Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2012, 09:16   #1011
JimMiller
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для JimMiller
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Москва ЮВАО
Сообщений: 301
JimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud ofJimMiller has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от LeftHook Посмотреть сообщение
Какие мысли?
Мысль одна. ОД косякнул. Или не сбросил или некорректно выставил.
По сервисной книжке посмотреть когда было последнее ТО и подьехать к ОД что бы поправили.
__________________
*****
Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам надо идти.
JimMiller вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:19   #1012
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
Когда ты приезжаешь на ТО к ОД они меняют масло и обнуляют счетчик... т.е. после этого через 15 000 км по максидоту необходимо снова менять масло, и сколько раз Вы меняли масло в этот период между ТО и когда, не обнуляя счетчик, совершенно не важно
А... Семен Семеныч... Стуканил. Меня сходу зациклило на том что в машине включился переменный сервисный интервал и не понравилось качество масла (Шелл 504/507). Я ни разу не докатывал 15 тысяч от ТО до ТО. Поэтому надпись вижу впервые.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от jimmiller Посмотреть сообщение
Мысль одна. ОД косякнул. Или не сбросил или некорректно выставил.
По сервисной книжке посмотреть когда было последнее ТО и подьехать к ОД что бы поправили.
Я между ТО у официала меня масло (купленное у ОД, кстати) на стороне. Так что последнее ТО, видимо, было где-то 15 тык назад. Гляну сервисную книжку.

Последний раз редактировалось LeftHook; 06.09.2012 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 09:33   #1013
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

LeftHook, ну вот, значит я все правильно понял, а теперь и тебе понятно
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 11:37   #1014
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

У меня на комби время от времени при заводе машине срабатывает задний дворник. Сначала думал, что он завязан на датчик дождя, но он может сработать даже когда подрулевой переключатель стоит в положении "0" как на передние дворники так и на задний.
Как отключить данный алгоритм?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 12:02   #1015
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

berni, там скорее всего в максидоте галочку снять надо.
В инструкции читал, что это сделано для того чтоб дворник прожил дольше, он меняет свое положение только.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 12:09   #1016
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от mox Посмотреть сообщение
berni, там скорее всего в максидоте галочку снять надо. В инструкции читал, что это сделано для того чтоб дворник прожил дольше, он меняет свое положение только.
А у меня галка взведена, но дворник не шевелится (или я не замечаю?). Даже как то обидно блин...

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
: правда уже потом по пути на работу вспомнил, что надо было попробовать открыть дверь при включенном зажигании... хотя думаю, что на максидоте просто отобразилось бы, что открыта дверь
Да точно с кейси будет писать про зажигание. А то так действительно можно не заметить включено оно или нет - выйти и пытаться закрыть дверь и не понимать что происходит.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 12:26   #1017
Mox
Модератор
 
Аватар для Mox
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 866
Mox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to allMox is a name known to all
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

kOOlik, кстати у меня тоже не шевелится, мож как раз снять галочку надо и он начнет шевелиться.
Mox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 12:32   #1018
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
berni, там скорее всего в максидоте галочку снять надо.
В инструкции читал, что это сделано для того чтоб дворник прожил дольше, он меняет свое положение только.
Пробовал и с галкой и без нее - результат один. А дворник делает полный оборот. Когда дождь удобно, а вот когда сухо - напрягает.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 13:06   #1019
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Mox Посмотреть сообщение
В инструкции читал, что это сделано для того чтоб дворник прожил дольше, он меняет свое положение только.
Не, это не то. Что бы он прожил дольше он должен менять свое положение относительно стекла после каждого второго выключения. И активируется это мудрёным алгоритмом включения.
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 13:16   #1020
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
И активируется это мудрёным алгоритмом включения.
А вот тут по-подробнее плиз...
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot