Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2016, 20:41   #1661
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Кстати, зашёл в чешский конфигуратор суперба. Такого выбора цветов я ещё ни у кого не видел)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 20:46   #1662
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Damast, у меня нет такого режима
А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 21:13   #1663
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
стоит впороться в мойку со светом, будет конденсат на выезде
либо на мойке свет не гасить
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 21:16   #1664
Damast
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Suomi
Сообщений: 99
Damast is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А я вот попробовал типтроником поиграться
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.
Damast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 21:22   #1665
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 21:59   #1666
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
А я вот попробовал типтроником поиграться (в принципе в этом совсем нет необходимости). Прикольно, что тоже работают подсказки - "повышай или понижай передачу" как на ручнике. Интересно, а наши клубни-"ручники" слушают эти подсказки?
Еще больший дебилизм включить круиз-контроль в режиме типтроник, но захотелось посмотреть - там тоже подсказывает мол толкай передачу вверх. Вообще, круиз-контроль на механике, как я понимаю - это веяние последних лет, и опять вопрос к "механикам" - пользуются ли они крузом.
Еще про круиз-контроль (не адаптивный). Я уже писал, что ведет он себя не адекватно в ситуации, когда еду вниз под горку, хочу снизить скорость (без тормоза), жму продолжительно кнопку вниз, при этом скорость только нарастает, на нижнюю передачу преходить не хочет, и сами показатели заданной скорости на максидоте вместо того, чтоб опускаться наоборот следуют за нарастающей скоростью. В итоге, ничего не остается как самому притормозить. Ничего подобного на предыдущих машинах не было.
Меня в наши редкие снегопады этой зимой типтроник сильно выручал. Перестроения на трассе и обгон по каше на нем комфортнее
На механике постоянно пользовался круизом. Поскольку он работает в пределах выбраной передачи, глючить ему особо негде
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:13   #1667
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Всем спасибо за ответы!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником.
Ну как бы со 2й, кажется опустить на первую можно только типтроником. Может ошибаюсь - поправьте..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
Vic, подсказками не пользуюсь, стараюсь ехать в режиме 2-3к оборотов. Круизом иногда пользуюсь , если дорога свободная есть.
А как вообще, работой коробки довольны - ходы передач, сцепление и т.д?

Последний раз редактировалось Vic; 15.03.2016 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:19   #1668
Nikodim
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 303
Nikodim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Цитата:
Сообщение от Damast Посмотреть сообщение
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.
С первой всегда
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 22:27   #1669
Vic
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Израиль
Сообщений: 137
Vic is on a distinguished road
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

А наш ОД Суперб с ручкой не привозит вааще! Сейчас глянул на сайте Октавию, с механикой только дизель 1.6л. и разные модели RS..

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Сообщение от Damast
а вообще суперб с какой передачи едет на дсг7?, вот к примеру каен всегда со 2ой, если надо 1 передачу то типтроником. переключать им смысла вообще нету в обычном режиме, если тока погоняться, или тормозить движком там где скользко.
С первой всегда
Да, я видимо имел ввиду, что если едешь "накатом" до полной остановки, то я заметил, что машина на 2й передаче, и только после полной остановки загорается 1-я.

Последний раз редактировалось Vic; 15.03.2016 в 22:27. Причина: Добавлено сообщение
Vic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2016, 23:05   #1670
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Superb III Эксплуатация из первых уст.

Vic,коробкой очень доволен. Все работает четко и мягко) плюс момент больше, чем на дсг. Попробовал на круизе тормозить на сколе клавишами, у меня тормозит двигателем, но на очень крутом склоне думаю без тормоза не обойтись.

В общем, замерил разгон 80 - 120, на 3ей передаче. Среднее время замеров получилось в районе 4.25сек, это 95 бензин.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
superb


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot