Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка

Важная информация

Беседка Темы, не подходящие для обсуждения в других тематических форумах

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2021, 20:44   #41
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

366, Все это конечно хорошо, но не хочет она кодиак, большой он для нее. Мы ездили осенью на шкода экспириенс (покатушки), гоняли и на кодиаке и на кароке по пол дня. Не зашел он ей, даже сказала как то страшновато из за габаритов. Конечно все дело в привычке, девочки и на крузаках гоняют, и на мультиках, но все же. А чисто я вообще не фанат кроссоверов, никаких.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 20:48   #42
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
но не хочет она кодиак
Ну и хорошо. Если не кодиак то там выбор мотора до 1.4 сокращается. А с ним проблем нет. Не дефицит.
Если речь про другие марки,не ваги,то я хз. Но.скорее всего тоже есть варианты нормальные.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 20:52   #43
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
А с ним проблем нет.
С ним(двигателем), наверно проблем нет, с машинами нужной комплектации есть Я писал выше, что на нужный мне карок ожидание 4 мес без фиксации срока и цены соответственно. Но мы опять ушли в комплектации и моторы от темы.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 20:53   #44
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

possva, как ты рассказал, что из-за жениной прихоти тебе или через жопу вывернуться, или бизнес в зону риска затолкать... блин, не позавидуешь тебе.
Теория менеджмента в таких случаях рекомендует делегировать соучастнику минимум половину ответственности за принятие решения.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 21:08   #45
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
на нужный мне карок ожидание 4 мес без фиксации срока и цены соответственно.
Этого никто и никогда не зафиксирует ибо не от них и зависит. Но в предвариловке можно и нужно указать перечень причин по которым цена может изменится.
Далее,нужно обратится к нескольким дилерам. Желательно с выборкой репутации. Заказать так же можно в нескольких местах. Есть машины в поставке,есть отказные. В конце концов есть коррупционный сговор с менеджером. За небольшое спасибо пусть похлопочет то.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 21:16   #46
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Comdir, С одной стороны тут не столько прихоть, сколько потом чтобы без обид, что я хотела одно, а ты купил другое, типа не для нее, а для себя. С другой стороны у меня к ней претензий нет, она спокойно отписала мне пол кв (совместная собственность), хотя чисто по закону могла этого не делать. Как то немного стараемся друг для друга.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
В конце концов есть коррупционный сговор с менеджером
У меня с ним давно такой сговор был по Супу, оказали друг другу взаимовыгодные услуги и понеслось. Теперь все по дружески, он старший менеджер, и когда какие нибудь плюшки были всегда звонил и предлагал, но времена изменились и но пока разводит руками.

Последний раз редактировалось possva; 26.05.2021 в 21:20. Причина: Добавлено сообщение
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 22:01   #47
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Я тоже в начале к старшему манагеру обратился. Могу ошибаться и он цельный начальник продаж даже. Тоже плюшки были раньше и даже с маком. В общем,послал он меня на вежливый член. Мол квоты у него и все такое. Тоже разводил руками и ушами по щекам хлопал. Обратился к незнакомцам в другие магазины. У них все в порядке оказалось. Без ненужной мимики и жестов.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 22:32   #48
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Видимо на самом деле сами дилеры ажиотаж этот создают, чипов нет, машин нет, и.т.д.
Они на бобах сидели год назад, а теперь компенсируют из кошелька клиента.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 23:12   #49
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Видимо на самом деле сами дилеры ажиотаж этот создают, чипов нет, машин нет, и.т.д.
Они на бобах сидели год назад, а теперь компенсируют из кошелька клиента.
Клиент сам деньги несет. Никто никого насильно за бричками идти не заставляет.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2021, 23:40   #50
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Долгосрочная аренда авто

possva,
насчет лизинга все-таки вопрос царапин у нас стоит довольно остро. При приемке это может быть очень дорого. Настолько, что друг, взявший новую А3 в лизинг, тут же снял с нее дорогущие колеса (более 3000 по каталогу) и положил их в гараж, от греха, купив что-то сильно проще, потому как притереть о бордюр эти катки с изолентой - как нефиг делать. Надел их уже при сдаче машины обратно.
Если бы в РФ можно было купить в кредит годовалое авто с хорошим дисконтом, то финансово это ощутимо интереснее лизинга.

Volvo on Call - это просто сервис, он появился достаточно давно и напрямую никак не связан с другими услугами. Мне кажется сервис чуть ли не серийно уже ставится на некоторые модели. Но де-факто нужен лишь для удаленного запуска стояночного отопителя и чтобы отправлять адрес в навигацию перед поездкой.

При покупке машины в кредит вы точно так же можете не только продлить гарантию, но и заказать разные пакеты обслуживания авто (по крайней мере у нас так), включая расходники. Так что все эти сервисы доступны не только в лизинге. Просто в нем они уже могут быть включены в стоимость, поскольку им так удобнее.

Но я повторюсь, что по моим ощущениям как раз на ХС40 едва-ли не максимальная маржа получается у марки. И скидки на них незначительные, поскольку популярный сегмент. Доходит до маразма: годовалая ХС40 у нас в сравнимой комплектации (чуть хуже даже - без HUD и ламинированных стекол) стоит на 6-7 тыс евро дороже, чем S90, которую мы брали.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Аренда, аренда

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot