Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2021, 14:22   #111
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
У меня соседка на даче через три дома. Уже старая карга,приезжает редко. Но,находится в перманентной оппозиции ко всем. Когда приезжает то находит где то говно и подбрасывает к калитке. Так как считает что раз у меня собака то и говно обязательно наше хоть и у самой два спаниеля. Спасает мир таким образом. На видео выглядит очень комично ее борьба. Пока был период моего безсобачья бесхозное говно все равно считалось нашим. Может не в собаках и дело,а,Егорка?
Только не надо оправдываться. Нет денег на полиэтиленовые пакетики, так и скажи.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 14:44   #112
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Только не надо оправдываться.
А в какой именно фразе я оправдываюсь?
Если уж на то пошло ,приехав в город могу сделать фотки с собачьей площадки. Там есть ящик для пакетиков но он всегда пуст. Сколько его не наполняй. И сколько не ставь рядом совков,лопаток и прочих черпалок их не станет почти что сразу. Почти уверен что какая нибудь праведная личность тащит для своего хозяйства.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
так и скажи.
Я так и сказал. Повторяю. Срать вожу в кусты,на пустырь,к забору стоянки вагов. Говно оттуда не убираю и не буду. Хотя бы потому что его утилизировать положено тоже не абы куда а в спец сборник. Возможно мое отношение изменится но только после того как там же перестанут срать,в прямом и переносном смысле, человеки.

Да и вообще, бороться надо с сильными. Тогда и сам становишься сильнее. Если бороться преимущественно с слабыми,безащитными и уязвивыми то и сам становишься слабее. Что наше гос-во и общество не устает демонстрировать.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 19:53   #113
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
ну а ты за своим длинным собакеном помёт убираешь?
Убирал в далекие 2000-ые, ходил с пакетиком.


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Или собакен отошёл в собачий рай?
К сожалению, да.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
вместе с автомобилем Mitsubishi Carisma
(в своё время была очень удобной и надёжной тачкой, но время берёт своё... Евро-2 кажется сейчас уже не в почёте)
Автомобиль очень надежный, а самое главное правильный и вместительный хетчбек, проехал на нем 280 000 и кроме ТО ничего не делал, хотя у меня был 1.8 GDI с ТНВД и всякими прелестями, но я его не побоялся и автомобиль оправдал ожидания на 100%. В далеком 2008 на своем B6 поехал в Молдавию, мне на границе выставили счет 20 евро за экологический класс ниже Евро4, на мое возражение посмотреть СТС в котором указано, что класс именно ЕВРО4, меня попросили закрыть рот и пройти в кассу))))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Там есть ящик для пакетиков но он всегда пуст. Сколько его не наполняй.
У нас в Щербинке сделали площадку для выгула собак, только огородить не успели, площадка вся с песком и с инструкцией как убирать помет за своими питомцами. Последний раз когда я там проходил, наблюдал 2-х детей играющих на этой площадке песочнице в куче дерьма и дебилов-предков, которые стояли рядом и думали, что это песочница, видать предки как раз из тех, ну как их? ну в общем не местные, так сказать иногородняя лимита, но точно не азиаты.

Последний раз редактировалось Amaxim; 06.09.2021 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 21:11   #114
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да и вообще, бороться надо с сильными. Тогда и сам становишься сильнее. Если бороться преимущественно с слабыми,безащитными и уязвивыми то и сам становишься слабее. Что наше гос-во и общество не устает демонстрировать.
Говно надо за собой убирать для начала.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 21:12   #115
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Детям от такого песка ничего плохого не будет. В таких случаях полезно вспомнить судьбу выдающегося композитора А.Н.Скрябина. Очень он был против микробов и прочих микроорганизмов. До того не любил их, что край печеньки, которую держал вымытыми и протертыми спиртом руками, и ту не съедал, а откладывал со словами «я же за нее рукой брался».
И что? Умер от общего заражения крови. А оно от чего случилось? От пустяковой ранки под носом. Не иначе, рукой ее потрогал.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 21:17   #116
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
сделали площадку для выгула собак, только огородить не успели, площадка вся с песком
А должна быть с гравием или хотя бы отсевом. Строили наверно те же что и сидят там теперь.
И законы принимают они же. Составили список опасных пород. У меня такое впечатление что они поручили это кинологам ,на выходных сделать, в качестве домашнего задания. Те и постебались. Такие породы в наших широтах встречаются чуть реже тиранозавра. А некоторые и вовсе выдуманы. Еще немного и туда бы включили цербера,минотавра и змея горыныча. Гулять так гулять. Один черт проскочило бы в закон.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
для начала.
Для начала не надо все начинания благие в маразм превращать. И в неуловимых мстителей играть тоже не надо.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Детям от такого песка ничего плохого не будет.
Выше постом уверены в обратном.

Последний раз редактировалось 366; 06.09.2021 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 21:50   #117
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Убирал в далекие 2000-ые, ходил с пакетиком.
Уважуха и респект
Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
К сожалению, да.
Мои соболезнования

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Я так и сказал. Повторяю. Срать вожу в кусты,на пустырь,к забору стоянки вагов. Говно оттуда не убираю и не буду. Хотя бы потому что его утилизировать положено тоже не абы куда а в спец сборник.
Бред. Мое мнение таково.
Собрал в пакетик и в контейнер выбросил. Мы после своего кота также собираем в пакетик и в мусорное ведро, а с него в контейнер. Зачем гуану спецутилизация?

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 06.09.2021 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 22:15   #118
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Зачем гуану спецутилизация?
Так написано в правилах.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Бред. Мое мнение таково.
И мое мнение тоже такое. Ну бред же. Нет,если конечно собака навалит на дорожку для пешиков или не дай бог в лифте то тут уж само собой. Но это что надо делать с собакой если она вытерпеть не может до места выгула. Тут спрос с хозяина далеко не за одно лишь говно уже. А ползать по кустам среди бутылок ,мусора и других куч,оставленных не только собаками и выискивать среди них еще теплую,что бы донести до урны....не,точно бред. И кстати,правила обязвают убирать за собакой в общественных местах. А что является такими местами перечень весьма короткий.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 22:23   #119
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,844
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
И мое мнение тоже такое. Ну бред же. Нет,если конечно собака навалит на дорожку для пешиков или не дай бог в лифте то тут уж само собой. Но это что надо делать с собакой если она вытерпеть не может до места выгула. Тут спрос с хозяина далеко не за одно лишь говно уже. А ползать по кустам среди бутылок ,мусора и других куч,оставленных не только собаками и выискивать среди них еще теплую,что бы донести до урны....не,точно бред. И кстати,правила обязвают убирать за собакой в общественных местах. А что является такими местами перечень весьма короткий.
Отмазки. Тут убираю, там не убираю.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2021, 22:55   #120
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Забавный штраф за парковку

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Отмазки. Тут убираю, там не убираю.
Ну да,отмазки. Как и у всех. С этого и началось. Тут нарушаю а тут других за нарушения караю а вот тут еще и кичусь тем что нарушаю и даже фоточку на аватар.
Тут, как говориться, или крестик снимите или трусы наденьте. Перед тем как проповедовать.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
парковка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot