Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2016, 00:00   #691
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Кстати, а включение всяческих опций на гарантию как то влияет?
Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 00:06   #692
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от leontime Посмотреть сообщение
Народ, как вам Чешская сборка. Начал приглядываться к кузову...
Капот немного торчит над крыльями, зазор между переднем крылом и стойкой огромный(даже снег скапливается). Окантовка из хрома на дверях на стыках гуляет +- несколько мм. Смотрел несколько машин в салоне, ситуация та же...
А вот салон собран отлично, все хорошо подогнано.
Наплыв капота над крыльями - это конструктивная особенность, зачем не знаю) к остальному не приглядывался.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 00:12   #693
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...
Понятно. Спасибо.
А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 00:17   #694
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Если делаете у своего дилера,то никак.
А если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...
Например, умершие приводы багажника меняли без вопросов. Правда, все настройки возвращали в сток, приходилось опять активировать. Уж не знаю, что там можно сломать из того, что активировано.
Единственный момент отказа у меня был с коламбусом, который хоть и родной, но по ВИН моей машине не положен. Дилер не стал менять прошивку блютус, ссылаясь на возможную кончину головы. Сказал- ставь болеро на место и тогда все сделаем.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
А как узнать включена ли хдс? О
По поведению машины в поворотах. Ваг комом можно точно посмотреть, и посмотреть степень жесткости включения.
Кстати, на фордах что-то подобное есть?

Последний раз редактировалось Денис.; 27.01.2016 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 08:06   #695
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Денис., понятно. По форды - лично я не слышал.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 08:45   #696
spleen
Супербовод
 
Аватар для spleen
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,588
spleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to beholdspleen is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от dimp Посмотреть сообщение
Его внесли, но работает по-дурному-нажимаешь кнопку брелка, удерживая её-багажник закрывается, отпускаешь-он останавливается, а при следующем нажатии открывается вновь, т.е. для закрытия нужно держать кнопку "до упора". Мне гораздо удобнее был кодируемый на Супе вариант, когда подержав кнопку примерно секунду крышка закрывалась, без дальнейшего удержания кнопки до победного)
На втором супе для закрытия багажника достаточно кратковременного нажатия на кнопку брелка. Держать не надо.
Глупый конечно вопрос, но... пробовал ли просто нажать, без удерживания?
spleen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:19   #697
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
dimp, т.е. xds ни в каких комплектациях не включена?
Кстати, а включение всяческих опций на гарантию как то влияет?
Никак не влияет. И еще, если какую-то деталь поменяли по гарантии на новую за день до окончания срока гарантии, то гарантия на эту деталь закончится на следующий же день с окончанием срока общей гарантии на авто

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Наплыв капота над крыльями - это конструктивная особенность, зачем не знаю) к остальному не приглядывался.
Точно так

Последний раз редактировалось Михалыч; 27.01.2016 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 09:52   #698
dimp
Активный Супербовод
 
Аватар для dimp
 
Регистрация: 17.05.2012
Адрес: Город-герой Msk
Сообщений: 1,441
dimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to beholddimp is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
если сделали сами и это сломалось-дилер должен доказать,что вы виноваты...
Меня крайне интересует в этом вопросе, как например влияет на гарантию изменение количества морганий поворотником с 3 на 2, что допускает штатная возможность 9 блока и гарантия на ВСМ?))
Pavv2000, лучший пример не найти:

Цитата:
Сообщение от Денис. Посмотреть сообщение
Например, умершие приводы багажника меняли без вопросов. Правда, все настройки возвращали в сток, приходилось опять активировать. Уж не знаю, что там можно сломать из того, что активировано. Единственный момент отказа у меня был с коламбусом, который хоть и родной, но по ВИН моей машине не положен. Дилер не стал менять прошивку блютус, ссылаясь на возможную кончину головы. Сказал- ставь болеро на место и тогда все сделаем.
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Никак не влияет
Мы все кодировали себе электроприводы багажника на Супах-2, которые затем совершенно спокойно нам меняли по гарантии, не взирая на их кодировку, при этом, после замены, их настройки ОД сбрасывал в сток. В примере Дениса Коламбус не был штатным оборудованием, потому и не поменяли ему прошивку в рамках гарантии, на Болеро бы сделали без вопросов.

Цитата:
Сообщение от spleen Посмотреть сообщение
На втором супе для закрытия багажника достаточно кратковременного нажатия на кнопку брелка. Держать не надо. Глупый конечно вопрос, но... пробовал ли просто нажать, без удерживания?
Естественно пробывал, потому и написал о "дурном" алгоритме работы относительно Супа-2

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?
В меню отдельного пункта XDS нет, по умолчанию на всех машинах с ESP он есть в неактивном состоянии http://www.superb-club.com/forum/showthread.php?t=883
Активируется тем же способом, как и дотирка капель, селективное складывание зеркал, TSC и всё прочее
dimp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 11:22   #699
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Понятно. Спасибо. А как узнать включена ли хдс? Она в меню где то должна быть?
Я отправлял письмо на горячую линию Шкоды.Мне ответили,что включена EDS,а XDS+ не входит в комплектацию(хотя можно подключить)
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2016, 12:46   #700
Kalinin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Kalinin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Коллеги, у меня такой вопрос - мне тут товарищ более опытный посоветовал в диких пробках переключать коробку в СПОРТ, чтобы при трогании передачи не менялись хаотично с первой на вторую и обратно. Есть ли в этом смысл и польза?
Kalinin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot