Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2015, 17:35   #781
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
Я про себя говорю...Не хочу б/у авто брать...
Сегодня как раз презентация новой Volvo S90, скоро появится и V90...
64 фото:
http://www.auto-motor-und-sport.de/b...n-8563914.html
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 23:20   #782
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, какой ужас, а не Вольво!!!

Добавлено через 40 минут

Кстати,
Matteo, сто раз уже хотел спросить у Вас, да все забывал...
Вы как-то написали про свой новый автомобиль, то бишь Вольво, что (не помню дословно, уж простите) им можно управлять одной рукой. Ну, что, мол, вот этим авто можно управлять одной рукой.
Не могли бы Вы пояснить? Ну, пусть с опозданием.
Неужели Супербом не возможно управлять одной рукой?
Или я Вас тогда не так понял?

Последний раз редактировалось SSerg; 02.12.2015 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 00:03   #783
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
в печатной. но Вы её легко найдете в инете в отсканированном виде.
на сайте они статьи из этого номера будут потихоньку выкладывать весь декабрь
купил таки я журнальчик. Вот если честно после прочтения статьи стало жалко 100 рублей, которые заплатил за него. Обзор мне не понравился, ожидал чего то другого. Как уже было замечено, разговор от лица менеджера какой то конторки и освоение бабла.... Такое ощущение что эти авто для семьи покупать нельзя, ну вот у меня сложилось такое мнение.

Правильно сказали выше - не тот уже журнал.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 00:18   #784
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Pavv2000 Посмотреть сообщение
после прочтения статьи стало жалко 100 рублей, которые заплатил за него.
Тебя предупреждали.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 00:31   #785
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Тебя предупреждали.
да иду я мимо союзпечати, а он тут такой лежит весь из себя
ну думаю куплю, че я в инете капаться то буду
купил блин
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 00:35   #786
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Pavv2000,
У меня приложение ЗР на айпаде. Халява. Но я за последний год прочел не более десятка статей. И то не могу назвать запомнившуюся. А ведь когда то ждал журнал. От корки до корки читал и сохранял подшивки. Сейчас голая реклама. С технической точки зрения издание не интересное.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 01:21   #787
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Неужели Супербом не возможно управлять одной рукой?
Как раз собственно руль у вольво более тяжелый. Тут по-сути два подхода к custor angle
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...D0%BE%D0%BB%29

Супербом управлять легко, факт, но в нем я всегда держал руль двумя руками на трассе. В вольво же на скорости машина стоит как влитая, в какой-то момент я понял, что спокойно могу держать руль одной рукой, положив вторую на подлокотник, это на автобане, как-то само собой получилось, едешь более расслабленно. Для длинных перегонов такое рулевое получается комфортнее. Собственно, у нас вольво и берут в основном для больших пробегов. У машин до 3-5 лет годовой пробег процентов на 30 больше, чем "в среднем".
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 01:51   #788
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Matteo, мне Петр, который погиб, сделал апгрейд машины, и руль после 80 км/ч заметно тяжелеет. Что очень удобно, несомненно. Но, тем не менее, неужели все настолько критично у Суперба без такой настройки, что прям невозможно ехать, держась одной рукой? Впрочем, может речь о скоростях за 200?

Кстати, как-то делал тест-драйв Вольво 80, так прям офигел от абсолютно пустого руля, прям боялся ехать. Оказалось, что режим такой включен. Попробовал все режимы (не помню, три или четыре, сколько?), выбрал самый тяжелый, оказался вполне приемлем.

И по поводу моей реплики о Вашей ссылке на новую Вольво.
Странные тенденции в автомобилестроении... То какая-то зашкаливающая агрессия в образе, то обезличенный унисекс, то вообще что-то безформенное, совершенно неуловимое.
Наверное, безвозвратно ушла эпоха настоящих автомобилей.
Я даже не о той, далекой, предвоенной, но, хотя бы, о периоде, когда эталоном был 126-й мерс, особенно лонго, с его линией крыши, с его элегантной простотой... Или старые ягуары...

А вообще... Кое-кто из производителей пытался вдохнуть жизнь в давнишние модели - Жук там, еще что-то...
Но сделано все было настолько нелепо...
Пожалуй, только Фиат 500 смог передать дух той эпохи...

А ведь какая благородная и интереснейшая тема - делать новые автомобили по старым лекалам - с крыльями, с длинными капотами... Ммм... Какие шедевры дизайнерской мысли можно было бы воплощать!!
Да взять ту же Победу! Ведь поле непаханое для апгрейда, причем навсегда.

Неее... Добавим агрессивных черт на морду нового Суперба, и пипл схавает. Схавает ведь?..

Тоска...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 11:11   #789
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Странные тенденции в автомобилестроении... То какая-то зашкаливающая агрессия в образе, то обезличенный унисекс, то вообще что-то безформенное, совершенно неуловимое.
Наверное, безвозвратно ушла эпоха настоящих автомобилей.
Я даже не о той, далекой, предвоенной, но, хотя бы, о периоде, когда эталоном был 126-й мерс, особенно лонго, с его линией крыши, с его элегантной простотой... Или старые ягуары...
Оффтоп
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 11:42   #790
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

SSerg,
оно вообще не критично и рулевое суперба мне очень даже нравилось, более того, к вольвовскому пришлось привыкать. Мы машину брали не новую, потому ни адаптивного рулевого, ни адаптивной подвески 4С у нас нет, но с рулевым - один фиг почти всегда ставят так, чтобы руль был более тяжелым, потому сомнительная польза.

настройками вы не можете изменить тот самый "кастор" - это ключевой параметр и тут кому что нравится, это всегда компромисс. С вольво получилось очень странно: я впервые автоматически и не задумываясь смог ехать настолько ненапряжно, что рука сама легла на подлокотник. Другое ощущение на скорости. Причем оно не всем нравится. Любителям гольфа, например, такой подход может быть не по душе.

Ездим мы не быстро, крейсерская в районе 120, более 130 км/ч стараемся не ездить из за правовых аспектов (уже писал об этом).

Добавлено через 2 минуты

Попутно - новую вольво многие будут брать по двум причинам:
1. Безопасность и современные системы
2. Дизайн и качество салона:

Последний раз редактировалось Matteo; 03.12.2015 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot