Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2016, 00:06   #841
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
рабочие обороты 1800 - 2500, если жму педальку то до 3000 тыс
Тут намедни ams статейку опубликовал, типа как ездить на актуальных двигателях. Так вот они рекомендуют на современных турбированных бензиновых ездить точно так же, как и на дизелях, поскольку полка крутящего момента у обоих начинается где-то с 1500 оборотов. То есть переключаться при спокойной езде в районе 2000 даже на бензине. Звучит странно, но факт.


Михалыч,
так это нормально, при включении авто идет же полный контроль работоспособности всех систем. У друга недавно этот АСС на седьмом гольфе глюкнул и отказался работать. При включении каждый раз рапортовал: "ну не смогла я". Починили по гарантии, но что было - не сказали, только комментарий в духе: "что-то с софтом". Мудрят, однако...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 07:53   #842
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Починили по гарантии, но что было - не сказали, только комментарий в духе: "что-то с софтом". Мудрят, однако...
Как я понял, европейские дилеры недалеко ушли от наших по части компетентности)))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 08:27   #843
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

А насколько для двигателя это хорошо, переключаться на 2000? Была статья в ЗР на эту тему, они проводили исследование износа двига телятины в зависимости от оборотов.
http://wiki.zr.ru/Износ_двигателя

Минимальный износ получился в диапазоне 2000-4000
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 09:28   #844
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

СтражДорог,
просто не пожелали объяснять, проблему то они устранили. Это бывает полезно знать если та же ошибка вылезет уже по окончании гарантии.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 13:25   #845
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Sedovlasich, с расходами, в особенности в городе где постоянны циклы ускорения-торможения, законов физики для полуторатонной машины ещё никто не отменял. Ты пишешь о расходе в МО для города в 9, а я в Москве в 9,5..10 (разница 5...10%) без адовых пробок укладываюсь, при бОльшем весе машины и разнице в кубатуре/мощности в 20% относительно твоей
Нут так все верно...1.8 и весит поболе наверно...сколько снаряженная?У моего 1495кг )

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
ну это реально много, педальку когда нужно нажимаю, рабочие обороты 1800 - 2500, если жму педальку то до 3000 тыс как правило уже переключаюсь, хватает за глаза на таких оборотах. Заливаю простой 95.

Очень часто машина по моему стилю Eco режим включает (2 цилиндра), если ехать и смотреть на текущий расход и стараться чтобы бы экономно можно до 4.4 на трассе , в городе до 5.5
Не сказал бы что это много, меня после моего предыдущего авто, как уже писал, с атмосферным 1.6 вполне устраивает и как едет и сколько ест(на пару литров больше в таком режиме). Загоняться по поводу десятых литра нет в планах, и парится о каждом нажатии на педаль, экономя какие-то капли бензина...

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 05.02.2016 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 14:11   #846
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
Нут так все верно...1.8 и весит поболе наверно...сколько снаряженная?У моего 1495кг )
1552 по СТС для моего В8 (1505 для такого же Супа-3, судя по шкодовскому сайту)
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 15:06   #847
Serst
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Serst
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Кишинев
Сообщений: 57
Serst is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
А насколько для двигателя это хорошо, переключаться на 2000? Была статья в ЗР на эту тему, они проводили исследование износа двига телятины в зависимости от оборотов.
Не знаю как на автоматах, у мена на механике когда обороты ближе к 1,9-2,0 на дисплее выспечивается подсказка типа 4->5 мол реккомендуем переключиться передачу на повышеную, тоже самое и в обратную сторону. Не знаю на скольких аборотах крутящий момент начинает срабатывать - лично у меня по ощущениям эффект вдавливания в спинку кресла начинается где то 2,2.


Цитата:
Сообщение от Sedovlasich Посмотреть сообщение
Не сказал бы что это много, меня после моего предыдущего авто, как уже писал, с атмосферным 1.6 вполне устраивает и как едет и сколько ест(на пару литров больше в таком режиме). Загоняться по поводу десятых литра нет в планах, и парится о каждом нажатии на педаль, экономя какие-то капли бензина...
8,9 литра против даже 6-ти литров (хотя у меня меньше по замерам и по компьютеру) - это далеко не капли бензина. Речь не о том, кого что устраивает, кому то и 20л подходит.
Я не тот человек, который перед нажатием на педаль достает калькулятор и считает, сколько это в деньгах будет - везде должна соблюдаться разумность. А уметь считать и экономить это далеко не зазорное качество, так что ваш сарказм как бы ......
Serst вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 16:39   #848
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
Не знаю как на автоматах, у мена на механике когда обороты ближе к 1,9-2,0 на дисплее выспечивается подсказка типа 4->5 мол реккомендуем переключиться передачу на повышеную, тоже самое и в обратную сторону. Не знаю на скольких аборотах крутящий момент начинает срабатывать - лично у меня по ощущениям эффект вдавливания в спинку кресла начинается где то 2,2.
Так у меня тоже механика. Но я как то не доверяю этим подсказкам) предпочитаю ездить в диапазоне 2к - 3к
Хотя с точки зрения расхода оптимальнее будет переключаться так, как подсказывает БК.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 18:08   #849
Sedovlasich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Подмосковные леса
Сообщений: 223
Sedovlasich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
8,9 литра против даже 6-ти литров (хотя у меня меньше по замерам и по компьютеру) - это далеко не капли бензина. Речь не о том, кого что устраивает, кому то и 20л подходит.
Я не тот человек, который перед нажатием на педаль достает калькулятор и считает, сколько это в деньгах будет - везде должна соблюдаться разумность. А уметь считать и экономить это далеко не зазорное качество, так что ваш сарказм как бы ......
Ну вот не верю я все равно, что при нормальной ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ езде на нашем двигателе 1.4 (даже на механике!), не говоря уже о 1.8 и 2.0, можно уложиться в эти волшебные цифры 5.5л, 6л на 100км...

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Так у меня тоже механика. Но я как то не доверяю этим подсказкам) предпочитаю ездить в диапазоне 2к - 3к
Хотя с точки зрения расхода оптимальнее будет переключаться так, как подсказывает БК.
Живем один раз, товарищи!Давайте ездить как хочется(с оглядкой на пдд конечно и здравый смысл) и переключаться когда захочется!

Последний раз редактировалось Sedovlasich; 05.02.2016 в 18:08. Причина: Добавлено сообщение
Sedovlasich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2016, 18:47   #850
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Sedovlasich, я могу на своём 2, 0 литра вполне комфортно уложиться в 5 - 5, 5 с полной загрузкой (5 человек и багажник, забитый до потолка)...
...но соляры.

Последний раз редактировалось VALTRON; 05.02.2016 в 19:45.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot