Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2020, 08:11   #861
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку! Тоже попробую так делать с весны.

Добавлено через 3 минуты


Проверил. Мой АКБ - Varta EFB 1S0915105A 59Ah.
Посмотрел крепеж, есть возможность ставить бОльший по длине АКБ (видимо на дизелях). Буду смотреть и если наколка от birelli не поможет, то буду менять АКБ на 75 или 80 А*ч.
В дизелях такие же как на бензине аккумуляторы
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 12:30   #862
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Уважаемые одноклубники! Сейчас очень много где рекламируют портативные пускачи или бустеры . Для моего общего развития у кого есть опыт использования данных устройств не могли бы вы мне рассказать реально ли они работают? Или это пустая трата денег? . Спасибо!
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 14:07   #863
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Уважаемые одноклубники! Сейчас очень много где рекламируют портативные пускачи или бустеры . Для моего общего развития у кого есть опыт использования данных устройств не могли бы вы мне рассказать реально ли они работают? Или это пустая трата денег? . Спасибо!
На этом форуме тема поднималась. Говорят - работает, примеры камрады-соконфетники приводили.
Начитавшись, купил себе. Самому не довелось за 2 года попользоваться, но друг свой тогда еще пыж207 запустил легко, с высаженным в усмерть акб.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 14:12   #864
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
На этом форуме тема поднималась. Говорят - работает, примеры камрады-соконфетники приводили.
Начитавшись, купил себе. Самому не довелось за 2 года попользоваться, но друг свой тогда еще пыж207 запустил легко, с высаженным в усмерть акб.
Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Начитавшись, купил себе. Самому не довелось за 2 года попользоваться, но друг свой тогда еще пыж207 запустил легко, с высаженным в усмерть акб.
Ясно. А какой купили, если не секрет?
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 14:56   #865
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,882
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

shubadok, лучше всех работают те, в которых ионисторы (суперконденсаторы). Огромных плюс их в том, что они могут высосать из аккумулятора последние соки, даже если стартер уже не крутит и свет еле горит, а само устройство не было предварительно заряжено, да, на это может уйти до десятков минут(в зависимости от того сколько заряда осталось в аккумуляторе), это актуально там где помощи ждать неоткуда, к тому же морозов они не боятся, в отличии от обычных бустеров. Из всего что есть на рынке это самый топ, но стоят они дорого, те же berkut jsc.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 16:45   #866
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

А какой смысл в этих пускачах при повседневной экстплуатации, если цена как или даже выше, чем у нового аккума? Коли бричка мандит, то можно за цену вышеописанного беркута не только нового гену и аккум поставить, так еще и ремешок с роликом обновить
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 17:43   #867
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Я обычною липошкою запускаюсь. Только она стоит пару косых на алике.

Добавлено через 2 минуты

Ampety, у меня припасены несколько суперкапов. Пока только не знаю, куда их применить. Как раз 12 В при последовательном соединении дадут
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 27.12.2020 в 17:43. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 18:26   #868
shubadok
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для shubadok
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Piter
Сообщений: 371
shubadok is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
А какой смысл в этих пускачах при повседневной экстплуатации, если цена как или даже выше, чем у нового аккума? Коли бричка мандит, то можно за цену вышеописанного беркута не только нового гену и аккум поставить, так еще и ремешок с роликом обновить
Ну я так , для общего развития интересуюсь.
shubadok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2020, 19:16   #869
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Цитата:
Сообщение от shubadok Посмотреть сообщение
Ясно. А какой купили, если не секрет?
Да хрен его знает, если честно.
Покупал за около 1000₽ на али.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2020, 00:32   #870
galandets
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2020
Адрес: Тюмень
Сообщений: 129
galandets is on a distinguished road
По умолчанию Re: Параметры аккумулятора для Суперба

Увидел тут, что камрады юзают тюменские аккумы, интересно только вот надо брать не с лосем, а с медведем ;)

Если по теме, на днях случилась фигня.
Как обычно утром включаю вебасту, пью кофе, выхожу, сажусь в машину и чувствую обжигающее ощущение холода от кожи сидений задницей... что за хрень, вебаста не сработала... пытаюсь завести, хрен.
Пошел до работы пешком, благо близко.
В течение дня прикинул, что либо аккум, либо помпа вебасты. Припомнились пара-тройка случаев, когда вебаста так же не срабатывала, но движок заводился, но было не так холодно как в этот раз.

Вернулся с работы, включаю вебасту в машине, 2-3 минуты, отключается... неужели правда помпа.
Ладно, попробуем прикурить аккуратно если вебаста заработает значит аккум если нет, будем искать проблему в вебасте.
Подкурили от племянника, включаю вебасту, работает 10 мин, дым валит, пробую завезсти - легко!

Получается аккум приезжает

Аккум родной - Varta 7p0 915 105, AGM, на 68 ампер

Вот и прикидываю, взять свежачок тюменский, родненький ампер так на 77 или заморачиваться и искать agm?

Систем старт стоп у меня нет, сигналки нет, но постоянно пользуюсь вебастой перед поездками, это прям очень важно, привык капец )
galandets вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
аккумулятор, емкость, параметры, размер

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot