Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2016, 08:53   #811
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Мужики, рано паниковать, пусть камарад сначала на другом бензине покатается и приглядится.
Турбированный движок, конечно цокает звонко на холостых. Иногда новичков это смущает.
Что касается вибрации на холостых, то что то похожее есть, такое впечатление, что двигатель внатяг работает, а тормоза его не пускают.
Поживем-увидим
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:05   #812
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Тоже лью Лукойл в В8, тоже 95, экто. Лил на нём дизель 8 лет, а бензин лет 13 или даже больше. На холостом под нагрузкой да, бывает иногда малозаметная вибрация, но и оборотов при это 750+-
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:43   #813
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

У нас в Гатчине имеется Газпромовская заправка и бензин на ней всегда дешевле рубля на полтора от Луки, но почему-то меня не тянет
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:50   #814
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Вообще-то в классическом понимании детонация- это когда после выключения зажигания продолжается несколько тактов работы двигателя.
Может, у тебя троит двигатель, то есть имеются пропуски в работе одного из цилиндров? Так точнее?
Сорри, что вмешиваюсь. Если за последние 20 лет ничего не поменялось, то детонация - это преждевременное самовоспламенение смеси. А то, о чем Вы пишете, это т.н. калильное зажигание.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
superb001, тогда привыкай)) все моторы с непосредственным впрыском неспокойные.
Когда я продавал свой прошлый суперб, знающий в кавычках покупашка спрашивает - а чего это тебя тут все трясется и цокает?
Неспокойные они только в режиме прогрева. Точнее, прогрева катализатора. Прогретый мотор должен работать ровно.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Мужики, рано паниковать, пусть камарад сначала на другом бензине покатается и приглядится.
Турбированный движок, конечно цокает звонко на холостых. Иногда новичков это смущает.
Что касается вибрации на холостых, то что то похожее есть, такое впечатление, что двигатель внатяг работает, а тормоза его не пускают.
Поживем-увидим
Соглашусь про бензин. Заправиться - самый простой и дешевый способ "диагностики".
А что касается цоканья, то это вина не турбины, а непосредственного впрыска. Четырехцилиндровые атмосферники серии FSI вообще нехило так "дизелят".
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 09:58   #815
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

СтражДорог,
Вот не знаю как у фольксвагена, но турбированный до 170лс двигатель 1.6 серии Prince серии работает так тихо, что я его просто не замечал в 118ом пропеллере. Может, не в турбине дело, а в конструкции двигателя у конкретного производителя? (Понятно, что он у единицы продольно стоит и там вибраций по-определению меньше, но все же). При этом шумка на единице такая, что шум от колес - как в кабриолете с открытым верхом.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:13   #816
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Неспокойные они только в режиме прогрева. Точнее, прогрева катализатора. Прогретый мотор должен работать ровно.
Расскажи это создателям этого движка. У меня оба тсая дергались с новья. На любом бензине. И катушки менял, и свечи, и заправку, это чтобы не было доп вопросов))
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:28   #817
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Расскажи это создателям этого движка. У меня оба тсая дергались с новья. На любом бензине. И катушки менял, и свечи, и заправку, это чтобы не было доп вопросов))
У меня дергается только когда 740 об/мин.

Когда 800 (когда насас кондея подрубается) - все ровно. При выключенной радиоле движок ваще не ощущаетя.
В свое время курил тему как сделать постоянно 800. Говорят невозможно
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:28   #818
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Вот не знаю как у фольксвагена, но турбированный до 170лс двигатель 1.6 серии Prince серии работает так тихо, что я его просто не замечал в 118ом пропеллере. Может, не в турбине дело, а в конструкции двигателя у конкретного производителя?
Я ж говорю, дело не в турбине. Она разве что на жаре посвистывать может, а в остальном ничем себя не выдает. Непосредственный впрыск шумит. Ну и это очевидно, что зависит от производителя. У фолькса все четырехцилиндровые моторы с непосредственным впрыском шумят. 6-цилиндровые, кстати, потише будут.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
У меня оба тсая дергались с новья.
У меня не дергался. Только первые 1-2 минуты.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 10:52   #819
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
У меня не дергался. Только первые 1-2 минуты.
Давай так. Если до тсая я владел японским ведром, где движка вообще не было слышно, то для меня ТСИ стрекочет и дергается. Полагаю, для бывшего владельца дизеля на насос-форсунках шептать будет уже тсай. Так понятнее?
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 11:24   #820
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Давай так. Если до тсая я владел японским ведром, где движка вообще не было слышно, то для меня ТСИ стрекочет и дергается. Полагаю, для бывшего владельца дизеля на насос-форсунках шептать будет уже тсай. Так понятнее?
Да я тебя ни в чем не переубеждаю
Вообще самая тихая моя машина - это 16-клапанная "двенашка". Все, что было после нее, было шумнее, причем по нарастающей. Боюсь представить, что будет после после моего сегодняшнего трактора))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot