Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.11.2015, 10:03   #471
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Space10, зачем покупать новый Суп, чтобы ездить и переживать о цене при продаже?
Купи 1-2 летний Е класс и радуйся, посмотри на Matteo, какой он спокойный и жизнерадостный,.
...потому, что он знает, что продаст свою Вольво не намного дешевле, чем купил, а то и дороже. ..
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 11:46   #472
astra005
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Пенза
Сообщений: 888
astra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura aboutastra005 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Зачем вообще покупать машину,если на последние деньги? Потеря будет всегда. Упакованная Октаха будет всё равно дешевле аналогичного Суперба.. По-моему,от старых вещей надо избавляться,а не пытаться на них заработать.
astra005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 12:45   #473
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
У меня вопрос по ликвидности третьего суперба.
Твой вариант лада приора. Там про ликвидность можешь не думать, продашь за пол-дня.
Я вообще не понимаю, зачем покупать машину и думать о том, как будешь ее продавать. Но даже если и так, то, ИМХО, проблем никаких нет. Ну скинь цену на 50 тысяч от средней и ликвидность будет на уровне той же камри.
Кстати, вообще не понятно, почему у нас непременно хотят продать машину по цене покупки. Вон в той же Германии удешевление машины в 2 раза за 2 года эксплуатации в порядке вещей. Если не прав, Маттео меня поправит.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 13:48   #474
Space10
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Space10 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

С с б/у автомобилем уже столкнулся, больше не хочу. После покупки вложил еще будь здоров. А как можно попасть на бабло с б/у немцем я даже говорить не хочу. К тому же новый авто есть новый авто. Для тех, кто не понимает, прежде, чем что-то купить, тем более за такие деньги, я хорошо подумаю и все взвешу. И к слову, не на последние деньги. Если у кого то денег куры не клюют или он их считать не привык, то это печально. Считаю не разумным с нашими зарплатами и ценами покупать машину, которая в 2 раза обесценится через пару лет. Если бы я хотел купить отечественную машину, то читал бы не форум суперба, а лады весты, так что пример неуместный. Насчет Германии дико сомневаюсь, уж кто кто, а немцы деньги считать любят и умеют, и мерсы там в основном пенсионеры покупают, накопив дофига денег. Я не последнюю машину покупаю, поэтому мне важно, сколько она потеряет. Есть машины которые теряют 10-20% стоимости и это нормально и вполне ЛОГИЧНО, я подчеркиваю. Но почему к машине теряющей в цене половину за первые пару лет у вас не возникает вопросов? Вам не кажется, что мы переплачиваем слишком много за них и что некоторые производители просто нас имеют, в частности Ваг с новыми ценами? Если меня кто-то переубедит, что суперб ликвидная машина буду рад. Октаху не рассматриваю, дешевая машина по недешевым ценам.
Space10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 13:50   #475
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
Еще волнует как эта машина поведет себя зимой без полного привода.
А как, по твоему мнению, суперб3 без полного привода может повести себя зимой и чем его поведение может отличатся от поведения миллионов других авто без полного привода!? Побуду чуть кэпом: поведет себя так как поведешь ее ты.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 14:07   #476
Space10
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Space10 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
А как, по твоему мнению, суперб3 без полного привода может повести себя зимой и чем его поведение может отличатся от поведения миллионов других авто без полного привода!? Побуду чуть кэпом: поведет себя так как поведешь ее ты.
Тем, что у каждого автомобиля свои особенности поведения на дороге. И иногда эти особенности являются ключевыми при принятии решения в выборе авто. Вопрос к был больше к вдадельцам суперба 2. Машина не самая легкая, поэтому интересно как себя ведет на зимней дороге и насколько адекватно срабатывают системы.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Но даже если и так, то, ИМХО, проблем никаких нет. Ну скинь цену на 50 тысяч от средней и ликвидность будет на уровне той же камри.
Если я сбавлю 50 тыс то ликвидность не будет на уровне камри, и я кажется уже привел пример, что камри не самая ликвидная машина сейчас. И вообще ликвидность это не только возможность быстро продать, но и с небольшими потерямм. Вообще считаю, что если к машине нормально относится и не убивать ее, то желание продать ее потом НЕ в 2 раза дешевле вполне обоснованным.

Последний раз редактировалось Space10; 07.11.2015 в 14:07. Причина: Добавлено сообщение
Space10 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 14:47   #477
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Space10
Покупая мазду в 2008 г я за нее отдал 725 т-р
В 2015 ее средне рыночная цена была 550 т-р
Исходя из абсолютной рублевой потери (если бы эти рубли лежали под матрасом ) потеря составляет 25% от стартовой цены. Другое дело что инфляция и тд но даже с учетом инфляции и если бы я брал новую генерацию потеря за 7 лет составила бы 50% цены . Я считаю вполне приемлемо .
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:06   #478
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
что суперб ликвидная машина буду рад.
Суперб не ликвидная машина...
Покажите мне человека,который мечтает о Шкоде,и у которого постер Шкоды в комнате висит

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
Машина не самая легкая
Машина очень лёгкая для своих размеров... 1469 кило снаряженной массы для 1.8 tsi лифтбэк это мало.
А 3 суп ещё легче вроде как

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
поэтому интересно как себя ведет на зимней дороге
Зимний тест-драйв развеет все сомнения.А полагаться на чьи-то советы касаемо управляемости это гадание на кофейной гуще

Последний раз редактировалось westkaa; 07.11.2015 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:16   #479
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Space10 Посмотреть сообщение
у каждого автомобиля свои особенности поведения на дороге. И иногда эти особенности являются ключевыми при принятии решения в выборе авто.
А можно привести пару примеров "каждого автомобиля" и какие у них "свои особенности" поведения на зимней дороге? А то читаю и не понимаю, то ли я каких-то очевидных вещей не знаю, то ли автор туману напускает?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2015, 15:17   #480
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

westkaa, Насчет вообще марки Шкода тут бабка надвое сказала - октавия очень лик видная машина , насчет супа хз
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot