Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2020, 13:55   #11
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Да, в курсе, в курсе уже все.
У тебя движок "лапочка" и салон тряпочка.
Да в руке правой палочка.
Не болтов ведро - зажигалочка.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 14:10   #12
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Да в руке правой палочка.
Не болтов ведро - зажигалочка.
Супер!

Придумайте ещё, я аккорды добавлю и песенка получится.

Кстати, интересно:
1) Сколько мытырств придётся пережить, чтобы добиться замены ручки КПП по гарантии?

(Сидение там немножко царапанное, я думаю, его каким-нибудь спецсредством (гуталином) для подкрашивания кожи пройдут - никто не будет перетягивать)

2) Сколько ещё новая ручка продержится после замены.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 14:14   #13
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, интересно:
1) Сколько мытырств придётся пережить, чтобы добиться замены ручки КПП по гарантии?
У меня на второй год фольга с ручки частично слезла. Перестал кольцо носить - не прогрессирует 4 года как.
А что еще хотеть от китайской поделки по немецким картинкам?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Придумайте ещё, я аккорды добавлю и песенка получится.
А то!
По итогам эпидемии будем у метро выступать. ВИА "Супербовод"
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 14:20   #14
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Тогда жесть полная... Это 3-й Суп такой?
Да, именно он
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.04.2020, 17:35   #15
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

30к... Ехать и пусть меняют, и даже не думать. Мое ведро 2016-го года и салон как новый, сидения кожа/алькантара, коробка тоже робот
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 12:14   #16
Alexxx_reg_61
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 12.01.2019
Адрес: Ростов что на Дону
Сообщений: 265
Alexxx_reg_61 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

да думаю есть ли смысл делать это сейчас, т.к. грантия закончится только в январе следующего года.... может еще пол года подождать и тогда махнуть?

Добавлено через 48 секунд

kurtq, с Днём Рождения!!!
Успехов, и главное - здоровья!
__________________
Суперб мk3, 1,4 зажигалка, dsg, без АСТ, электронное табло.

Последний раз редактировалось Alexxx_reg_61; 09.04.2020 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Alexxx_reg_61 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 13:09   #17
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
да думаю есть ли смысл делать это сейчас, т.к. грантия закончится только в январе следующего года.... может еще пол года подождать и тогда махнуть?
Когда на ТО к дилеру масло менять поедешь?
Если в ближайшее время - то забей, дождись ТО.

А если вот недавно делал и поедешь туда не скоро - лучше сейчас заявить (как эпидемия закончится).

Если останется месяц до окончания гарантии - они будут тянуть время, прятаться, затягивать. Сделают тебе тяп ляп, а когда повторно приедешь - заявят, что "увы, гарантия закончилась".

У меня сохранились дружеские отношения с мастером по Hyundai. Он мне говорит так:
"Да, действительно гарантийный ремонт и запчасти оплачивает представительство. Но:
1. Стоимость нормо-часа по понятиям представительства - в 3 раза меньше рыночного. Т.е. мастеру в цехе выгоднее сделать ТО чем кучу времени возиться с гарантийкой. И такие заказы мастера берут неохотно с плохим настроением. Могут, например, молотком шуруп забить или какие-нибудь пистоны внутри поломать.
2. Необходимость бумажной волокиты для мастера-консультанта, согласований компенсаций с представительством и т.д. В общем лишняя работа в нагрузку, за которую особо не платят.
"

Поэтому, что греха таить, наши дилеры стараются под любым предлогом от гарантийных работ улизнуть. Либо объяснить клиенту, что "он сам дурак", либо "что не поможет", либо "тянуть время", медленно копаться, долго ждать запчасти, заказать не то, повторно заказать.

Но так или иначе всё-равно оно решается. Иногда в юридической плоскости, если клиент пошёл на принцип)
Лучше бы, иметь запас времени на все эти мытырства))
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2020, 21:49   #18
kurtq
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Тернополь
Сообщений: 492
kurtq will become famous soon enough
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от Alexxx_reg_61 Посмотреть сообщение
да думаю есть ли смысл делать это сейчас, т.к. грантия закончится только в январе следующего года.... может еще пол года подождать и тогда махнуть?

Добавлено через 48 секунд

kurtq, с Днём Рождения!!!
Успехов, и главное - здоровья!
Спасибо!

Мое мнение - надо к ним чем раньше. У меня было три гарантийных момента, каждый раз приходилось ездить к ним и доказывать что я не олень. По сцеплению раз 5 ездил. Будут тянуть кота за хвост как только смогут. На такой пробег износ просто капец
kurtq вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 00:17   #19
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Если останется месяц до окончания гарантии - они будут тянуть время, прятаться, затягивать. Сделают тебе тяп ляп, а когда повторно приедешь - заявят, что "увы, гарантия закончилась".
Ну гарантию на работы при этом они обязаны дать, а ты имеешь право не принимать работы, если сделали тяпляп.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2020, 03:35   #20
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Салон. Вопрос гарантии.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Ну гарантию на работы при этом они обязаны дать, а ты имеешь право не принимать работы, если сделали тяпляп.
А узнаешь ты об этом (тяп-ляп) ой не сразу....

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Когда на ТО к дилеру масло менять поедешь?
Если в ближайшее время - то забей, дождись ТО.

А если вот недавно делал и поедешь туда не скоро - лучше сейчас заявить (как эпидемия закончится).

Если останется месяц до окончания гарантии - они будут тянуть время, прятаться, затягивать. Сделают тебе тяп ляп, а когда повторно приедешь - заявят, что "увы, гарантия закончилась".

У меня сохранились дружеские отношения с мастером по Hyundai. Он мне говорит так:
"Да, действительно гарантийный ремонт и запчасти оплачивает представительство. Но:
1. Стоимость нормо-часа по понятиям представительства - в 3 раза меньше рыночного. Т.е. мастеру в цехе выгоднее сделать ТО чем кучу времени возиться с гарантийкой. И такие заказы мастера берут неохотно с плохим настроением. Могут, например, молотком шуруп забить или какие-нибудь пистоны внутри поломать.
2. Необходимость бумажной волокиты для мастера-консультанта, согласований компенсаций с представительством и т.д. В общем лишняя работа в нагрузку, за которую особо не платят.
"

Поэтому, что греха таить, наши дилеры стараются под любым предлогом от гарантийных работ улизнуть. Либо объяснить клиенту, что "он сам дурак", либо "что не поможет", либо "тянуть время", медленно копаться, долго ждать запчасти, заказать не то, повторно заказать.

Но так или иначе всё-равно оно решается. Иногда в юридической плоскости, если клиент пошёл на принцип)
Лучше бы, иметь запас времени на все эти мытырства))
С каждым словом согласен!! Именно так наш дилер Злата и поступал! Приезжал и с хромом (на клюве, эмблемах, рамках, ручке) облезающим, и с кожей то затертой, и с картой промятой (вообще нонсенс!!), и с ДСГ дерганной - всё пофигу: "не гарантийно!" И это в то время, как в Москве все клубни это влёгкую меняли и не по разу. Очень зависит от дилера! Так что не равняйтесь на столицу (где они и где мы...)

П.С.: времени бодаться по хромовым помутнениям жалко - забил, а с ДСГ - сменил дилера и без вопросов тут же сменили!
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 10.04.2020 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, Кожаный салон, салон

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot