Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2015, 14:30   #891
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

8000 км за 20 дней, если что)
Все живы, более того, все целы)
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 22:30   #892
snoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: москва
Сообщений: 2
snoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

доброго времени суток , форумчане

расскажу свою историю по ожиданию суперба :

эксплуатировал Б7 ( почти 4года 100 тыс , 1,8 дсг7 хайлайн) в качестве рабочей машины. был доволен комфортом и выверенным дизайном, за исключением постоянных капризов мотора и дсг.

планировал сменить авто на 4 год на него же или суп но с 6 дсг и два литра турбо ( надежность нужно поднимать) ;

цены 15 го года сразу определили кучу проблем с выбором. в список незаметно просочились машины совершенно другого класса и а6- е- 5ка( новые!), и икс3- ку5- глк( вплоть до годовалых или новых пустышек), и большие семиместные авто !

результатом выбора стал...эксплорер лимитед 2011 модельного года за 2050 с допами )
из минусов: 15 литров 92 на сотню, отсутствие кейлесс и галогеновый свет, американский дизайн салона
плюсы: память сидений, навигация, панорама и куча других опций, полный привод, надежная связка мотора и коробки, большущий багажник , экономия средств( мой суп или пассат обходились 2250-2300)

не вижу доводов в приобретении супа в данных ценовых условиях. только фанатам.
snoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2015, 23:43   #893
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

у всех разные приоритеты. 15 л для меня это много. Рабочий Ларгус по городу кушает 11 - 12 - замучиваемся в него лить, правда 95-й.

Добавлено через 3 минуты

p.s. сейчас вообще приобретение машины не благодарное занятие с учетом нынешних цен. Но куда ж деваться, то жизнь продолжается...

Последний раз редактировалось Pavv2000; 25.12.2015 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 00:19   #894
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Я конечно не сильный эстет, но эксплорер не тот стал, китай и рожа не выразительная, вспоминаю своего красавца 98 года вот это машина была, а какой звук, а сейчас так и не премиум и не брутал..., это я так завидую по доброму...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 13:21   #895
dmitr
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Реутов
Сообщений: 287
dmitr has a spectacular aura aboutdmitr has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

А я в 2005 купил эксплорер 2000г с нулевым пробегом. Пять лет на нем, ни забот ни хлопот.
dmitr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2015, 22:45   #896
snoot
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: москва
Сообщений: 2
snoot is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

возможно я не эстет..

- но что такого фееричного вы увидели в роже пассата или длинной корме суперба( которая без нормальных дисков вообще не смотрится) , ее убогих картах дверей и в целом упрощенном салоне;

- премиум видимо отражается в летящей на 50 тыс коробке, дёрганном и жрущем двигле , постоянной замене сайлент блоков , легко трущихся вставках салона и тд...хотя в целом авто мне нравился....мэйд ин германия кстати);

- форд взял после эксплуатации 2х рабочих мондео с водителями( проехали по 150 каждый за 2,5 года) и полном отсутствии проблем, и двухлетних отзывах использования такого же эксплорера в семье;

- премиум эксплуатирует супруга ( джип большой тройки) , только там стоимость эксплуатации меня не устраивает. я не хочу думать о пробеге , наезде и качестве дороги на повседневном авто...пусть это будет непремиум форд..

Добавлено через 4 минуты

Pavv2000, цены на автомобили сейчас наоборот очень заманчивые ...если вести семейный бюджет в мировых валютах(
вот форд эксплорер обошелся в 28 тыс , в свое время я второй фокус за 21-22 покупал , на ручке с тряпкой ...

Последний раз редактировалось snoot; 26.12.2015 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
snoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 02:09   #897
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

snoot, эксплорер - странная альтернатива супербу, не находите? Что у них общего, кроме цены? Я себе как-то с трудом представляю мотивы человека, который, подыскивая себе семейный европейский седан/универсал в D-классе, вдруг поведется на типично американский внедорожник. Диаметрально противоположные автомобили.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 02:24   #898
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог, это два бльших универсала, один повыше и американский, а второй пониже и европейский, нынешний эксплорер более европейский, чем все предыдущие. ..http://m.youtube.com/watch?v=tbrAThDc6Dk

Последний раз редактировалось VALTRON; 27.12.2015 в 08:20.
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 09:59   #899
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

VALTRON, ну хорошо, пусть будут 2 схожих качества. Еще что?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2015, 10:46   #900
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

СтражДорог, больше авто за те же деньги(троём можно разместиться на втором ряду , вторичка по любому живее нашей , клиренс выше, полный привод
Нужно быть фанатом шкоды чтобы взять ее за 2,2 когда есть более выгодные во всех отношениях автомобили
я свой взял за 1млн/33тыс$ сейчас проблема продать его и за 10$ это точно не плюс
__________________
"Все, что ты можешь увидеть сам, ты должен увидеть сам." - Вигго Мортенсен
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot