне сейчас комфортно. Сравнить по-близости с таким же супом не могу. Плз, если кому не облом - посмотрите 3 мин. видео, скажите свое мнение по высоте, в сравнении со своими фарами. Понимаю, что мнение будет субъективным, но тем не менее, спасибо. https://youtu.be/-FU_QdevkrU
Зы: а когда врубаю дальний, то наверное меня видно с МКС, круче чем на тепловозе светит.

Последний раз редактировалось Vodilo; 02.10.2015 в 14:41.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:28   #4563
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, тебе лучше не форумчан, а встречных водителей спросить. А вообще есть стандарт (по идее, в Украине, он должен быть европейским) - там все написано.
Для примера можно посмотреть российские нормы. Они аналогичны.
Вложения
Тип файла: doc pr.doc (90.0 Кб, 6 просмотров)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:35   #4564
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Vodilo, тебе лучше не форумчан, а встречных водителей спросить. А вообще есть стандарт (по идее, в Украине, он должен быть европейским) - там все написано.
Для примера можно посмотреть российские нормы. Они аналогичны.
Те встречные водители, которые попадались вчера на пути - не мигали, и помидоры в меня не бросали. Ночью я катаюсь очень редко, на самом деле. Мне официалы не оставили другого выхода, как заниматься этим вопросом самому, потому что ехать и не видеть знаков, пешеходов и закруглений дороги не приятно.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:39   #4565
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
Те встречные водители, которые попадались вчера на пути - не мигали, и помидоры в меня не бросали. Ночью я катаюсь очень редко, на самом деле. Мне официалы не оставили другого выхода, как заниматься этим вопросом самому, потому что ехать и не видеть знаков, пешеходов и закруглений дороги не приятно.
Вообще говоря, можно поручить регулировку специалистам, имеющим стенд.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:44   #4566
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo, найди где регулируют с линзой и пусть выставят.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:44   #4567
Юрец
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Сергиев Посад МО
Сообщений: 1,069
Юрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to allЮрец is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Vodilo,Не знаю как на Украине, но у нас я бы заехал на СТО техосмотра. Они как нейтральное лицо вам ответят.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 14:46   #4568
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Вообще говоря, можно поручить регулировку специалистам, имеющим стенд.
Можно, если бы кто то подсказал толковых и проверенных в Киеве ребят, я бы с удовольствием сам бы это херней не страдал. А так нарваться на какого то нехорошего человека в no name сервисе, не охота.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Юрец Посмотреть сообщение
Vodilo,Не знаю как на Украине, но у нас я бы заехал на СТО техосмотра. Они как нейтральное лицо вам ответят.
У нас нет техосмотра ну и соответственно таких СТО

Последний раз редактировалось Vodilo; 02.10.2015 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 15:01   #4569
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Vodilo Посмотреть сообщение
Мне официалы не оставили другого выхода, как заниматься этим вопросом самому, потому что ехать и не видеть знаков, пешеходов и закруглений дороги не приятно.
Так какая задача стоит: отрегулировать правильно или отрегулировать так, чтобы самому было комфортно ездить?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2015, 15:04   #4570
Vodilo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 48
Vodilo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Так какая задача стоит: отрегулировать правильно или отрегулировать так, чтобы самому было комфортно ездить?
Так что бы и себе комфортно и людям неплохо тоже. Компромиссное решение.
Vodilo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot