Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2021, 14:10   #1111
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Други, подскажите по АКБ, пожалуйста. Как я понял из данной ветки надо брать "Tyumen Battery Premium". Правильно?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 15:52   #1112
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Серж-сараевод, при условии, что он есть в нужном тебе типоразмере. Моего, например, больше нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 16:51   #1113
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

СтражДорог, есть. Проверял. В эти выхи буду устраивать "swing-party" с АКБ
PS: Второй раз попадаю с этой Шкодой на АКБ. На Октавии вообще стоял 44 А*ч, менял его через пару лет на 66 А*ч, а сейчас повторение - стоит 59 А*ч. Зимой после пары открытий электробагажника ругалась сигнализация о низком напряжении. Потому только 77 А*ч и ни Ампером меньше
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 17:06   #1114
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потому только 77 А*ч и ни Ампером меньше
Емкость побольше - это, конечно, хорошо.
А вот почему в твоей машине штатно аккумулятор садится - это интереснее. Емкость всего лишь ругание сигнализации отсрочит на пару недель. И бонусом от первого же глубокого разряда может придти превращение кальциевого аккумулятора 77 в 50.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2021, 23:06   #1115
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Серж-сараевод, у меня больше года работает Тюмень Премиум, ттт все норм. Витя себе ставил, и другие клубни.
По идее проверенный временем уже)
P.S. Родной отпахал 9 лет, но у меня ни автозапусков, ни фенов, ни Вебаст нет.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 08:29   #1116
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Емкость побольше - это, конечно, хорошо.
А вот почему в твоей машине штатно аккумулятор садится - это интереснее. Емкость всего лишь ругание сигнализации отсрочит на пару недель. И бонусом от первого же глубокого разряда может придти превращение кальциевого аккумулятора 77 в 50.
Причины две - в основном это пользование электропривода багажника на незаведенном авто, да еще и потребление сигналки. Сигналку я знаю вариант оптимизировать, хоть немного снизить расход. Сделаю. А вот с электроприводом ничего поделать не могу.
Да, и по поводу превращения АКБ в "овощ" - вот именно поэтому и используется АКБ с повышенной емкости, чтобы напруга не упала ниже плинтуса и АКБ не осыпался. Потому повышенная емкость не просто "ругание сигнализации отсрочит на пару недель", а спасет АКБ в потенциале.

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, у меня больше года работает Тюмень Премиум, ттт все норм. Витя себе ставил, и другие клубни.
По идее проверенный временем уже)
P.S. Родной отпахал 9 лет, но у меня ни автозапусков, ни фенов, ни Вебаст нет.
Спасибо за хороший отзыв. Тогда без вариантов, только Тюмень

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 19.11.2021 в 08:29. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 09:23   #1117
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Причины две - в основном это пользование электропривода багажника на незаведенном авто
Как-то никогда об этом не задумывался. Сколько раз ты его открываешь/закрываешь, чтобы это как-то существенно повлияло на ресурс аккумулятора? К слову, на шкоде с электрогабажником и вебасто родной аккум не заряжал ни разу, и поменял на 6-м году просто превентивно.

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Причины две - в основном это пользование электропривода багажника на незаведенном авто
Как-то никогда об этом не задумывался. Сколько раз ты его открываешь/закрываешь, чтобы это как-то существенно повлияло на ресурс аккумулятора? К слову, на шкоде с электрогабажником и вебасто родной аккум не заряжал ни разу, и поменял на 6-м году просто превентивно.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 19.11.2021 в 09:23. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 09:43   #1118
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Как-то никогда об этом не задумывался. Сколько раз ты его открываешь/закрываешь, чтобы это как-то существенно повлияло на ресурс аккумулятора? К слову, на шкоде с электрогабажником и вебасто родной аккум не заряжал ни разу, и поменял на 6-м году просто превентивно.
Может у тебя изначально АКБ стоял нормальной емкости (есть вариант с 70 и 77 А*ч)? На ЛоХане с учетом адаптации к нашим условиям ставят уже сразу АКБ от 70 А*ч, а на Шкоде - 59 А*ч. Оптимизаторы, *ля...

А по открыванию так получалось, что надо было залезать в ГаБажнеГ, и именно на морозе (стрУмент сначала достать из подпола, затем лопату разгрести сугробы вокруг), этого хватило. Да я даже и летом на даче замечал такой факт - машина стоит с отключенной сигналкой, а багажник стОит открыть 3-4 раза, так сразу пишет про малое напряжение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 10:18   #1119
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Я багажник и чаще открываю без мотора. Дело в сигналке, кмк.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2021, 10:23   #1120
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

litvintsev, какой емкости АКБ на твоем Супе?
PS: Тогда как объяснить проседание напруги на даче, где я не включаю сигналку?
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot