Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2016, 00:37   #1211
Iziserg
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Iziserg
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Iziserg is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
Iziserg, поздравляю!
Какая комплектация?
Итак, друзья, 30 декабря я стал счастливым (по крайней мере со слов менеджера салона) обладателем суперба последнего поколения.
Для начала о муках выбора машины.
Стаж автомобилиста у мня не большой, до сего момента в личном владении был всего один автомобиль Шкода Октавия а5 1,6 mti на ручке. За три с половиной года эксплуатации и 40 000 пробега ни одной проблемы с машиной, да и уровнем сервиса моего ОД был доволен. Поэтому отношение к марке было позитивное и всегда считал шкоду надежным автомобилем.
Причина по которой задумался о смене авто радостно-банальна нас в семье стало больше и очень хотелось пересесть на автомат. Cразу скажу, что первоначально суперб не рассматривал. Критерии выбора были следующие: автомат, автомобиль больше текущего, безопасный, не тряпочный салон (дети), цена до 1,5 м.
Смотрел и тестил:
Соренто и i40 сарай – не устроила качество отделки салона, особенно по второму варианту
Субару аутбек - дорого
Мондео – сразу захотелось вылезти из салона этого автомобиля и мне и жене, извините не мое! А снаружи вроде ничего
Камри с Тианой вроде ничего, но тут наверное сыграла привычка к немецкой эргономике, вообщем не почувствовал себя в этих машинах как «дома».
Короче после долгих и мучительных поисков я понял какой автомобиль для меня на данный момент является оптимальным: Шкода октавия комби 4*4 ну прям влюбился в этом агрегат. По осени в салонах их было как грязи и я стал с вожделением выжидать новогодних бонусов на работе и праздничных скидок от ОД. Но пришел декабрь и к моему великому удивлению, ни комбиков ни скаутов не нашлось ни в одном салоне Москвы.
Так получилось, что у моего приятеля нашелся товарищ торгующий шкодами в одном из ОД и в весьма расстроенных чувствах я прибыл к нему в поисках вариантов, и сразу понял, что перспективы ожидания комбика весьма отдаленны. За разговорами решили потестить новый суперб ( 1.4 DSG 7). Мои сомнения по поводу малого объема двигателя рассеялись как только я нажал педаль газа – не знаю кому там не хватало динамики, но по мне самолет, дизайн и качество исполнения салона тоже оставили положительно впечатление. Короче после долгого общения мне сделали очень вкусное предложение
Итак комплектация:
Style 1.4 DSG7, допы: 18 диски, обогрев лобового стекла, солнцезащитные шторки, электро привод багажника, обивка салона кожа\алькантара
Оферр на все это богатство 1,544 - подумал и решил, что надо брать, дискаунт хороший и до нового года оставалось всего несколько дней. Сегодня специально залез на конфигуратор – моя ласточка по новым ценам уже улетела за 1,8 м.
Надеюсь DSG7 не подведет (кстати, очень радует как работает это коробка в сочетании с моим мотором, то что переключилась передача понимаю только по приборам)
На мой взгляд по потребительским качествам суперб 3 сейчас наверно лучше предположение на рынке, я на пример не знаю что бы я мог взять за эти деньги при том же наборе опций и качестве исполнения салона. Можно долго вдыхать что шкода стала больно дорого, но как бы и другие марки существенно подорожали
Iziserg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 05:38   #1212
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а зачем, кто его угонять то будет? Это же не мазда, и не "управляй мечтой". К тому же не придется ли для этого чип из ключа доставать и в машину ставить?
Для дистанционного запуска. Ни надо из ключа ни чего доставать.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 08:38   #1213
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Iziserg, поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Iziserg Посмотреть сообщение
Style 1.4 DSG7, допы: 18 диски
Вот, кстати, еще один пример, что у нас народ клюет в первую очередь на внешний вид. Ну зачем на компромиссный 1,4 ставить тяжеленные 18-е колеса? ИМХО лучше бы за их цену боковые подушки поставили.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 08:47   #1214
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Iziserg, поздравляю с приобретением ) хорошая история.


СтражДорог, машина из наличия, опции не выбрать.
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 08:56   #1215
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от vbakin Посмотреть сообщение
Последний ещё и дополнен опциями: кнопка в багажнике, 18 диски Пегасус, коша с алькантарой, сигналка. Разнице в цене получается 130 000. С одной стороны, можно было бы и доплатить. Но эти опции в совокупности столько не стоят. Сигналку свою всё равно ставить буду с обратной связью
Лучше брать алькантару. Это сейчас кажется, что доплата того не стоит, а потом мнение сменится на противоположное. Штатной сигналки Супербу за глаза, не стоит доверять нашим косоруким сторонним установщикам серьезную сложную технику, чтобы потом дилеру и прочим мозг выносить с постоянными ошибками, да и свое время тратить в пустую не алё. Диски момент спорный весьма, это да. НУ в конце концов их можно толкнуть, а поставить 17-е
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 09:07   #1216
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Iziserg, поздравляю!
Вот, кстати, еще один пример, что у нас народ клюет в первую очередь на внешний вид. Ну зачем на компромиссный 1,4 ставить тяжеленные 18-е колеса? ИМХО лучше бы за их цену боковые подушки поставили.
Абсолютно с вами согласен. Это к разговору о не логичных комплектациях машин в наличии.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 09:15   #1217
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Kevin Посмотреть сообщение
СтражДорог, машина из наличия, опции не выбрать.
Ну так это камень в огород не покупателя, а продавца. С другой стороны, спрос рождает предложение.
ПС. Лично я не взял бы машину без боковых подушек, какими бы красивыми ни были цена и колеса.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Лучше брать алькантару. Это сейчас кажется, что доплата того не стоит, а потом мнение сменится на противоположное. Штатной сигналки Супербу за глаза, не стоит доверять нашим косоруким сторонним установщикам серьезную сложную технику, чтобы потом дилеру и прочим мозг выносить с постоянными ошибками, да и свое время тратить в пустую не алё.
по обоим пунктам, особенно по сигнализации. Вообще не вижу смысла мудрить с нештатом - практически 100% вероятность получить гемор той или иной степени с электрикой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 09:33   #1218
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

На прошлую машину ставил сигналку в Угона.нет. Вроде серьезная фирма, но всё равно со временем были проблемы с электроникой.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 09:37   #1219
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
ПС. Лично я не взял бы машину без боковых подушек, какими бы красивыми ни были цена и колеса.
а они разве не в базе, или для РФ за доплату только? У меня на супербе-2 даже на ambition 7 подушек стояло (включая коленную).

18ые колеса - это жестоко, конечно, особенно на российских дорогах. Мне сейчас на 16-дюймовых колесах порой жестковато...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2016, 09:48   #1220
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
а они разве не в базе, или для РФ за доплату только?
Если верить информации на оф. сайте, то в базе только у лаурина. Для стайла боковые подушки что-то около 20 рублей стоят (грубо говоря, 250 евро))))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot