Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2015, 12:51   #881
kuts11
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kuts11
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
kuts11 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Вообще Opel Insignia Country Tourer будет попросторнее чем обычная Insignia, даже чем просто Sports Tourer.
Летом/осенью 2014 она стоила 1 550 000 в шоуруме стояла, лазал по ней.
Человеку надо самому смотреть, ему же ведь эксплуатировать её.

Так что 1 750 000 вполне себе цена если дилер заказал её в 2014 году на 2015 год.
kuts11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2015, 13:37   #882
Gen
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 18.01.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 197
Gen is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от kuts11 Посмотреть сообщение
Вообще Opel Insignia Country Tourer будет попросторнее чем обычная Insignia, даже чем просто Sports Tourer.
Летом/осенью 2014 она стоила 1 550 000 в шоуруме стояла, лазал по ней.
Человеку надо самому смотреть, ему же ведь эксплуатировать её.

Так что 1 750 000 вполне себе цена если дилер заказал её в 2014 году на 2015 год.
Смотрел эту машинку, место водителя нормуль, а вот на заднем диване места нет, да и по коробкам были траблы, так что хоть и отдавали с хорошей скидкой, но не решился на эксперимент, но если есть желание, почему не попробовать...
Gen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 08:50   #883
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Нашел еще в наличии Opel Insignia Country 2.0T/249 6AT 5W 4WD c полным фаршем за 1,750 т.р. вариант неплохой, но насколько будет ликвидна покупка? Машину беру на 4-5 лет.
Что посоветуете?
определенно брать
за такие (22 к евро) деньги, да на пять лет - просто даром

сам поступил аналогично в апреле - только взял дизелек
Цитата:
Вы тут сами себе противоречие создаете:

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
двое детей

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Opel Insignia
Как тут правильно заметили, опель тесен, как вы собираетесь со всем своим хозяйством влезть туда? А если еще жена по пути на дачу пару подушек, одеял, тулуп - зима все-таки... Нее, если берете на 5 лет, то ваш выбор - суперб, никого не хочу обидеть, но с его нынешним дизайном через пяток лет, думаю, автолюбителей этой марки прибавится, ибо безвкусица и однообразие сейчас в моде, дальше только больше.
у меня тоже двое
летом путешествовали 3 взрослых+два мелких+2 автокресла+8000 км
все норм, учитывая, что по ширине сига больше чем суперб
по пространству для ног да, проигрывает сильно
но для детей это не актуально

Цитата:
Вообще Opel Insignia Country Tourer будет попросторнее чем обычная Insignia, даже чем просто Sports Tourer.
а вот это бред, внутри кантри турер от спортс турера отличается ровно ничем
ой нет, простите, забыл накладки на пороги "4x4"
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 11:30   #884
kuts11
Начинающий Супербовод
 
Аватар для kuts11
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18
kuts11 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение

а вот это бред, внутри кантри турер от спортс турера отличается ровно ничем
ой нет, простите, забыл накладки на пороги "4x4"
Согласен, тут я больше имел в виду не простор, а простоту посадки/высадки. У Country на 15 мм повыше клиренc => проще залазить.

Тут же вот какая штука, в Superb можно назад просто упасть и не задеть передние кресла или просто чуть коснуться их. И сидя, уже не будешь доставать их. В Insignia тоже сидя не касаешься, но при посадке надо изловчиться, особенно в седане. Можно сказать, что садиться надо как в спорткар (или в любую низкую машину), сомкнув колени вместе, поставить одну ступню на коврик, потом тельце на диван, и потом вторую ногу, и всё это держа колени вместе. Короче, мне при росте 187 см. проще пользоваться Country, чем другими модификациями Insignia и именно из-за клиренса, а не внутреннего пространства...
kuts11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:03   #885
Maxxxx
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 15.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Maxxxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Были в выходные всем семейством в Мажоре.
Смотрели Пассат, Мазду 6, Опель ну и Суперб.
Мазда в полном пролете, в плюсе только цена на максимальную комплектацию. Особое это багажник, просто без комментариев...
Опель, ну что я могу сказать, вроде бы и ничего, но места сзади меньше чем в моем В7, да и предоплату за него внесли уже.
Так что выбор между Пассатом и Супербом, как по мне Суперб просто супер, жене тоже все понравилось, но блин цена!!!
Мой берут за 700 .т.р, на Пассат Хайлайн цена 2 044 т.р. плюс дают скидку 200 т.р., Шкода Лаурин 2 088 и скидос 110 всего. На мой вопрос почему я должен купить Суперб по цене дороже Пассата, стали объяснять что теперь Пассат не конкурент Супербу и что Суперб теперь в Е классе и намного круче .

Теперь думаю что делать, наверное буду ждать нового года, может на то что в наличии еще скидки придут, да и машины станут прошлого года...
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:20   #886
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Пассат Хайлайн цена 2 044 т.р. плюс дают скидку 200 т.р., Шкода Лаурин 2 088 и скидос 110 всего. На мой вопрос почему я должен купить Суперб по цене дороже Пассата, стали объяснять что теперь Пассат не конкурент Супербу и что Суперб теперь в Е классе и намного круче .
Это потому, что один салон, т.е. они понимают, что Вы у них либо Пассат, либо Суперб купите, им в общем-то все равно, как бабло получить. Послать их лесом и обзвонить другие салоны, всего делов то
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 13:44   #887
Ion
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.10.2015
Адрес: stavropol
Сообщений: 285
Ion is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Они дали 4% на суп. Когда я обзванивал 3 , максимум 4% находил и все
Ion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 15:12   #888
Sunscrit
Стренжлав Мценского уезда
 
Аватар для Sunscrit
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 391
Sunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond reputeSunscrit has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Согласен, тут я больше имел в виду не простор, а простоту посадки/высадки. У Country на 15 мм повыше клиренc => проще залазить.
По-моему одинаково садиться, да и клиренс аналогичный
Что сига к/т, что суперб - все одно пузотерки
Sunscrit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2015, 21:06   #889
Pavv2000
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Pavv2000
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Моск. область
Сообщений: 309
Pavv2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
По-моему одинаково садиться, да и клиренс аналогичный
Что сига к/т, что суперб - все одно пузотерки
Ну про суперб , я бы так однозначно не сказал. Смотря с чем конечно сравнивать. Но у суперба клиренс больше чем у моего Мондео сейчас. Менеджер в салоне сказал что больше чем у октавии помоему он назвал цифру 164.
Кстати на авто в наличии с легкостью дают сразу процента 3-4 скидки.
Pavv2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2015, 09:55   #890
Raiden_X
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 400
Raiden_X is on a distinguished road
По умолчанию Re: Skoda Superb III vs....

Цитата:
Сообщение от Sunscrit Посмотреть сообщение
летом путешествовали 3 взрослых+два мелких+2 автокресла+8000 км
все норм, учитывая, что по ширине сига больше чем суперб
Хотелось бы посмотреть на троих взрослых за 8 т.км
У меня есть инсигния и я бы не сказал что на заднем сидении там шире чем в супербе,хотя по внешним габаритам суп уже на пару см.
Raiden_X вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot