Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2021, 08:45   #71
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Просто для справки. Суперб был продан на пробеге 90 тыс км. По большому счету, меня все устраивало, но начал побаиваться как раз тех самых мелких проблем, каждая из которых, вроде, мелочь, но в совокупности заставляют задуматься. Да и поднадоел за 6 лет, честно говоря. Машину у меня забрал сотрудник, поэтому она все время на виду. Пробег сейчас под 150, и происходит как раз то, чего я боялся: то тут отвалится, то здесь заглючит. И это потенциально самая надежная связка 2,0ТДИ+6ДСГ.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 13:53   #72
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Просто для справки. Суперб был продан на пробеге 90 тыс км. По большому счету, меня все устраивало, но начал побаиваться как раз тех самых мелких проблем, каждая из которых, вроде, мелочь, но в совокупности заставляют задуматься. Да и поднадоел за 6 лет, честно говоря. Машину у меня забрал сотрудник, поэтому она все время на виду. Пробег сейчас под 150, и происходит как раз то, чего я боялся: то тут отвалится, то здесь заглючит. И это потенциально самая надежная связка 2,0ТДИ+6ДСГ.
Однако(
А какого года у вас машина была? Связка как раз такая, которую я рассматривал для В8
Есть еще довод, что эксплуатация в ФРГ - лайтовая для авто по сравнению с РФ и РБ, типа надо считать по курсу)
Когда то я хонду джаз пригонял оттуда под заказ, пробег был 160тык (а это для маленькой пузотерки немало) - первые тысяч 50 вообще не требовала внимания, она и сейчас в семье. Уже, конечно не огонь, но держится пока, несмотря на грядущее двадцатилетие
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 14:15   #73
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Есть еще довод, что эксплуатация в ФРГ - лайтовая для авто по сравнению с РФ
ну как бы вероятность того, что за 150 тыс км подвеску нужно поменять один раз, а не два, не спасает от того факта, что на 150 тыс км подвеску бы перетрясти уже пора ;) По статистике, в Германии, к слову, дофига авто ездит с дефектными или изношенными амортизаторами. Ездить оно может быть и будет, вопрос - как (если без вложений). И если на честных 50 000 км авто еще вполне себе бодр и даже родные тормозные колодки еще вполне себе в норме, то на 150 000 уже вариантов много.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 14:49   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
А какого года у вас машина была?
2012
Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Есть еще довод, что эксплуатация в ФРГ - лайтовая для авто по сравнению с РФ и РБ, типа надо считать по курсу)
Довод известный, но, честно говоря, я не стал бы его принимать как догму. Кроме того, что в ФРГ помягче климат, какие еще признаки лайтовости?
К тому же те неисправности, что случались с супербом, связаны скорее с качеством комплектующих, чем с условиями эксплуатации.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 14:57   #75
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Кроме того, что в ФРГ помягче климат, какие еще признаки лайтовости?
большие пробеги на не старых авто в основном автобанные, это неплохо для двигателя (все время в оптимальном режиме и теплый) и коробки, но не избавляет от износа остальные части, включая салон. Ну и качество дорог, мягко говоря, сильно лучше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 14:58   #76
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
Связка как раз такая, которую я рассматривал для В8
В8 ничего общего со вторым Супербом не имеет.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 15:36   #77
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
большие пробеги на не старых авто в основном автобанные, это неплохо для двигателя (все время в оптимальном режиме и теплый) и коробки, но не избавляет от износа остальные части, включая салон. Ну и качество дорог, мягко говоря, сильно лучше.
Ну, насчет величины пробегов, думаю, не все так однозначно. Особенно с учетом российских просторов. В большей степени это зависит от характера эксплуатации - у нас же на форме есть человек который по маршруту Москва - Воронеж - Москва чуть ли не как на работу ездит, по несколько раз в неделю.
Насчет качества дорог тоже зависит от преимущественной среды эксплуатации. Федералки сейчас в более-менее приличном качестве. В крупных городах тоже с покрытием не все так плохо, разве что на люках колодцев и мостовых швах подпрыгиваешь регулярно. Ну так этого и в немецких городах хватает (почему-то в этом смысле вспоминается Мюнхен).

Добавлено через 59 секунд

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
В8 ничего общего со вторым Супербом не имеет.
Неужели краска больше не отколупывается и коса не переламывается?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 29.11.2021 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2021, 16:16   #78
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,206
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Неужели краска больше не отколупывается и коса не переламывается?
По ЛКП может ещё рано, а жгут работает на кручение, а не изгиб, да и произведен не у соседей.
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 01:09   #79
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Я как-то пригнал 3летний пассат из германии. Оказался почти ведром со скрученным пробегом. Бывает и такое.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2021, 05:43   #80
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,855
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Я как-то пригнал 3летний пассат из германии. Оказался почти ведром со скрученным пробегом. Бывает и такое.
Турки (дети лейтенанта Шмидта) постарались...
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, superb 2, superb 2, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, выбор авто, выбор авто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot