Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2016, 18:25   #1181
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

На drive2.ru
трое владельцев с 1,4
трое с 1,8
двое с 2,0
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:32   #1182
samol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для samol
 
Регистрация: 08.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 90
samol отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

1.4 берут из-за доступной цены
1.8 скорей всего берут те кто не сталковался с DSG 7 (и то я думаю это давно решенная проблема),кто-то писал
2.0 220 сил,то что надо,но ценник космический
2.0 280 сил для тех,кому денег девать не куда.
samol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 21:33   #1183
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Кстати,судя по вновь прибывшим с 3-им супербом,подавляющее большинство остановилось на движке 1,4
Оффтоп
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 23:07   #1184
Morgenstern
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Тамбов
Сообщений: 69
Morgenstern is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Посмотрел по случаю в шоуруме новый Суперб. Пока масло меняли, ознакомился с новинкой вживую, так сказать.
До сих пор не могу сопоставить то, что потрогал руками, с тем, какой на это теперь ценник.
И таки я понимаю мотивы покупателей, выбирающих 1,4 с минимальными допами. Да по сути мотив один: а за что там платить еще больше, если и так ценник дурной?

Если бы сейчас пришлось выбирать автомобиль, в сторону именно нового Суперба даже бы не смотрел. В машине ничего не поменялось. Не за что там выкладывать две цены. Смотрел бы со вторички.
Я смотрю владельцы старых супов на новую машину в большинстве своем смотрят исподлобья. Вот и я когда на презентации прошел тест-драйв тоже был разочарован. Однако что-бы понять новую машину этого мало. А вот владельцы всяких там БеМеВе и Инфинитей хвалят новый суп
Morgenstern вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 00:11   #1185
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
До сих пор не могу сопоставить то, что потрогал руками, с тем, какой на это теперь ценник
Ну так и я после визита в салон, где посмотрел седан и комби, полез смотреть ценники на годовалые вольво. Езжу теперь на "раритете" (V70 снимают с производства, будет V90, на 15см длиннее и на фиг знает сколько дороже).

Ценник такой не только из-за курса, пассаты новые у нас совсем невменяемых денег стоят. В городе уже их немало, но если присмотреться, то там нередко комплектации с галогеном и минимумом допов. Ну и зачем...
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 00:56   #1186
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Matteo, в Германии с вашим офигенски удобным авторынком покупать новые тачки любой марки, по-моему, надо быть на голову больноватым. Или так по социальному самостатусу покупателя должно полагаться, чтоб неприменно новую. Остальным нормальным сэкономить процентов 30 и взять точно такую же, но с другими циферками на одометре - самое милое дело.
А тут (то есть, у нас) тебя даже дилер с бэушной тачкой обует за милую душу. Вот и приходится людям для перестраховки при малейшей возможности - новую брать. Ну, да, по конскому ценнику. Но нам же ж не привыкать. Мы теперь по элитным ценам всяким фуфлом и в гастрономе затариваемся. Переживем и это.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 07:17   #1187
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
1.4 берут из-за доступной цены
1.8 скорей всего берут те кто не сталковался с DSG 7 (и то я думаю это давно решенная проблема),кто-то писал
2.0 220 сил,то что надо,но ценник космический
2.0 280 сил для тех,кому денег девать не куда.
Категорически не согласен вот с такими ярлыками. Попахивает язычеством. Давайте опираться на факты, Саша, а факты говорят за то, что:
1.4 берут в основном непьющие. Первый покупатель - Паша - не пьёт, а вот, начиная с 1.8 покупатели уже любят порой залить за воротник. И чем выше объём двигла, тем крепче напитки и частота излияний. Потому, как на трезвую голову покупать такие тачки по такой цене да ещё и с кредитом - практически невозможно. Это факт. Есть, правда, пара исключений, но это просто демонически яркие личности, которых не будем обсуждать публично.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 08:10   #1188
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

usnews, ты меня пугаешь!
Бывает, раз в пару месяцев побухиваю по чуть, но бутылочку/другую вкусного пива могу и раз в недельку себе позволить.
Двигатель 1.8, но с чипом.
Все сходится!
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2016, 12:09   #1189
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Comdir,
Оффтоп



Цитата:
Сообщение от Morgenstern Посмотреть сообщение
Вот и я когда на презентации прошел тест-драйв тоже был разочарован
Цена разочаровывает в основном, было бы подорожание небольшим, компенсирующим инфляцию, многим бы машина по-прежнему нравилась, а так... Особенно это бросается в глаза на фоне скидок на мерседесы Е-класса W212 и Volvo V70/XC70, обе модели заканчивают свой жизненный цикл и потому продаются с хорошими скидками, имея оснащение не хуже, чем у суперба-3. Причем обе модели в варианте с автоматом будут с коробками на 7-8-9 передач и эти коробки не сравнимы по надежности с печально известной ДСГ7.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2016, 13:11   #1190
Spbwrc
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 3
Spbwrc is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III (B8) обсуждение

Цитата:
Сообщение от samol Посмотреть сообщение
1.4 берут из-за доступной цены
1.8 скорей всего берут те кто не сталковался с DSG 7 (и то я думаю это давно решенная проблема),кто-то писал
2.0 220 сил,то что надо,но ценник космический
2.0 280 сил для тех,кому денег девать не куда.

Ок. Через полгода собираюсь менять свою bmw. Очень хочу , мощный полноприводный УНИВЕРСАЛ. Понимаю что минимум 2.3 мио за шкоду это очень много . Но разве у меня есть альтернатива ????? Немцы в базе 3 мио минимум. Япов подобных нет. Что делать ? Брать ауди Б/у , дизель ? Без гарантии ? Так что на каждую машину сколько бы она не стояла есть свой покупатель.
Spbwrc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
b8, skoda superb iii


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot