Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2021, 08:58   #6431
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Ampety, мои наблюдения показывают, что мой 1.4 с пока еще нормально работающими (тьфу-тьфу-тьфу ) шторками и термостатом даже при минус 20 не проседал по температуре масла и ОЖ.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2021, 09:26   #6432
alex64
Активный Супербовод
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,204
alex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nicealex64 is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
не всегда поднимается до 90 град, останавливается за два деления до 90
Альтернативным способом посмотреть температуру. Может, указатель подвирает?
__________________
Passat Variant B8 2.0 TDI 2018 Comfortline Skoda Superb combi 2.0 TDI 2013 был
alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2021, 22:34   #6433
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,881
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от alex64 Посмотреть сообщение
Альтернативным способом посмотреть температуру. Может, указатель подвирает?
Можно по маслу смотреть.

Добавлено через 32 секунды

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Ampety, мои наблюдения показывают, что мой 1.4 с пока еще нормально работающими (тьфу-тьфу-тьфу ) шторками и термостатом даже при минус 20 не проседал по температуре масла и ОЖ.
Ну вот, тем более.

Последний раз редактировалось Ampety; 10.11.2021 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2021, 20:36   #6434
Барсук СПб
Активный Супербовод
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,099
Барсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really niceБарсук СПб is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Сегодня машина показывала, что на улице +20град. Похоже, что это все звенья одной цепи с непонятной температурой двигателя. Но ведь датчики температуры должны быть разные...
Барсук СПб вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 14:49   #6435
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,966
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
мой 1.4 с пока еще нормально работающими (тьфу-тьфу-тьфу ) шторками и термостатом даже при минус 20 не проседал по температуре масла и ОЖ.
у меня тоже 1,4 и он холодный. При -15 прогревается, но очень медленно, а при - 20 в машине прям холодно.

У всех разное понятие "холодно". Я обычно, если ехать больше 10 минут, снимаю куртку и шапку. Вот когда на улице -20 я в машине куртку и шапку не снимаю.

Но скрести скребком стекло изнутри слава богу не приходится.

А вот с электрическим феном, в салоне становится тепло прям очень быстро. Даже быстрее чем на машине с атмосферным мотором.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 14:58   #6436
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А вот с электрическим феном, в салоне становится тепло прям очень быстро.
а со стояночным отопителем вы просто садитесь сразу же в теплую машину. Причем отопитель может быть и электрическим (у финнов популярно), то есть это тот же самый "фен", только работает при выключенном двигателе.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 15:23   #6437
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,852
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Причем отопитель может быть и электрическим (у финнов популярно), то есть это тот же самый "фен", только работает при выключенном двигателе.
У нас один затык - нет розеток на улице, как у фиников А так да, хорошая штука, кое-где на Северах такими пользуются.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 15:29   #6438
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,454
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а со стояночным отопителем вы просто садитесь сразу же в теплую машину. Причем отопитель может быть и электрическим (у финнов популярно), то есть это тот же самый "фен", только работает при выключенном двигателе.
С точки зрения комфорта в повседневной эксплуатации я за фен. Он реально быстрее нагревает салон, чем котел.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2021, 17:23   #6439
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
я за фен. Он реально быстрее нагревает салон, чем котел.
было и то, и то. "Фен" хуже работал и в теплую машину не сесть, нужно ехать. После V70 с котлом пересел на Insignia с феном и мне это ну ооочень не понравилось. На шведах котел работает по-моему автоматом в холодное время после запуска двигателя (если заранее забыл запустить). Но вообще как правило хотя бы за 10 минут до выхода уже знаешь о том, что ты "выходишь" и ткнуть кнопку в приложнии на телефоне, чтобы запустить отопитель, совсем не сложно. На прошлой неделе я просто пока пешком до машины с работы шел, включал обогрев, удобно.

К слову, а разве сейчас не все дизеля с "феном" идут по-умолчанию?


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
нет розеток на улице, как у фиников
а в гаражах? Так-то оно в гараже удобнее дизельного отопителя, нет газов.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2021, 09:39   #6440
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
С точки зрения комфорта в повседневной эксплуатации я за фен. Он реально быстрее нагревает салон, чем котел.
Если забыл включить котел и сел в холодную машину, то фен здесь пошустрее нагреет салон, а если перед выходом за 20минут включил котел, то тут уже вебаста выигрывает.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot