Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2019, 12:38   #2011
FAWE
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 752
FAWE will become famous soon enough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

http://brand.vw.com.cn/carmodels/models.php
а большой модельный ряд в китае... я даже не знаю, это хорошо или плохо , глаза разбегаются))
у нас люди из трех моделей выбирают и то..думают.
в профиль будто лада веста универсал )

https://phideon.svw-volkswagen.com/ Matteo ты цены видел ?) я боюсь..что если затаможить ее на РФ , будет майбах )) 3,5 млн - 6.5 млн рублей...не он конечно хорош ,но это ж народный автомобиль VW )
но в китае вроде дорого автомобили стоят, как в Израиле ..октавия начинается от 133 000 шекелей = 2.4 млн для примера у нас чешская сборка стоит 1.7 , а нижегородскую лифтбеки начинаются еще дешевле.
Изображения
Тип файла: jpg 9987.jpg (83.3 Кб, 20 просмотров)
FAWE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:12   #2012
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от FAWE Посмотреть сообщение
3,5 млн - 6.5 млн рублей.
ну это каталожная цена. Самый дешевый Фаэтон по каталогу стоил в 2010 году от 72 000 евро, это была недешевая машина. Собственно, а какой автомобиль на платформе Ауди А6 (по каталогу) существенно дешевле 3.5млн рублей сейчас? Я таких не знаю. К тому же Фаэтон с А8 конкурировал и платформа была от Bentley Continental GT/Porsche Panamera. Так что в каком-то смысле наследник стал даже дешевле.

Фаэтон с 4 креслами (как Фидеон на картинке) стоил от 83 000 евро, самая дорогая версия с 4 креслами и двигателем W12 стоила 125 000 евро. Да, за фольксваген. И это 9 лет назад, то есть нужно инфляцию учесть. С другой стороны - никакой другой премиум-автомобиль не терял в первый год так много, как фаэтон ;).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:20   #2013
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну вот, вы даже не уловили о каких шинах идет речь. Вот так выглядел багажник второго суперба (с шинами и разделителями) и в третьем это стало недоступно:
Думаю опция на любителя. Потому её и не стало - не выгодно. Лично мне она была бы не нужна.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Насчет же размеров: в пассате В8 всего на 3см меньше места для ног задних пассажиров, но при этом даже чуть больше места над головой задних пассажиров, чем в третьем супербе. Зато можно взять AGR кресла.
AGR кресла не знаю что это такое.
3 см это 3 см. Плюс багажник с узким проёмом - как в него грузить холодильник или улей - лежак? На своей предыдущей машине - Рено Сафран я перевозил в багажнике плиту 60\60 и такую же посудомойку. В пассате не вариант. А в Октавии я перевозил улей - лежак на 30 рамок. В общем кому что нужно. Для меня, повторюсь, багажник и задние места(там у меня часто полный набор детей) важнее шин в багажнике 2 суперба.

Последний раз редактировалось Gogo; 17.01.2019 в 13:20. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:28   #2014
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Лично мне она была бы не нужна.
обычно так говорят про АСС, например, ни разу в жизни его не опробовав. Для меня подобная конфигурация багажника оказалась настолько удобной, что я пытался даже на Volvo присобачить эти разделители, но не вышло, так что я штатную крышку проапгрейдил, постав другую, с откидывающимся держателем.

Тут вопрос в другом: была опция (от А6 между прочим, там такая же система) и ее не стало, даже за деньги. Вот в чем печаль. И я сильно сомневаюсь, что здравомыслящий владелец комби с радостью откажется от ровного пола в багажнике, при разложенном втором ряду. Но опять же убрали.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Плюс багажник с узким проёмом - как в него грузить холодильник или улей - лежак?
Багажник с узким проемом - это как раз про суперб-2 и суперб-3 комби. На том же Volvo V70 багажник на 14 см шире.
А у пассата В8 комби багажник даже на 5мм шире, чем у суперба-3, так что не понимаю претензию к нему.

Последний раз редактировалось Matteo; 17.01.2019 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:42   #2015
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Подскажите новичку, может уже есть решение, и я его не заметил:
1. Есть ли возможность перенести кнопки круиза с рычага на правую спицу руля? Всем он хорош круиз, часто им пользуюсь, но отключать ползунком на рычажке ну совсем не удобно. Отключать педалью тормоза тоже не удобно, иначе нафик он нужен? А на правой спице как минимум три кнопки которые без дела простаивают.
2. Так и не нашёл достойного выхода для установки ГБО. Только вот просьба не писать про жлобство, экономию и тд. Идеологических споров совсем не хочется. 6 поколение и дорого и почти что нет. А там где есть, не отвечают на запросы. 5 ни туда ни сюда. 4+ с довпрыском можно, но стрёмно.
3. Очень шумят щётки стеклоочистителя. Так, что испугаться можно. Правда при этом они прыгают и частично сбивают наледь, что радует. Но шум трындец какой сильный.
4. Реально ли за не большие деньги установить электропривод калитки, если его не было изначально. И то же самое подогрева руля касается.
5. Ворсовые коврики с резиновой подложкой кто-где покупал? Кто-что посоветует?
6. Клубный не официальный сервис на севере Москвы имеется?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
А у пассата В8 комби багажник даже на 5мм шире, чем у суперба-3, так что не понимаю претензию к нему
К комби нет претензий. Ибо он комби. Только за комби доплачивать надо, и не мало. А у Суперба такой багажник изначально. Я сравнивал суперб и пассат-седан.

Добавлено через 8 минут

Самый дешёвый пассат комби на данный момент - больше 2 лямов. И даже со скидкой он будет больше двух лямов. При этом на самом официальном сайте вольксвагена его нельзя сконфигурировать. Их нет. А мой суперб обошёлся мне(по прайсу, со скидкой, правда без учёта переплат по кредиту и навязанным услугам(которые, впрочем, исходя из моей ситуации, были бы такими же и на пассат - комби)) 1655000 рублей. Итого как минимум 300 тр разницы с фольксвагеном-комби. Дороговато?

Последний раз редактировалось Gogo; 17.01.2019 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 13:44   #2016
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Я сравнивал суперб и пассат-седан.
так они же в разном форм-факторе. Один лифтбэк, другой - седан. Это скорее сравнение форм-факторов.
К слову, тот же мондео существует (но не в РФ) во всех трех вариантах: седан, лифтбэк, комби.


Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
4. Реально ли за не большие деньги установить электропривод калитки, если его не было изначально.
на второй суперб такой набор стоил более 1000 евро, с завода этот привод стоил около 400. Не думаю, что стало дешевле.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:40   #2017
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
так они же в разном форм-факторе. Один лифтбэк, другой - седан. Это скорее сравнение форм-факторов.
К слову, тот же мондео существует (но не в РФ) во всех трех вариантах: седан, лифтбэк, комби.
Я сравнивал не форм-фактор, а машины одной(хотя бы приблизительно)ценовой категории. Хотя даже при таком раскладе, пассат-седан дороже суперба. При боль-менее схожих комплектациях. А уж пассат-комби дороже значительно.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:49   #2018
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Gogo Посмотреть сообщение
Хотя даже при таком раскладе, пассат-седан дороже суперба.
пассат-комби 1.8 ДСГ7 стоит от 2.139 по каталогу, суперб-комби 1.8 дсг7 стоит от 2.082 по каталогу. Только вот пассат можно взять с дизелем и AGR креслами. Так что "существенно" дороже здесь вряд ли уместно. Или принципиально именно найти "бомж" комплектацию с самым простым двигателем на мкпп? Ну тогда кодьяк 1.4 еще дешевле и места в нем больше.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 14:57   #2019
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,891
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo, ездил на тест 640d gt, в общем не понравилось. Не то что бы хуже, нет конечно, но смысла менять вообще не вижу, там теснее, левый локоть постоянно бьется о подлокотник двери, все вокруг тебя поджимает, на заявленные секунды она не едет, уж точно медленне моего сарая. Той мифической управляемости я не почувствовал, да зима но тем не менее, несмотря на м пакет она тоже кренится, меньше конечно чем ппд. Если бы на супчике была проэкция, тепловизор и массаж с пневмой, цены бы ему не было.
Ampety на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2019, 15:08   #2020
Gogo
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 10.01.2019
Адрес: Лобня
Сообщений: 103
Gogo is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
пассат-комби 1.8 ДСГ7 стоит от 2.139 по каталогу, суперб-комби 1.8 дсг7 стоит от 2.082 по каталогу. Только вот пассат можно взять с дизелем и AGR креслами. Так что "существенно" дороже здесь вряд ли уместно. Или принципиально именно найти "бомж" комплектацию с самым простым двигателем на мкпп? Ну тогда кодьяк 1.4 еще дешевле и места в нем больше.
Мы с вами, кажется, о разном. Во первых этих 2139 нет. Я поискал, специально, и не нашёл. Есть куда дороже. Во вторых дизель мне не нужен. Мне не нужен никакой другой двигатель, кроме самого младшего - я давно для себя это определил. Мне ехать, а не в шашечки, мне любой мощности достаточно. Считайте это бомж-вариантом, если желаете. Кресла это хорошо, наверное(не знаю), но тоже не критично. Опять же, давайте по деньгам сравнивать. Пусть даже этот мифический комби за 2139 тр и мой только что купленный за 1655 тр. = 500 тр разницы. Да, у меня не комби, но лифтбек, а не седан и это компромис. Но и разница в пол миллиона и двигатель у меня 1.4 а не 1.8, но меня это абсолютно устраивает.
Gogo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot