Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2015, 12:42   #201
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dimp, видимо не так вас понял. Старт-стоп есть на всех двигателях, кроме 1.8 и 1.4 с АСТ.
на механике он тоже есть.

А авто холд есть на всех вообще.
Мне не понятно , зачем нужен ассистент подъёма в гору, если есть автохолд

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
В порядке обсуждения - а зачем механизм раскладывания кресел заказал?
Будешь дальномеры часто возить?
Тоже интересно, как мне кажется его лучше заменить на механизм складывания спинки переднего пассажирского сиденья

Последний раз редактировалось Kevin; 31.10.2015 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 12:50   #202
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Мне не понятно , зачем нужен ассистент подъёма в гору, если есть автохолд
Попробую еще раз.
Автохолд удобен не во всех ситуациях, поэтому включается принудительно по желанию водителя. Он зажимает колодки как только машина останавливается.
Ассистент подъема в гору включается только при нажатии и удержании педали тормоза.
Для отключения ассистента подъема в гору достаточно просто отпустить педаль тормоза, а автохолд будет держать до тех пор, пока не нажмешь на газ.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 13:13   #203
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Михалыч, тот что из багажника? Просто без этих ручек я не пойму как сиденья то складываются.
Кстати. А себе вы не стали заказывать защиту двигателя и тормозной системы от камней?
Щетку на заднее стекло я так понимаю бестолку брать (на маздах хэч бестолковая терка была)
Кстати не пойму почему камера 19тр стоит

Последний раз редактировалось Ion; 31.10.2015 в 13:31.
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 13:44   #204
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Михалыч, тот что из багажника? Просто без этих ручек я не пойму как сиденья то складываются
Обычно складываются, из салона, вручную, путем нажатия на блокирующие рычаги.
Просто фишка понтовая, типа рычага на переднем пассажирском сидении для двигания его задним пасажиром

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Михалыч, тот что из багажника? Просто без этих ручек я не пойму как сиденья то складываются.
Кстати. А себе вы не стали заказывать защиту двигателя и тормозной системы от камней?
Щетку на заднее стекло я так понимаю бестолку брать (на маздах хэч бестолковая терка была)
Кстати не пойму почему камера 19тр стоит
Себе защиту двигателя заказал. ОД не имеет еще в настоящий момент карбововой фирменной защиты моторного отсека, если появится, то заменю.
Что касается щетки на заднее стекло. На супебе 2 такой не было в природе. На новом появилась, посему бы за две тысячи ее не взять для большей лучшести. Я решил заказать

Последний раз редактировалось Михалыч; 31.10.2015 в 13:44. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 13:53   #205
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

dimp, про датчик усталости откуда дровишки? По дороге Москва Минск срабатывала несколько раз. Один раз в самом Минске. Остановка на заправке в России.
Активировал мне её по весне Петя, царство ему небесное.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 14:37   #206
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Кнопочку на торце переднего пассажирского сиденья заказали?
Моя мелкая(6 лет),я думаю,с большим удовольствием будет двигать маму туда-сюда
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 14:58   #207
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Моя мелкая(6 лет),я думаю,с большим удовольствием будет двигать маму туда-сюда
Ей тогда лучше заказать держатель для планшета.
Я такой заказал
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 14:58   #208
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

westkaa, жена точно будет в восторге
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 15:31   #209
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Попробую еще раз.
Автохолд удобен не во всех ситуациях, поэтому включается принудительно по желанию водителя. Он зажимает колодки как только машина останавливается.
Ассистент подъема в гору включается только при нажатии и удержании педали тормоза.
Для отключения ассистента подъема в гору достаточно просто отпустить педаль тормоза, а автохолд будет держать до тех пор, пока не нажмешь на газ.
Все равно не очень понятно, когда ассистент может быть лучше автохолда? Можете привести пример.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение


Себе защиту двигателя заказал. ОД не имеет еще в настоящий момент карбововой фирменной защиты моторного отсека, если появится, то заменю.
Что касается щетки на заднее стекло. На супебе 2 такой не было в природе. На новом появилась, посему бы за две тысячи ее не взять для большей лучшести. Я решил заказать
Насколько я понял защита картера есть итак. За доплату идёт защита всего днища

Последний раз редактировалось Kevin; 31.10.2015 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 15:46   #210
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Все равно не очень понятно, когда ассистент может быть лучше автохолда? Можете привести пример.
Ассистент вообще не мешает жить. Ну разве что на пару секунд задерживает, когда надо быстро стартануть.
Автохолд - вещь на любителя. Ей удобно пользоваться в незагруженном трафике при движении по городу: подъехал к светофору, остановился, дождался зеленого, поехал, потом доехал до следующего светофора, остановился, поехал и т.д.
А если ехать в вялотекущей пробке, то автохолд сильно раздражает. Мы ведь как едем. Поток начал движение - мы отпускаем педаль тормоза и машина плавно начинает движение и подкатывается к месту следующей остановки. С автохолдом так не получится, т.к., во-первых, чтобы тронуться с места, надо нажимать на газ. Причем трогание происходит с заметным рывком, т.к. колодки разводятся резко. И если плавно подкатываешься к впереди стоящей машине, то срабатывает автохолд тоже грубо, еще до полной остановки машины. То есть ты как бы хочешь еще немного подкатиться на минимальной скорости, чуть-чуть отпуская педаль тормоза, а машина вдруг ни с того, ни с сего встает как вкопанная - это сработал автохолд. Ну как-то так...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot