Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2016, 10:03   #1381
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Biggy Посмотреть сообщение
Мне кстати, 2 велика возить приходится горных
Тогда пофиг на тип кузова. В универсале в порядке исключения можно перевести один-два раза, а для регулярной перевозки все равно придется специальные приблуды покупать.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:04   #1382
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Biggy,
IMHO велосипеды даже на комби удобнее возить сверху, расход выше, конечно, но зато салон целее будет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:15   #1383
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

У меня фиеста купе 3 двери, и я в нее умудрился засунуть свой вел с 29 колесами и самой большой рамой (L). У жены чуток поменьше вел и он также помещается более менее со сложенным задним рядом. Чтобы не ободрать салон, использую большое одеяло для великов.
А судя по видео и фото суперба универсала, там места хватит на три байка. Смотрел видео, на котором паллет с пивом в универсал запихнули))
Но естественно использование спец креплений лучше, просто на фиесте рейлингов нет, там нужно специальные заглушки под молдингами на крыше расковыривать, а мне жалко.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:21   #1384
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Serst Посмотреть сообщение
А у нас ОД мне в этот понедельник - сказал, что универсалы ввозить не будут, только под заказ, мол спроса нет. А буквально пол года назад утверждал, что под НГ завезут. Так, что не знаю есть ли смысл ждать, универсал это +20л багажного отделения и холодильник ввозить можно будет Я вот на днях детям 2 новых велика купил, плюс одно автокресло в багажнике было, пришлось в тетрис поиграть немного чтобы все красиво уложить и чтобы дверца закрылась, велики собранные уже были, вот только тогда мелькнула мысль "вот если был бы универсал"

А так процентов 70% багажника всегда свободно
Все-таки для нормального багажника нужен кроссовер
Хотя тут многие почему-то фанатеют именно от универсалов.
После среднеразмерного внедорожника, багажник универсала суперб-узкая труба.
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:36   #1385
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Arnage,
да ни фига он не нормальный, кроссоверы, у которых багажник реально больше супербовского - скорее редкость и стоят как два суперба минимум. И тот же VW Caddy Maxi со своими тремя кубометрами внутреннего пространства, уделает любой кроссовер под орех. У него в пятиместной конфигурации кубометр багажа входит... причем под шторку, замечу, а не под крышу.

А так, если реально нужно много всего возить, то это давно решено с помощью самой продаваемой моделью в штатах: пикап F150.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:38   #1386
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Arnage,
Я рассматривал б/у volvo XC90, но в итоге решил брать новую с гарантией машину, более не хочу донашивать за кем-то.
Приятель как раз поменял старый ХС90 на новый, но ценник в 4,2 мильена это крутовато для меня.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:41   #1387
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Arnage Посмотреть сообщение
Все-таки для нормального багажника нужен кроссовер
Логика отказывается понимать эту фразу, но интуиция подсказывает, что речь шла о том, что если хотите большой багажник, то покупайте кроссовер. Если так, то не согласен. В Тигуане, например, багажник не намного больше бардачка))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:44   #1388
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

4 года владел дизельным кадди 2.0 SDI (грузовой, короткая база), машина просто класс! Сколько я на ней всего перевез)) После нее я полюбил VW))
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 10:56   #1389
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Логика отказывается понимать эту фразу, но интуиция подсказывает, что речь шла о том, что если хотите большой багажник, то покупайте кроссовер. Если так, то не согласен. В Тигуане, например, багажник не намного больше бардачка))
Читайте весь текст а не первую фразу.
Тигуан сам по себе компактный. Речь про среднеразмерные внедорожники сопоставимые по габаритам с супербом.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Arnage,
да ни фига он не нормальный, кроссоверы, у которых багажник реально больше супербовского - скорее редкость и стоят как два суперба минимум.
То что стоят дороже это само собой. Как и любой кроссовер в принципе.
vw caddy это все-таки больше авто утилитарное, для рабочих к примеру.
У нас вот ларгус можно купить фургон, там объем тоже приличный будет и дешево.

Последний раз редактировалось Arnage; 11.02.2016 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 11:02   #1390
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Arnage,
Ну вот возьмем MB GL 350 CDI.

Про то, что там багажник 165 литров при 7 креслах - сразу забудем (у Кэдди вдвое больше). Далее - у него 440 литров по шторку, у суперба комби - 470 (все данные - фактические, по методике АДАС, а не по виртуальным расчетам производителей).

Макс размер для багажа 790х1030х2070мм для МЛ
и 660х965-2060мм у суперба-3 (вшд)

размеры багажника V70 - 690х1135х1885мм

нынешний Е-класс комби: 710х1100х2010мм

Таким образом у GL перед супербом будет некое преимущество только если его отчаянно грузить по самую крышу, но даже в сравнении с родным Е-классом тот же GL уже не выглядит очень большим.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot