Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2016, 09:58   #1221
Iziserg
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Iziserg
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Iziserg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен. Это к разговору о не логичных комплектациях машин в наличии.
Хочу сказать, что совершенно не отношусь к людям которые клюют на внешний вид. Большую часть времени при общении с автомобилем мы находимся внутри ее, поэтому для меня важнее ее внутренне убранство и комфорт.
Машина из наличия и хороший дисконт предопределил выбор. Добавлю что сам хотел поставить 17 диски в салоне при покупке но с ценами ОД экономически это оказалось просто не целесообразно. Да и сейчас по ощущениям однозначно скажу, что даже на 18 катках машина мягче чем моя предыдущая октавия на 15.
По поводу 1,4 - у меня пробеги небольшие в основном по городу. Динамика которую ощутил на тесте вполне порадовала ( я же не с 2.0 турбо на нее сел, у меня машинка попроще была). Человек я семейный и скорости свыше 140 считаю в принципе не безопасными. Вообще под мои задачи оптимальный вариант. Кстати комплектации аналогичные моей на данный момент самые популярные в Европе.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Если верить информации на оф. сайте, то в базе только у лаурина. Для стайла боковые подушки что-то около 20 рублей стоят (грубо говоря, 250 евро))))
У меня шторки и боковые подушки безопасности в комплекте. Или вы о задних подушках говорите?

Последний раз редактировалось Iziserg; 12.01.2016 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Iziserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 10:04   #1222
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
Кстати комплектации аналогичные моей на данный момент самые популярные в Европе.
Это неправда, европейцы любят дизель (практически половина новых авто - дизели), даже невзирая на "дизельгейт", посмотрите тот же аутоскаут, бензиновых супербов будет процентов 20-30 от общего числа.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 10:12   #1223
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
У меня шторки и боковые подушки безопасности в комплекте. Или вы о задних подушках говорите?
Это хорошо. Но все равно за цену 18-х колес наверняка можно было бы доукомплектовать машину чем-то более нужным. Еще раз повторю, это не в Ваш адрес, а дилера.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 10:34   #1224
Iziserg
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Iziserg
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Iziserg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Это неправда, европейцы любят дизель (практически половина новых авто - дизели), даже невзирая на "дизельгейт", посмотрите тот же аутоскаут, бензиновых супербов будет процентов 20-30 от общего числа.
Соглашусь с вами частично, дизель конечно вне конкуренции, но думаю что ваше утверждение в полной мере верно в отношении суперб в предыдущего поколения. По новым объяктивной статистики пока вряд-ли можно получить. А среди бензиновых 1.4 думаю точно самый продаваемый.
Iziserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 10:44   #1225
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Iziserg,
это по новым, на 1500 супербов-3 будет 1200 дизельных и 300 бензиновых. Расклад примерный, но относительную долю можно понять, у нас их с мая/июня продают, в августе уже комби в автосалонах стояли.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:06   #1226
Iziserg
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Iziserg
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Iziserg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это хорошо. Но все равно за цену 18-х колес наверняка можно было бы доукомплектовать машину чем-то более нужным. Еще раз повторю, это не в Ваш адрес, а дилера.
Ну с точки зрения возможной продажи машины 18 колеса могут сыграть и положительно роль, сами же говорите что многие клюют на внешний вид, а что не говори 18 колеса придают новому супербу немного шарма. Людям свойственно иногда делать эмоционально покупки, особенно в относительно юном возрасте. При наличии выбора сам бы взял 17 и резина дешевле и помягче будет, но дилер просил за 17 столько за сколько я взял 18 резину.
На 16 супу как то совсем блекло смотрится.
Iziserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:16   #1227
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения возможной продажи машины 18 колеса могут сыграть и положительно роль,
На мой суп с ППД поставили 18 -е диски от 3 супа,чтобы биение моих проверить.Такое чувство,что на табуретку ехал и моя попа пересчитывала каждую пылинку на ровном асфальте.Не знаю как 3 суп на 18 едет,но на мой взгляд для наших дорог это извращение...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 11:17   #1228
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
На 16 супу как то совсем блекло смотрится.
зато пятой точке радостно, а сидим мы, как вы правильно заметили, внутри, а не снаружи/сбоку ;)

у 18-дюймовых дисков много минусов с практической точки зрения: легче ободрать диск при парковке, легче убить резину/диск на неровностях и колодобинах, дороже сама резина, дороже шиномонтаж (не везде, правда), выше расход топлива, раньше начинается аквапланирование. И все это ради дизайна? Я себе на лето 17-дюймовые колеса взял, но и то в раздумьях, а не жестко ли будет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:07   #1229
Iziserg
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Iziserg
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Iziserg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
На мой суп с ППД поставили 18 -е диски от 3 супа,чтобы биение моих проверить.Такое чувство,что на табуретку ехал и моя попа пересчитывала каждую пылинку на ровном асфальте.Не знаю как 3 суп на 18 едет,но на мой взгляд для наших дорог это извращение...
Все познается в сравнении.. наверное если бы я на одной и той же машине пересел с меньшего радиуса на больший, то разницу бы почувствовал. Как я уже писал, в сравнении с моей октавией на 15 радиусе суперб мягче, но это скорее всего из за более высокого качества подвески суперба и стоковой резины на октавии. Тоже пугал радиус, но на данный момент дискомфорта от езды (400 км уже пробежал) не испытывал, правда это на хорошей и дорогой зимней резине, которая априори мягче.летом думаю будет пожестче.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
зато пятой точке радостно, а сидим мы, как вы правильно заметили, внутри, а не снаружи/сбоку ;)

у 18-дюймовых дисков много минусов с практической точки зрения: легче ободрать диск при парковке, легче убить резину/диск на неровностях и колодобинах, дороже сама резина, дороже шиномонтаж (не везде, правда), выше расход топлива, раньше начинается аквапланирование. И все это ради дизайна? Я себе на лето 17-дюймовые колеса взял, но и то в раздумьях, а не жестко ли будет.
Согласен, минусов полно, но есть и плюсы - дорогу на широкой резине машина держит лучше, если только не колея ((((((

Последний раз редактировалось Iziserg; 12.01.2016 в 13:07. Причина: Добавлено сообщение
Iziserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 13:24   #1230
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
Ну с точки зрения возможной продажи машины 18 колеса могут сыграть и положительно роль
Как и отрицательную.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot