Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.12.2015, 15:34   #171
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
Камри за 1,8 это машина 2015 года со скидкой, так 1,9, но она не полноприводная, с атмосферным двигателем, потребляющим кучу бензина и без электронных плюшек, которые Камри и не снились, например в виде адаптивного круиз-контроля или системы контроля слепых зон или лед подсветки Хайлендер цена за переднеприводную машину в самой нищебродской комплектации от 2,4 млн.руб. Салон тряпка и фары галоген голая и без всего вообще. Нормальная комплектация более 3 млн.руб. Прадо самая дешевая комплектация с автоматом переднеприводная 2,3 млн. это тоже галоген, тряпка в салоне. Боле или менее нормальная комплектация более 3 млн. Так что насчет цен на Тойоты я бы поспорил.
И ТО раз в 10 000км и отвратительное лакокрасочное покрытие и интерьер-пришелец из прошлого века...
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 15:39   #172
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

nikita@, 14 год фл комби дизель без коламбуса и вентиляции сидух стоил 1,5 млн. Сейчас подобная комплектация, пусть даже 1,8TSI с ДСГ, будет стоить около 2,2 млн. Из новых наворотов АСС, слепые зоны, управление светом и камера. Это все не стоит 700 т.р., так что новый суперб по сравнению с ФЛ подорожал существенно.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 15:44   #173
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
Я долго смотрел рынок, за эти деньги более достойных вариантов не нашел.
ну как смотреть - здесь уже Hyundai Genesis все кости перемыли, а там есть и полный привод, и 8-ступенчатый автомат, и многое другое. За 2.3 попроще, за 2.7 - поинтереснее. Вольво ХС60/ХС70 можно найти от 2.3-2.5 за суммум, а это максимальная комплектация, с полным приводом и дизелем (ну да, у дизеля не 280 лс будет, факт). Что на Хюндай, что на Вольво можно получить современные системы, единственное чего не может быть на ХС70 2016 модельного года - подруливающего ассистента удержания в полосе (только "уведомительный") и, соответственно, автопарковщика (рулевое другое, машина не может "сама" рулем дергать).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 15:51   #174
nikita@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 108
nikita@ has a spectacular aura aboutnikita@ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
nikita@, 14 год фл комби дизель без коламбуса и вентиляции сидух стоил 1,5 млн. Сейчас подобная комплектация, пусть даже 1,8TSI с ДСГ, будет стоить около 2,2 млн. Из новых наворотов АСС, слепые зоны, управление светом и камера. Это все не стоит 700 т.р., так что новый суперб по сравнению с ФЛ подорожал существенно.
Это он когда стоил? 2 года назад почти? А какой курс евро был 2 года назад? За 2014 год средний курс 50,8 руб/евро, сейчас уже средний курс с начала 2015 года 67 руб/евро. Это средние курсы. Вы не написали какая у Вас комплектация. Комби в 14 году можно было купить в самой простой комплектации.
Я не говорил, что новый суперб в цене не вырос, я говорил, что цена не сильно выросла по сравнению с последними ценами на ФЛ.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
ну как смотреть - здесь уже Hyundai Genesis все кости перемыли, а там есть и полный привод, и 8-ступенчатый автомат, и многое другое. За 2.3 попроще, за 2.7 - поинтереснее. Вольво ХС60/ХС70 можно найти от 2.3-2.5 за суммум, а это максимальная комплектация, с полным приводом и дизелем (ну да, у дизеля не 280 лс будет, факт). Что на Хюндай, что на Вольво можно получить современные системы, единственное чего не может быть на ХС70 2016 модельного года - подруливающего ассистента удержания в полосе (только "уведомительный") и, соответственно, автопарковщика (рулевое другое, машина не может "сама" рулем дергать).
Вольво ХС70в максимальной комплектации стоит 2,7 млн.руб., за 2,3 комплектация с галогеновыми фарами и даже без штатной навигации. Вольво в плане цены Супербу не конкурент совсем.

Последний раз редактировалось nikita@; 08.12.2015 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
nikita@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:09   #175
Arnage
Активный Супербовод
 
Аватар для Arnage
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: 78 регион
Сообщений: 1,150
Arnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura aboutArnage has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от westkaa Посмотреть сообщение
И ТО раз в 10 000км и отвратительное лакокрасочное покрытие и интерьер-пришелец из прошлого века...
Зато на дороге будут уважать, а знакомые/соседи одобрительно будут говорить что мол купил таки наконец нормальную машину.А то ездил как нищий на бюджетном авто.
Ничего, что угонят через пару месяцев, так зато ликвидна...
Arnage вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:43   #176
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
Камри за 1,8 это машина 2015 года со скидкой, так 1,9, но она не полноприводная, с атмосферным двигателем, потребляющим кучу бензина и без электронных плюшек, которые Камри и не снились, например в виде адаптивного круиз-контроля или системы контроля слепых зон или лед подсветки
Хайлендер цена за переднеприводную машину в самой нищебродской комплектации от 2,4 млн.руб. Салон тряпка и фары галоген голая и без всего вообще. Нормальная комплектация более 3 млн.руб.
Прадо самая дешевая комплектация с автоматом переднеприводная 2,3 млн. это тоже галоген, тряпка в салоне. Боле или менее нормальная комплектация более 3 млн.
Так что насчет цен на Тойоты я бы поспорил.
10 дней назад купили рабочую хайлендер с 3.5 за 2.65 полную , поэтому про цены мне не надо рассказывать , плюшки ваши электронные мне нах не нужны , у меня голова есть , она работает и пока справляется с управлением любой техники , ну и на последок , я бы лично при наличии 2.5 в кармане купил бы санта фе за 2.1 дизель в топе , свое мнение никому не навязываю , продолжаю ездить на бараше с расходом как у ЗИЛа и смотреть на пузотерки сверху
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:48   #177
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
так что новый суперб по сравнению с ФЛ подорожал существенно.
Это не суперб подорожал , а рубль " сдулся". 2. 2 : 74.8= 29411 евро. В 2014 ,сентябрь мой суп стоил 1470000 при курсе евро приблизительно 43-44 р. В итоге 1470: 43.5=33793.
Если повторится курс начала 2015г. то можно сказать,что шкода занимается в России благотворительностью.

Добавлено через 2 минуты

Хотя мне, ИМХО., рубленый дизайн Суп3 не нравится. Я о комби.

Последний раз редактировалось vit63; 08.12.2015 в 18:43. Причина: Добавлено сообщение
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:51   #178
nikita@
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 108
nikita@ has a spectacular aura aboutnikita@ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Komisar Посмотреть сообщение
10 дней назад купили рабочую хайлендер с 3.5 за 2.65 полную , поэтому про цены мне не надо рассказывать , плюшки ваши электронные мне нах не нужны , у меня голова есть , она работает и пока справляется с управлением любой техники , ну и на последок , я бы лично при наличии 2.5 в кармане купил бы санта фе за 2.1 дизель в топе , свое мнение никому не навязываю , продолжаю ездить на бараше с расходом как у ЗИЛа и смотреть на пузотерки сверху
По поводу цен - если покупали на предприятие 2,65 млн.руб. это цена без НДС, физические лица НДС платят, а юридические могут возместить. Так что по поводу таких цен на Хайлендер не рассказывайте тут сказок. На сайте цена за максималку Хайлендера 2,964 млн.руб. В салонах аналогичные цены.
http://www.toyota.ru/new-cars/highla...ame=Highlander
nikita@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:54   #179
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
По поводу цен - если покупали на предприятие 2,65 млн.руб. это цена без НДС, физические лица НДС платят, а юридические могут возместить. Так что по поводу таких цен на Хайлендер не рассказывайте тут сказок. На сайте цена за максималку Хайлендера 2,964 млн.руб. В салонах аналогичные цены.
http://www.toyota.ru/new-cars/highla...ame=Highlander
все машины покупаются на физика , объяснять вам и доказывать что купил за 2.65 не собираюсь , если есть сильное желание можем встретиться - посмотрите авто и ДКП со стоимостью
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2015, 16:56   #180
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от nikita@ Посмотреть сообщение
Вольво ХС70в максимальной комплектации стоит 2,7 млн.руб., за 2,3 комплектация с галогеновыми фарами и даже без штатной навигации
это вы оф. цены смотрите, де-факто еще пару месяцев назад автомобили из наличия от 1.7-1.8 в том же Питере начинались. Соответственно за 2.3 получался весьма неплохой вариант. Вот с ходу за 2.4 суммум с полным приводом http://auto.ru/cars/used/sale/1026285883-9fa96/
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot