Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2021, 12:11   #71
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Выберу ту чье тех состояние окажется лучше
Это понятно.

Но наличие прозрачной сервисной истории = +100 тыс руб к стоимости БУ авто.
Т.е. в перспективе владения 5-6 лет обслуживание у ОД отобьётся.
А в перспективе 10 лет - там уже слабое преимущество даёт сервисная история, вероятно важнее состояние кузова. Машины 10+ покупают люди, готовые к капитальному ремонту и т.д. Лишь бы кузов не сильно битый был - остальное можно сделать.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 12:14   #72
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Но наличие прозрачной сервисной истории = +100 тыс руб к стоимости БУ авто.
О Как!!!! Буду знать.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
вероятно важнее состояние кузова.
Именно так барыги и делают, шаманят кузовню и в продажу.


Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Машины 10+ покупают люди, готовые к капитальному ремонту и т.д. Лишь бы кузов не сильно битый был - остальное можно сделать.
По мне так лучше пусть будет не сильно битый, но не готовиться к капиталке.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 12:19   #73
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
наличие прозрачной сервисной истории = +100 тыс руб к стоимости БУ авто.
Это штампики в тетрадке прозрачная история? Ну да да, ща в ключике вся инфа.
Теперь следи за мыслью. Я таксист Деня из Воронежа и наезжаю в год по стотыщ. Раз в год корректирую пробег и заезжаю к од сменить масло. Прозрачная история?
Или я личный шофер какого нибудь барбоса и живу в его машине. Тут же я кушаю и какаю. Машину при этом не глуша не на минуту. Мне же то холодно то жарко. Ну и понятное дело каждые 15 тык(и охулиард моточасов) я посещаю од. Вроде тоже прозрачно. Можно даже написать в обьяве что денег на авто не жалели. Даже мыли каждый день. Это же чистая правда будет.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 13:13   #74
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Так-то у меня к офам претензий тоже немало наберется, но ведь и обычные косячат безбожно. Мне вот однажды тормозную колодку обратной стороной (накладкой к поршню) воткнули, и это сервис, с хозяином которого одно время даже родственные связи имел. В пользу дилера могу сказать только то, что над ним есть хоть какой-то надзор, а шараш-монтаж ничего не боится по определению. Потеря клиента, по-моему, теперь уже тоже никого не пугает.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 16:16   #75
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
то сервис, с хозяином которого одно время даже родственные связи имел.
Может это как раз и была кровная месть?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
к офам претензий тоже немало наберется, но ведь и обычные косячат безбожно.
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Я вот масло если сам меняю то так тщательно как не будет никто и нигде.
А давеча подшипники ступичные менял на прицепе (ну вдруг ты решишься все же. Нельзя же на абы каких ступицах отпустить в дальний путь),так верно тебе говорю,не будет так менять никто. Ни дилер ни гараж. Там время деньги и поэтому подшипник в лучшем случае запрессуют а в худшем забьют. А у меня время не деньги. Мне охота научные знания использовать подходя к вопросу а не грубую силу.)))
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 16:48   #76
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Сделай сам я уже пережил с жигулями. Надоело, да и современные машины посложнее стали чуток - эстакадой не обойдешься. Так что мой выбор - доверять профессионалам. Вот только это исчезающий вид.
ПС. Кстати, самые лучшие официалы по моему опыту были как раз у шкоды. Вопросы к ним были реже всего.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 18:08   #77
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Надоело
Ну значит у тебя другое хобби.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2021, 21:13   #78
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
К дилеру приходится ездить ради электронной сервисной книжки - истории обслуживания автомобиля. Вам же когда-нибудь придётся машину продавать...

Вот представь, что ты покупатель подержанного авто. Какаю машину ты выберешь: которая обслуживалась у дилера или непонятно где - в гаражах?
У меня бумажная. Проштампована до 150тм и только масляный сервис. Далее забил ездить к ОД даже на замену масла со своими рахмодниками.
Ибо время жалко. Как-то все там медленно.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 10:16   #79
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Аналогично. К тому же когда ещё сделал гараж по душе. Вообще кайф.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2021, 10:58   #80
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Авто-Русь в Подольске

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
Но тогда теряется самое главное!!!!!!!!! История автомобиля, а это при продаже +100 к ценнику, на енто мы пойти не можем.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ОД


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot