Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2015, 15:41   #921
Petroveech
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Petroveech
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 454
Petroveech will become famous soon enoughPetroveech will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Ion, у моего друга ай40, просторный салон и на этом все плюсы для меня кончились, особенно когда он дал порулить ей. Разгон почти такой же как на моей джетте с 1.6 мкпп, хотя у него 2.0(150л.с) и на акпп, рулиться так себе, Корея одним словом. Сейчас он говорит, что не стал бы ни кому её советовать купить.
Petroveech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 15:43   #922
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Ion,
я уже написал, что i40 у нас с вами, видимо, очень разные. При всей моей предвзятости. У нас каталожная цена того хюндая, что в РФ на оф. сайте 1.5 млн стоит - 40 тыс. евро. То есть ровно вдвое больше. Реально его можно заказать за 32. И за такие деньги он таки идет далеким лесом, все верно.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 16:27   #923
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Давеча в ЗР была статья о Киа Спортедж, вспомнил свою старую Киа Спектру...все те же болячки, быстро перегорающие лампы, низкокачественные оригинальные запчасти, которые советуют сразу заменить на качественный неоригинал.. намертво закисающие болты...и ряд другие недоработок...да это все тот же корейский автопром..
Делал ТО 1 дочери на ее Спортадже 2.0 Был поражен . Слесарь протянул всю ходовую. Некоторые болты доворачивал на треть оборота. Это при пробеге 4500 км. Антифриз был ниже минимума. Куда ушел не понятно Сборка Словения.
Стоимость ТО расчитывается тоже оригинально ТО само по себе, а работы которые входят в перечень ТО дополнительно.
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 18:10   #924
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
Причем заметьте дсг6 они не ставят на 1.8
Ставят полноприводные Йети и Октавии комплектуются 1,8 ТиЭсАй+6ст ДСГ.
И вот от этого факта наиболее печально, что Суп почему-то этой пары лишили, а ведь это многих в нашей стране могло бы подтолкнуть к покупке Супа
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 18:54   #925
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

navysuperb, у вас кстати с 1.8 суп масло ест?
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 20:56   #926
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
navysuperb, у вас кстати с 1.8 суп масло ест?
1,8 уже в прошлом более 2-х лет Но большого аппетита к маслу не имел. Как уже не раз писал в схожих темах, я долил в него где-то 1-1,5 литра за период между первым и третьим ТО. Причем 80% этого долива пришлись на небольшой промежуток пробега, где-то 21-27 тык, когда я "проникнувшись" страшилками о ДСГ, которые состояли из всего навсего 2-х случаев описанных на этом форуме (на засрано было полфорума), начал "пенсионерить" и "беречь движок и коробку". Как только плюнул и растёр, стал с определённой периодичностью давать машине показать, на что она по-настоящему способна, весь уход и прекратился
В семье есть еще один Суп-сарай, но именно 1,8+ДСГ, шурин прошлой весной купил. Проблем с жором масла нет, пробег большой, месяц назад он приближался к сотке, сейчас уже должен разменять. ДСГ также жива и не требует даже смены сцепы

Последний раз редактировалось navysuperb; 15.12.2015 в 21:09.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 21:06   #927
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

navysuperb, 30 т км не показатель , я думал вдруг 100-150 проехали
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 21:11   #928
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
navysuperb, 30 т км не показатель , я думал вдруг 100-150 проехали
Еще как показатель. 95% косяков автомобиля, если они есть, проявляются в первые 15-20 тык пробега, особенно если эксплуатация интенсивная
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 21:48   #929
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

navysuperb, для меня показатель если авто прошло 100-200 т.км и видно что у основной массы авто летит
Допустем по мазде 6 2го покаления могу сказать в среднем на 30 т.км гремыхать начинает рулевая рейка из за срабатывания в ней втулки од приподносит как конструктивная особенность и оно так и есть с гремыханием и по 100 и по 200 ездиют кроме гремыхания на щебневой дороги не на что не влияет. В среднем на 80 т.км летят передние ступичные потшипники на 130 т.км нижние рычаги зачастую и сайлентблоки рвутся к этому пробегу и пальцы люфт имеют. Вот и все ... Коробка автомат трансформатор болеть к 200 т.км начинает ... Ручка со сцыплением если не жгеш до 300 доходит ... Потом сцепу на замену.на 120-150 требуется замена роликов и ремня генератора и натяжителя
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2015, 22:17   #930
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Ion Посмотреть сообщение
для меня показатель если авто прошло 100-200 т.км и видно что у основной массы авто летит
Это будет показателем,если авто было в одних бережливых руках,а при пробеге под 200 000 км машина уже поменяла далеко не одного хозяина,поэтому судить о её качестве и надёжности нет смысла...
Вы не думали устроиться в авто журнал на полставки в рубрику "Надежность авто от 0 до 200 000 км из первых уст"?
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot