Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Комплектация и опции

Важная информация

Комплектация и опции Обсуждения, советы, рекомендации при выборе и покупке

Результаты опроса: Ваш выбор связки двигатель+коробка Шкода Суперб 3
1,4 мкпп 14 3.98%
1,4 dsg 7 31 8.81%
1,8 мкпп 30 8.52%
1,8 dsg 7 52 14.77%
2,0 dsg 6 220 л/с 149 42.33%
2,0 dsg 6 280 л/с 76 21.59%
Голосовавшие: 352. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2019, 21:09   #521
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
По Росси средняя скорость 160?
Незнаю что у вас по России среднее.
Я написал, какую скорость держу. И да на М4 до Воронежа доезжаю за чуть больше трёх с половиной часов. А это 500 км. Вот считайте какая средняя скорость.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 21:17   #522
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,375
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Незнаю что у вас по России среднее.
Я написал, какую скорость держу. И да на М4 до Воронежа доезжаю за чуть больше трёх с половиной часов. А это 500 км. Вот считайте какая средняя скорость.
Чем номера заклеиваешь?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2019, 22:13   #523
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
И да на М4 до Воронежа доезжаю за чуть больше трёх с половиной часов
Как помню - летом ездили в Крым. Там действительно в Тульской области есть кусочки где 130 км/ч разрешено, но все едут 149 км/ч...

Но много теряется времени на пунктах оплаты даже если есть транспондер. Обязательно в очереди окажется одна "белая ворона" без транспондера, или без денег на счету. Перестроение очереди.. Все сдают назад.

Мы выехали в 6 утра, но приехали в Воронеж в районе 12. Нигде особенно не стояли кроме пунктов оплаты и одной заправки.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 00:09   #524
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Чем номера заклеиваешь?
Кровью гаишников.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 01:39   #525
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Вы зря сравниваете Суперб 1,4 с москвичём. Вы бы ещё с жигулями сравнили.
Странное сравнение москвича с жигулями Вроде как, жигули по сравнению с москвичом были почти иномаркой. По крайней мере, если сравнивать классику с АЗЛК-412/2140. В переднеприводном семействе, в общем-то, лидер тоже был очевиден.

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
после двух-трех демонстраций возможностей 180-220-ти сильного суперба
Извечный спор на всех автофорумах. Мне как человеку, постоянно владеющему овощами, всегда было интересно, где граница этих "возможностей". Ну вот прям конкретно: до стольки-то сил (Нм, секунд, литров) - овощ, а после - нормально.
Ну вот взять хотя бы условно бескомпромиссный суп о 280 конях. Ведь всегда найдется человек, который скажет, что это овощ, и чтобы безопасно обгонять нужно никак не меньше, скажем, 400 коней. Ну или 500. Или 1000... Есть у кого аргументированные мнения на этот счет?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 01:57   #526
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

СтражДорог,
Формально Москвич имел 75 лошадей с двигателем 1500, но обогнать Жигуль с двинателем 1200 было ну очень мудрено и муторно. Однако, обгон впереди идущего авто Москвичем даже, если это был ГАЗ 53 был сложен потому, что надвигался и встречный тихоход.
Что касается овощей сегодня , естественно, у каждого своя планка. Среднестатистический авто имеет разгон за 10 + . По мне не овощ имеет разгон за 8- , то есть превосходит среднестатистический авто минимум на 2 секунды.
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 02:20   #527
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Девятка 1,3 рпд в начале 00 гарантировано обгоняла всех).
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 07:14   #528
Pravdarubl
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 224
Pravdarubl is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Извечный спор на всех автофорумах. Мне как человеку, постоянно владеющему овощами, всегда было интересно, где граница этих "возможностей". Ну вот прям конкретно: до стольки-то сил (Нм, секунд, литров) - овощ, а после - нормально.
Ну вот взять хотя бы условно бескомпромиссный суп о 280 конях. Ведь всегда найдется человек, который скажет, что это овощ, и чтобы безопасно обгонять нужно никак не меньше, скажем, 400 коней. Ну или 500. Или 1000... Есть у кого аргументированные мнения на этот счет?
хороший вопрос. мне вот тоже интересно, но я думаю адекватного ответа ни кто не даст..будут уверения вот именно около 200 л.с. самое то 8 секунд это минимум до 100 должно и остальные антинаучные имхо и это в теме гипотетический выбор двигатель коробка.. так и передумаешь брать сарай с 1,4..молодцы, отговорили...
Pravdarubl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 09:14   #529
possva
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для possva
 
Регистрация: 30.03.2017
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 799
possva has a spectacular aura aboutpossva has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Я думаю тут больше вопрос не в силах, а крутящем моменте. Чем больший крутящий момент и чем больше диапазон оборотов двигателя, при котором он достигается, тем быстрее авто ускоряется и преодолевает сложные участки. И с другой стороны мощность в 220 против 150 дает быстрейшее преодоление расстояния за определенное время. В 1,4 их 250 при 1500-3500, а в 2,0 их 350 при 1500-4400. Набор скорости обгона например с 80 до 120 и сам обгон мы сделаем быстрее и за меньшее время.
possva вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2019, 10:04   #530
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шкода Суперб 3 ваш гипотетический выбор(двигатель+коробка

Цитата:
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Я думаю тут больше вопрос не в силах, а крутящем моменте. Чем больший крутящий момент и чем больше диапазон оборотов двигателя, при котором он достигается, тем быстрее авто ускоряется и преодолевает сложные участки. И с другой стороны мощность в 220 против 150 дает быстрейшее преодоление расстояния за определенное время. В 1,4 их 250 при 1500-3500, а в 2,0 их 350 при 1500-4400. Набор скорости обгона например с 80 до 120 и сам обгон мы сделаем быстрее и за меньшее время.
Золотые слова, Коллега.
Скажу проще, летом на узкой и забитой машинами трассе Питер-Псков по дороге на дачу, я вообще не задумываюсь у кого какая мощность и крутящий момент, просто нажимаю газ и объезжаю. При этом есть еще очень и очень важный момент - сплошная, в начале которой обязательно стоит спрятавшийся в кустах жадный гаишник. 220 мне позволяют не дать повода гаишнику залезть ко мне в карман.
К тому же, другие участники движения частенько тоже впадают в азарт и садятся ко мне на хвост, однако, через минуту-другую азарт у них резко убывает и они опять спокойно следуют своим курсом
Понимаю, что мне скажут, что выигрыш по времени за 200 км составит 20-30 минут. Это так. Но движение -это жизнь особенно в мои почтенные годы
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
двигатель+коробка, Суперб 3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot