Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2021, 22:43   #11
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Зная как укатывают авто в Беларусии что то странно для 7 летнего 2го 50тыс. И если настоящее авто безпроблемное зачем менять тем более в непростой ситуации?
Пробеги в РБ у всех разные, как и владельцы. У некоторых две машины в семье, и тогда случаются незначительные пробеги. Конечно, это редкость, но бывает
По поводу беспроблемного авто - езжу седьмой год, хочется новых ощущений, добавить комфорта. Возможно, перетрплю полгода-год, и возьму что-нибудь с салона. К рапиду же основная претензия - сидение без поясничного упора, и вообще неудобное для дальних поездок. На октавии упор случается, но в остальном сиденье тоже посредственое. На супербе с электроприводом куда удобней, хотя тоже не идеал, конечно. Но с в сравнении рапидом-пропасть

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Такие истории всегда вызывают в памяти старую байку о родившемся у мамы мальчике, который был во всём обычный мальчик, только вот на пупке у него была не дырочка, а гаечка. И очень эта гаечка мальчика интересовала открутить, но мама не знала, ни зачем она, ни про ключик. И вот мальчик вырос, разузнал, что ключик от гаечки есть, но спрятан за семью морями, и стережет его змей Горыныч.
Конечно, мальчик отправился туда, всё прошел, всех победил, ключик добыл, гаечку открутил… а от этого у него жoпa взяла и отвалилась.
Неужели несложный для опытных супербоводов вопрос в сравнении двух супербов разных поколении, но близких по параметрам ничего, кроме троллинга вызвать не может? Сравнивают же тут суперб с чуть ли не камазом, а сравнение двух поколений не породило ни одного конструктивного ответа

Последний раз редактировалось credoBy; 23.11.2021 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 22:51   #12
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

credoBy, насчет сравнения двух практически одинаковых жопопальцев тебе давно ответили, сэймшит, но взять лучше третий, он ликвиднее будет.
А всё остальное, все эти разглядывания двух козюлек из смежных носопырок, что кроме тролинга еще вызовет?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:00   #13
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Лучше суп3
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:12   #14
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
credoBy, насчет сравнения двух практически одинаковых жопопальцев тебе давно ответили, сэймшит, но взять лучше третий, он ликвиднее будет.
А всё остальное, все эти разглядывания двух козюлек из смежных носопырок, что кроме тролинга еще вызовет?
Я полагал, что ген 3 и ген 2 - принципиально разные моторы, и что это ключевое различие. Остальное, наверное вкусовщина. Хотя опять не факт. Может dq200 при смене поколений прокачали?
Про лучшую ликвидность третьего - я догадывался
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:22   #15
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от credoBy Посмотреть сообщение
а сравнение двух поколений не породило ни одного конструктивного ответа
они разные по платформе, потому на третьем (MQB) есть/могут быть плюшки, которые на втором просто не предусмотрены. И если скажем, навигатором на третьем супербе вполне себе можно пользоваться, то вот Columbus на втором по нынешним меркам ну ооочень неторопливый агрегат.

Но менять рабочий рапид на суперб с бОльшим пробегом и неизвестной историей - так себе затея, прямо скажем.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:27   #16
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
они разные по платформе, потому на третьем (MQB) есть/могут быть плюшки, которые на втором просто не предусмотрены. И если скажем, навигатором на третьем супербе вполне себе можно пользоваться, то вот Columbus на втором по нынешним меркам ну ооочень неторопливый агрегат.

Но менять рабочий рапид на суперб с бОльшим пробегом и неизвестной историей - так себе затея, прямо скажем.
Разница в пробеге - чуть больше 10тык. Есть полная история обслуживания у официалов (она, конечно, может умалчивать о чем-то важном). Никто не отменял диагностику при покупке.
Кстати, можно ли при покупке отдиагностировать цепь? Хотя бы ее перспективу на 10-20 тык?
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:30   #17
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Matteo, тебе как любителю всяких плюшек, выбор очевиден, лучше машина с более шустрым экраном (которым многие просто не пользуются за ненадобностью навигации в наизусть знаемом городе).
А мне бы первое, что пришло в голову, если бы сиденье не устраивало, купить сиденье, а не чужую бэушную машину.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2021, 23:55   #18
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
А мне бы первое, что пришло в голову, если бы сиденье не устраивало, купить сиденье,
а это не к супербам, туда в принципе не ставят AGR кресла ;) их только в пассате получить можно. Вот даже на А2 ты легально можешь поставить Рекаро (да и родные были спортивные неплохие в S-Line), что я и сделал в свое время, а на суперб - фиг. Что на второй, что на третий даже шины не предлагались, пили сам уголки, если хочешь.

Если вдаваться в детали, то в MQB другая более скоростная шина, совсем другие контроллеры итд итп. А машина без навигатора нонче... ну, такое себе. Мне еще на V70 встроенный нравился и он постоянно использовался, поскольку тянул пробки из интернета и это много раз помогало даже при обычных региональных поездках.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 07:42   #19
credoBy
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.11.2021
Адрес: Минск
Сообщений: 32
credoBy is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Matteo, тебе как любителю всяких плюшек, выбор очевиден, лучше машина с более шустрым экраном (которым многие просто не пользуются за ненадобностью навигации в наизусть знаемом городе).
А мне бы первое, что пришло в голову, если бы сиденье не устраивало, купить сиденье, а не чужую бэушную машину.
На рапид без доработок нельзя поставить даже сиденье от октавии, разный шаг салазок. Штатные сиденья октахи тоже не фонтан, но хотя бы есть поясничный упор. По хорошему, мне подошли бы сиденья от бмв, но даже если они физически влезут, это будет лютый колхоз, я такое не люблю в своём авто (где-то сейчас подавились чаем любители тюнинга). Не говоря уже о потенциальных проблемах на техосмотре, слишком уж эргономичные электросиденья от бмв не похожи на штатные скамейки. Ну и безопасность такого решения для меня выглядит сомнительно. В общем, не вдаваясь в детали, попытки улучшить штатные сиденья малой кровью, за 6 лет владения рапидом, я предпринимал. Результат меня не устраивает. Сейчас вообще езжу тупо с подушечкой под поясницей(
credoBy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2021, 09:16   #20
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb 2 vs Superb 3 vs Rapid)

Все же я думаю надо подождать, сейчас не лучшее время для обмена мыла на шило, а там и глядишь 3е на вторичке появятся.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb 2, superb 2, superb 2, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, superb 3, выбор авто, выбор авто

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot